Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по правилам и не только!
+ Подписаться
Страница 1 из 243 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

Вопросы по правилам и не только!

ПОЛНЫЕ ПРАВИЛА В ПОСЛЕДНЕЙ РЕДАКЦИИ НАХОДЯТСЯ ТУТ

В ЭТОЙ ВЕТКЕ ВЫ МОЖЕТЕ ВСТРЕТИТЬ ОТВЕТЫ, КОТОРЫЕ КАСАЛИСЬ ЕЩЕ СТАРЫХ ПРАВИЛ, ПОЭТОМУ СНАЧАЛА ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПОСЛЕДНЮЮ РЕДАКЦИЮ ПРАВИЛ, А УЖЕ ПОТОМ ПИШИТЕ ВОПРОС.

ИГРУШКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ!

Господа, компания Broco начинает новый проект. В этом проекте имеет возможность принять участие любой желающий, имеющий опыт работы на рынках и знания по классическому техническому анализу.
    В чем суть проекта.

1. Трейдер, выбирает торговую стратегию, на основе:

a. Одного из видов классического анализа.
    Линии тренда, уровни поддержки и сопротивления и т.д. Крестики-нолики, в общем что угодно, но то, что описано в книгах Мерфи и Швагера.
    b. Фигур классического технического анализа.
    c. Фигур и моделей, описанных в книгах великих трейдеров.
    d. Возможны другие варианты, но их нужно рассматривать.

Важное условие – анализ, обязан быть ежедневным и плановым (трейд, не обязательно, а анализ и сопровождение открытых сделок, ежедневным).

2. Трейдер, полностью и до мелочей, расписывает эту стратегию в отдельной ветке. Расписывает так, чтобы она была понятна неандертальцу.
    Важное условие – приоритет я буду отдавать тем стратегиям, которые имеют четкое время выхода прогноза, но варианты возможны и я готов их рассматривать.

3. Открывает демо счет, на минимально необходимую сумму для того, чтобы стратегия была с просадкой не более 20% от первоначального депо, (торговля фьючерсами ведется от 0,1 целого контракта и в терминале Broco Trader, торговля инструментами forex, ведется от 0,1 лота и в треминале Broco Investor).

Важное условие –при прохождении испытательного периода, фьючерсами в дальнейшем придется торговать в SR и от 1 целого контракта, forex можно будет продолжать работать в Broco Investor от 0,1 лота. Но думаю, что сам трейдер пожелает после испытательного срока торговать от целого лота, чтобы больше заработать.

4. Ежедневно, в указанное в описании стратегии время, или другое, но заранее всем известное и понятное, трейдер делает анализ и графический, и аналитический с описанием, а также сопровождение сделок в своей ветке. Открывает сделку по фьючерсам в Broco Trader, по форексу в Broco Investor.

Важное условие – обязательно заранее должен быть прописан и установлен в терминале вход в сделку, уровень стопа и профита.

Важное условие – это не "Народный сигнал", тут не нужно мне писать отписки, мне нужен полный ежедневный анализ и описание, и если я вынесу Вашу ветку, потому что посчитаю нужным, то жаловаться, как некоторые товарищи это переодически делают, подавая жалобы на Евгения Ляпкина, Вам будет некому. Я вынес в офтоп и все, прощайте. Вы это сразу или принимаете, или нет.
    Случаются экстренные ситуации, но об этом можно предупредить.

5. Если, что-то забыл то укажу.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 522,145
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ярким примером того, что я хочу является то, что я делал 3 года назад, а потом передал Никите Баишеву. Это стратегия моделей по книге Коннорс и Рашке.
    Стратегия, если к ней относится планово и ежедневно – абсолютно рабочая, просто что я, что Никита оставили ее из-за занятости сначала на время, а потом уже и некогда было. Если кто-то достанет Никиту, и уговорит его помочь ее реанимировать по всем правилам, что он тогда разработал, то я ее приму сразу.

Никита, сейчас зам.директора BroCo, и найти его можно по нашим бесплатным телефонам или позвонив в рабочее время в тех.поддержку. Я не могу его заставить, так как для трейдинга должно быть настроение и полет души. Если Вы ему докажете, что Вы такой, то уверен он все объяснит.

Всё это велось в этой ветке - http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=105

Кстати, там сейчас г-н Ткачев ведет 3 индейца, и если он распишет все, как я требую, то его стратегию, я тоже приму сразу.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ради чего боремся:

1. Ради вечной славы трейдинга.

2. Для того, чтобы приходящим новичкам на практике и организованно было понятно, что такое стратегия и четкий торговый план.

3. Для того, чтобы самим понимать работает или нет стратегия.

4. Для того, чтобы если стратегия работает, то и работать по ней на рынке счастливо и долго.

Ту, стратегию, что я приму, трейдер начинает описывать, публиковать и планово работать по этой стратегии.

3 с половиной месяца минимум будет идти испытательный срок.

1-й месяц участие в проекте вынужден объявить бесплатными. В это время кандидат оформляет свою тему, согласно стандарту и вывешивает в соответствующую ветку на форуме. Начинает вести ее. Дальше проводит корректировки согласно моим инструкциям в заголовке темы, описании стратегии, дальнейшем ее ведении и т.д.

2-й месяц, я буду платить немного, только 300 USD, так как мне этот месяц покажет может ли человек работать планово и выдерживает ли условия стратегии и договоренностей.

3-й месяц, минимум 300 USD и до моего индивидуального подхода и договоренностей.

После 3-го месяца (это если стратегия мне нравилась все эти 3 месяца) я приму решение, или о продолжении тестирования стратегии и тогда Вы будете получать дальше минимум 300 USD, за то, что Вы ведете тест, или я уже открываю трейдеру минимально необходимый для стратегии реальный счет и дальше смотрим по динамике как мы будем его увеличивать. Там Вы будуете получать как минимум 30% от прибыли и возможно зарплату, я в этом случае буду подходить индивидуально.

Любой счет, при желании и необходимости, я могу довести до нескольких миллионов долларов. Но это когда я буду уверен, что трейдер действует четко по системе.

И об этом пока еще рано, таких трейдеров я буду вести в дальнейшем лично и при необходимости создам любые условия для успешной работы и опять же, если я пойму, что человек талантлив, то оплачу любое обучение в любой точке мира.

Кроме платы за тестирование, при необходимости в дополнительных аналитических материалах, кроме платных подписок трейдеров, которые нельзя просто так выкладывать в открытый доступ, я оплачу любые необходимые материалы, но это если посчитаю нужным и необходимым для работы.

Важное условие – это не базар, и деньги реальные. Все заинтересованные лица высылают предложения мне в личное, и я начинаю рассматривать предложение трейдеров. У меня сейчас не очень хорошо со времнем, поэтому я очень постараюсь рассматривать все быстро, но возможны задержки. МТС не принимаются, для этого есть наш новый конкурс. Если меня не устраивает полностью предложенная стратегия, то я просто пишу свое нет, и Вы не терзаете меня тем, чтобы я подробно расписывал Вам, почему нет. Нет, значит, при желании идете и ищите другую стратегию. Если меня что то не устроит частично, то поверьте, я Вам объясню и попрошу подправить что-то.

Если трейдер, в течение работы хоть как то отошел от системы без предупреждения и полного описания этой ситуации заранее, то я в мгновенье разрываю все договоренности и снимаю эту стратегию с конкурса.

Нарушение дисциплины, я буду пресекать сразу, это Вы можете делать в любом другом месте, кроме этого.

После этого Вы ко мне не обращаетесь, Вы сразу принимаете эти условия.

Никакого флуда и обсуждений, в ветке со стратегией не должно быть. Все вопросы и ответы выносим в отдельные ветки, чтобы была возможность всем желающим все четко и логично отслеживать каждый день.

Все, что я описал вверху является принципами, которые будут неизменны. Но правила ради трейдинга и его результатов я могу менять по своему усмотрению.

Ну, а сейчас
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Кстати, я абсолютно не запрещаю, если сойдутся хороший трейд и мысли, одновременно в плановом режиме описать анализ и сопровождение плановой сделки тут и в этот же день описать этот трейд в "Народном сигнале". Но тут будьте острожны, нарушите график из-за того, что к примеру захотите трейд побыстрее дать в "Народном сигнале", то будете рисковать тем, что я тут остановлю торговлю.
    Главное тут не нарушать принципов и графиков, стать СУПЕР ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМ ТРЕЙДЕРОМ.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Если есть какие то вопросы, то с удовольствием на них отвечу, в этой ветке.
  6. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В той же книге Рашке есть немало моделей, подходящих для внутридневной торговли на М5, М15. Зачастую в течение нескольких минут образуется модель и необходимо открывать позицию. Открывать сразу, с рынка, отложенный ордер там никак не поставишь. Авторы книги совершенно недвусмысленно этого требуют и я полностью с ними согласен, по-другому не получится. Профит тоже сразу не выставишь. Вот уровень стопа определяется заранее, с этим проблем нет.

Так что как-то не очень укладывается в условия из первого поста. Что делать в таком случае?
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Такие стратегии, в рамках этого проекта я рассматривать не буду.
    Поэтому давайте рассматривать тайм-фреймы от 1 H.
    Я не поклонник быстрых внутредневных стратегий. Хотя не отрицаю, что они могут неплохо работать. Но они не для этого места.
  8. 345
    Комментарии
    2
    Темы
    345
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Поэтому давайте рассматривать тайм-фреймы от 1 H.
    Дневные свечи также не подходят?
    Там тоже вход с рынка на открытии на основании закрытия дневной свечи, и выход (или добавление) с рынка на основании закрытия дня.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Прекрасно подходят. Вы же точно знаете время закрытия и открытия. И уверен сможете это подробно описать.
  10. 113
    Комментарии
    4
    Темы
    118
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, Валерий! Условия конкурса весьма привлекательные. Внесу здесь своё скромное предложение: может быть когда-нибудь стоит провести подобный конкурс, только чтобы ежедневная работа (трейд и анализ) строилась на основе фундамента и обыгрывания новостей, т.е. второй по мимо теханализа методологии используемой трейдерами. Так просто в качестве идейки подкидываю...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать