Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 118 из 243 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128168218 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемые конкурсанты!
    На данный момент сложилась такая ситуация, что в реальном времени идёт процесс восстановления базы данных. Сбой отразился на нашем разделе особенно - потому что у нас тут постоянно темы перемещаются из одного этапа в другой. В результате многие темы сейчас не там, где были на последний момент. В связи с этим, просьба подождать, пока закончится процесс восстановления базы, - об этом я сообщу здесь. А пока - работать в штатном режиме, не обращая внимание на то, что ТС может быть не в том этапе или на то, что много сообщений в ветке отсутствует. Когда восстановление закончится - тема должна быть в своём разделе, и пропавшие сообщения должны отобразиться, причём они будут отображаться до тех сообщений, которые вы будете писать сейчас.
    Так что, давайте продолжать в нормальном режиме. Всё восстановится.
  2. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ленар! А в этой http://www.procapital.ru/showthread.php?t=17195&page=8 ветке тоже произошло недоразумение или здесь действует какое-то новое правило? Не сочтите за наезд. Просто хочу уяснить для себя этот момент. Может я что-то упустил из вида.
  3. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Ленар! А в этой http://www.procapital.ru/showthread.php?t=17195&page=8 ветке тоже произошло недоразумение или здесь действует какое-то новое правило? Не сочтите за наезд. Просто хочу уяснить для себя этот момент. Может я что-то упустил из вида.
    Да, моя ошибка. Я начал разбираться кидать ветки, и пошли ошибки. С нашими специалистами поговорили и решили пока ничего не трогать, а подождать когда всё восстановится.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А что, собственно, там случилось? Невооруженным глазом не видно....
  5. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А что, собственно, там случилось? Невооруженным глазом не видно....
    Данная ветка перешла в 1-ый этап (1-ый месяц) 18 мая. Значит переход во 2-ой этап должен состояться не ранее 18 июня.
  6. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Данная ветка перешла в 1-ый этап (1-ый месяц) 18 мая. Значит переход во 2-ой этап должен состояться не ранее 18 июня.
    Всё верно, ветка пока что в первом этапе.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Предположим, что моя торговая стратегия, показывает мне, что в данный момент времени, акции золотодобвающих компаний входящих в ^XAU сильно перекуплены. В то же время акции нефтедобывающих компаний входящих в ^XOI, перепроданны.

На основании своей торговой тактики, я хочу осуществить портфельное инвестирование, например, я продаю группу акций ^XAU, в пределах рисков, (для депозита в 200.000 - например это будет суммарный риск 5000 для всех акцих, т.е. акции 5 различных компаний с суммарным риском в 5000 или 2,5 %).

И аналогично если я хочу купить акции.

Т.е. я рассматриваю совокупный риск на продажу или покупку группы акций, как риск на сделку по 1 фючерсному контракту, вне зависимости от того какое количество акций различных компаний входит в данный портфель. Т.е. я осуществляю продажу сектора, диверсифицировав риски за счет раздробления по компаниям сектора, согласно своей торговой тактики.

Здесь правда есть одно но. В терминале присутсвует только 1 акция золотодобывающих компаний, это Gold Corporation GG. Но зато есть множество нетедовающих и банковских компаний.

Далее, предположим, что техническая картина с одной стороны показывает мне, что в настоящий момент фондовый индекс надо продать, с другой стороны группа акций бановского сектора XLF сильно перепроданна, в таком случае могу ли я осуществить следующие действия: - выставить стоповый ордер на продажу индекса, и в то же время выставить стоповые ордера на покупку акций, с суммарным риском не превышающим риск на одну сделку по фьючерсному контакту.

Спасибо за ответ.
  8. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но ведь акции не разрешены.
  9. 282
    Комментарии
    4
    Темы
    282
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Почему сообщения выстонавились,а ветка не переместилась!
  10. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от morze Посмотреть сообщение
    Почему сообщения выстонавились,а ветка не переместилась!
    Потерпите пожалуйста. Видимо, ещё не вся структура восстановилась. Не переживайте Вы так, у меня всё записано, кто где на каком этапе и с какого числа. :) У меня все ходы записаны.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать