Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 15 (I ступень, со 2 по 27 марта)
+ Подписаться
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 86
    Комментарии
    5
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Мдя... Открытая поза очень плохо совмещается с какой-либо еще работой, даже, за этим же компом. Сидишь, как с капельницей в вене - все время косишь глазом: "Ну, когда же она кончится" - и подавляешь дикое желание вырвыть ее на...

Для себя-то я давно выработал стратегию короткого пипсинга (но не скальпинга!): Жду совпадающих сигналов по MACD на часовом и минутном интервалах, когда гэп уже пошел - открываю сделку на 50, а то и 100% депозита, жду нескольких пунктов в плюс и закрываюсь при первых признаках отката (2 зюгзюга на тиковом графике). Если не пошло - сразу закрываюсь.

Прибыль и риск такие же, как на длинных сделках, но не надо сидеть, как с шилом в ж..., т.к. за такой короткий промежуток ничего не успеет случиться, а ожидание сигнала на вход, это не "ожидание катастрофы". Единственная проблема - психологическая: подавить в себе желание "пересидеть" откат. У меня, к сожалению, не всегда получается. Потому счас робота пишу.

Жаль, что условия конкурса пипсить запрещают.
  2. 86
    Комментарии
    5
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ой, блин!!! Стоп "слизнуло"! И, главное, сразу же поперло туда, куда и ожидалось, но уже без меня. It's another brick in the wall.
  3. 86
    Комментарии
    5
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Люди!!! Объясните, что получается: У меня открыта сделка в бай по CCK9. Висит пока в минусе. Я открываю в бай по CLJ9 - CCK9 закрывается с минусом и CLJ9 - то же закрывается в момент открытия с -5!!! Я еще раз открываю CLJ9 - она снова тут же закрывается но уже с -20!!!!!!....!

Или я чего-то, вообще не знаю в торговле фьючерсами, или - чего????!!!!

На этой дичи я потерял $200.

Вчера эта CLJ9 то же глюкала - потерял $20.
  4. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Это срабатывает стоп-аут. Каким лотом открываетесь?
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
    Люди!!! Объясните, что получается: У меня открыта сделка в бай по CCK9. Висит пока в минусе. Я открываю в бай по CLJ9 - CCK9 закрывается с минусом и CLJ9 - то же закрывается в момент открытия с -5!!! Я еще раз открываю CLJ9 - она снова тут же закрывается но уже с -20!!!!!!....!

Или я чего-то, вообще не знаю в торговле фьючерсами, или - чего????!!!!

На этой дичи я потерял $200.

Вчера эта CLJ9 то же глюкала - потерял $20.
    Вам необходимо ознакомится с правилами ШУ и с особенностями исполнения фьючерсных контрактов, особенно с дальней поставкой, тогда все встанет на свои места.
  6. 86
    Комментарии
    5
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Использование красного цвета запрещено

Тока-что после перезагрузки повторил эксперимент с CLJ9: Открывается и тут же на глазах сама закрывается, не успеляеще закрыть окно нового ордера. Комиссию, естессно, рубит.
  7. 86
    Комментарии
    5
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    0.5 Я до этого им работал - все было ОК. Я так понимаю, что стоп-аут срабатывает при превышение убытка? Какой же здесьубыток, если еще ни тика не было - тока комиссия.

А где искать про стоп-аут по фьючерсам? Сколько-чего не читал - мне не попадалось такое западло! Единственно, о чем предупреждают везде на этот счет: "Не забудте закрыть все сделки до истечения контракта, если не хотите увидеть грузовики с зерном, подъезжающие к вашему дому".
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
    0.5 Я до этого им работал - все было ОК. Я так понимаю, что стоп-аут срабатывает при превышение убытка? Какой же здесь убыток, если еще ни тика не было - тока комиссия.
    Zef, прочтите внимательно эту ветку http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11906
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    У Вас маржи не хватает для покрытия залога по такой позиции.
  10. 86
    Комментарии
    5
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    А почему оно позволяет ее открыть?! В Дабл-Фьючерсе оно просто орет "недостаточно денег" - там же всегда наощупь открываешь, считать-то некогда!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать