Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 120 из 243 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    да нет же, я ни как их не оскорбляю, если что-то и получается, то это сдорово. Возможно, тестируют потому, что нет апробации на реале в течении длительного времени, а может, считают - три месяца на демо - это меньше и дешевле, чем год на реале.
  2. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от timas Посмотреть сообщение
    да нет же, я ни как их не оскорбляю, если что-то и получается, то это сдорово. Возможно, тестируют потому, что нет апробации на реале в течении длительного времени, а может, считают - три месяца на демо - это меньше и дешевле, чем год на реале.
    Послушайте, вы вообще подумали, что сказали. Я думаю, что здесь если и есть люди, которые не торгуют на реале, то единицы. Я считаю, что В.Мальцев прав. Нет таких стратегий, которыми можно удивить, или которые просто "золотой грааль", и их нельзя показывать общественности. Все стратегии хороши, главное не в стратегии, а главное, что у трейдера в голове, который работает по этой стратегии.
  3. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    да, трудно тут что-то сделать и показать, что действительно работает
    Ответом на сие - цитата из фильма "Ликвидация":

"Если што-то не получается, надо просто сделать вид, что и делать этого не нужно, верно, Штехель??"

ЗЫ: советую Вам пообщаться с таким же как и Вы в ветке Свободного общения под названием "Что делать с Граалем", вы друг друга с топикстартером поймете:smartass:
  4. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    канешна сдорово...маненько получаицо, и на том спасиба...тут не до граалёв, как говориццо, не до жиру, быть бы живу...:D

А если серьезно, то так и хочется сказать-стейтмент в студию!!! хоть на демо, в течении года, хоть на реале в течении хотя бы 3-6 месяцев...какой грааль без тестов? тем более без тестов на реале?
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    ...то так и хочется сказать-стейтмент в студию!!!.
    Не надо, Ильич. Пожалей нашу психику и неокрепший мозг...
  6. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Геннадиевич, буим тренировать психику и моск! Как говорицо: "тяжело в ученьи-лекко в бою!" :thumbsup_002:
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Не надо, Ильич. Пожалей нашу психику и неокрепший мозг...
    Ага, испугалсяяяя. :D вот щас гений прийдёть и всем нам демщикам покажыть, как работать надо. :cool:
    Или тока расскажыть.....А мы вот все поверим, и будим слушать. :eek:

зы. Ну пусть себе рассказывает.....У каждого свои фантазии. Можа у чела обострение, аудитории благодарных слушателей не хватает. :D
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    По теме обсуждаемого вопроса, но не по теме ветке (если кто из модераторов знает куда это лучше засунуть - засуньте :D, буду благодарен).

Я не так часто бываю на форуме (в основном набегами), но все-равно достаточно часто попадаю на попытки скрыть детали своей системы торговли некоторыми участниками. Я прекрасно понимаю, что мое объяснение мало кому поможет, но тем не менее попытаюсь - раз и навсегда это вопрос не снимет конечно, но, надеюсь, заставит некоторых задуматься.

Сразу отметём все механические системы торговли - МТС, оно и есть МТС (на самом деле и МТС сильно привязано к создателю, но сейчас речь не о том). Возьмем любого самостоятельно торгующего индивида. Во всех книгах, на любых курсах и семинарах по триста раз повторяют, что 80% успеха это психология и личность - все слушают... и ничего не понимают на самом деле.

Да, есть понятие опыта трейдера, познаний в ТА и ФА (и любой другой специфики) - но все это внешнее знание. Просто вдумайтесь - к этому знанию имеет доступ ЛЮБОЙ желающий! Помножим это на время существования открытых рынков в мире и получим, что рынки давно уже должны были потерять свою актуальность, потому что ОГРОМНОЕ кол-во участников, обладая всей полнотой знаний тупо сидят и пилят мировые деньги... все в выйгрыше... Но ведь в реальности это не так!

Успех в трейдинге - это сродни просветлению. После накопления определенного кол-ва внешний знаний, трейдер неожиданно сам для себя переходит на некий новый уровень существования, что-то меняется и внутри (внутренне, эзотерическое знание, если угодно). И теперь вся внешняя информация понимается и используется им уже совсем по-другому... (можно добавить, что таких скачков в профессиональной жизни трейдера, скорее всего, будет несколько)

Просто стоит понять, что без этого "просветления" никакая информация никому не поможет. И все! И не надо ничего прятать.

Трейдинг - это внутренее, а не внешнее, как считает абсолютное большинство вновь пришедших в торговлю.

Без этого качественного скачка, любое собирательство внешней информации (методов, тактик, систем) заканчивается так, как в этой притче (автор не я, просто нагло цитирую):

Ночь. На улице стоят два человека.

— Чему вы улыбаетесь? — спрашивает один другого.
    — Да вот, любуюсь Луной.
    — Чем любуетесь?
    — Луной, — человек показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
    — Какой Луной? — спрашивает он.
    — Да вот же она, — удивляется человек, — прямо перед вами, жёлтая такая.
    — Жёлтая?! О Боже! Надо кому-нибудь рассказать!

Через полчаса вокруг человека собирается толпа.

— Учитель, расскажи нам о Луне, — робко просит делегат от толпы.
    — Какого лешего тут рассказывать? — горячится человек. — Поднимите головы и всё увидите сами.

Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своём блокноте: «Стоит лишь поднять голову, и взору откроется луна, жёлтый круг на фоне чёрного неба...»

— Ты чего это пишешь? — настороженно спрашивает человек.
    — Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
    — Какое, к чёрту, учение?! Просто подыми голову!!!

«Поднять голову — не сложно, а просто...» — вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьёт его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает жёлтое пятно.

— Что это было, Учитель???
    — Луна.
    — Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!
    — Он увидел Луну, — волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод.

Человек, между тем, машет на всё это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием...

Через две тысячи лет кто-то читает лунное евангелие и тяжело вздыхает.

— А толку-то, — думает он. — В те времена Учитель был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент. Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А, может, и вообще сказки всё это, вот чего я вам скажу...

А после этого скачка, трейдер уже сам все что угодно увидит - его снова не будет интересовать ваша "секретная" система...

PS: Сорри, что много настрочил - можно даже в оффтоп отослать - просто накипело...
  9. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Хороший рассказ.
  10. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Да Генадьевич все именно так.. и не толко в трейдинге в других областях развития человека - все так-же..:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать