Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 15 (I ступень, со 2 по 27 марта)
+ Подписаться
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя
  1. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yuripk Посмотреть сообщение
    Вы совсем исключаете возможность получения баланса, если не ровно 5500, то чуть-чуть более, с хорошим при этом стиле торговли?
    Нет, ну что вы! Я совсем не исключаю данного варианта. Я просто проанализировала факты, а по полученным результатам сделала выводы, что в призеры при данных уловиях не попадали, а сейчас и подавно не будут попадать :)
  2. 93
    Комментарии
    2
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от over Посмотреть сообщение
    Смотрел стейты и заметил следующее: у многих стиль торговли такой что соотношение профит/стоп меньше единицы. Возможно трейдер ищет хороший тренд и может закрыть множество ордеров в небольшом минусе или небольшом плюсе, но есть стейты целиком построенные на небольших плюсах, с потенциальным убытком (определяемым стопами) превышающем всю достигнутую прибыль.
    И получается, что сейчас повезло, но везение штука переменчивая. Можно быть фаталистом, как в одноименном произведении Лермонтова... пьяных казаков по рынку не бродит...
    Полностью согласен.Такая торговля полный ********.Это везение и не более того. Я ваще не понимаю как такой важный фактор как риск прибыль не включили в оценку. Нельзя на длительном промежутке торговать прибыльно имея соотношение 1:1. Если так торговать то нужно уметь предсказывать рынок.Сомневаюсь что кто то из участников это делает.Иначе положительного МО небудет и это слив. Вообще правила надо пересматривать полностью. Я думаю объективный тому показатель состояние счетов в ду. Не должно быть такой сухой оценки. Допустим я не считаю что плохо отторговал этот конкурс хотя могло быть и лучше, но в итоге я предпоследний. Меня опередили даже участники у которых сделки с риском в 750 юсд. У кого то видел откровенную подгонку под новые правила. Кстати почему ввели критерий процент прибыльных сделок но не ввели противовес. Это же легко подгоняется серией сделок с мелким профитом. Казалось бы противовес есть в виде средней прибыльной сделки.Ведь подгоняя один показатель уменьшается другой.Мне кажется соотношение прибыльной сделки к убыточной было бы более объективным показателем,хотя тоже легко подгоняется. В общем все кто говорят не занимайтесь подгонкой а торгуйте так как торгуете могут идти лесом. Я со своим стилем торговли тут никогда не выйграю и мне подобные тоже вряд ли. Надо менять правила.

Щас сходил покурил и поситила гениальнейшая мысль. ))) А что если компании ненужны управляющие на самом деле,а это всего лишь полностью рекламный проект? Как видно по итогам предыдущих школ никто толком не зарабатывает на призовые.Дак зачем их давать. Открыли демки под видом реал счетов и пусть ребятня в трейдеров играется,все равно сольют,а если покажут прибыль нормальную пару месяцев то можно и о реале подумать и о перекрытии сделок. И такой топорный отбор как раз соответствует отбору более менее перспективных но все же не подходящих пока для инвестирования трейдеров. Как оно? Я еще не такое могу придумать. У меня фантазия ого го. Но все же идея не лишена логики.:fear:
    Да и выборка по сделкам маловата чтобы доверить сумму. Я бы кстати ввел правило отбора еще и по выборке.Своего рода статистическая достоверность. А то у меня в какой то из школ было 500 сделок. В этой 200,правда я неделю не торговал. А в итоге это не как не сказывается а достоверность все таки выше.Если такие просто не нужны тогда нужно и верхнюю планку по сделкам ввести чтобы такие как я не тратили свое время.И время ведущих которые эти стейты зае...тся проверять))) Хотя мой похоже и не проверяли.Я помню у меня была сделка,а может и не одна длительностью менее 10 минут но никто ее невидел.
    В общем пост написан немного на эмоциях,прошу прощения у всех (Если кто то вообще смог дочитать до этой строки) кому показалось что я его задел.Ничего личного. Просто участвую 3 раз и третий раз хрен,а времени уходит достаточно много.:mad:

Торжественно заявляю что больше не буду учавствовать в пректе Дом2. фу блин, в проекте Школа управляющих до изменения его правил в соответствии моим желаниям. Если я все же сорвусь и зарегистрируюсь то последуют санкции: я собственноручно пожертвую 10 (десять) американских долларов в поддержку Геев Дагестана.
    Ведущего прошу удалить мою регистрацию в случае таковой сославшись на этот пост и проконтролировать санкции.
    Всем удачи и участвуйте в ШУ.:thumbsup_002:

ЗЫЖ не знаю как пишется учавствуйте или участвуйте.
  3. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от 100cks Посмотреть сообщение
    ... поситила гениальнейшая мысль. ))) А что если компании ...
    ...
    ... Как оно? Я еще не такое могу придумать. У меня фантазия ого го...
    Это хорошо, что можешь, но еще не придумал, а главное - не обнародовал. Компания - она же хозяин конкурса. А хозяин, как известно - барин. Смысл спорить с барином?
    Эх, Стокс, знал бы ты, какую я дурочку спорол в последнем конкурсе! Если отказался бы от торговли с 19 марта, то победил бы с отрывом очков в 5. Но подумал, что это будет неэтично. Тьфу!
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Как видно по итогам предыдущих школ никто толком не зарабатывает на призовые.Дак зачем их давать. Открыли демки под видом реал счетов и пусть ребятня в трейдеров играется,все равно сольют,а если покажут прибыль нормальную пару месяцев то можно и о реале подумать и о перекрытии сделок. И такой топорный отбор как раз соответствует отбору более менее перспективных но все же не подходящих пока для инвестирования трейдеров. Как оно?
    А это уже есть.
    120 человек получают демки на 10 000 и трудятся 3 месяца. И что мы видим? К отбору остается дюжина. В этом месяце вообще будет человек 5.
    А ограничений особых и нет. И нет никаких Сортино и т.п. Всего три параметра... И выбранные оттуда призеры тоже ж не блещут...
    Скроее всего дело таки не в правилах........
  5. 346
    Комментарии
    12
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Если отказался бы от торговли с 19 марта, то победил бы с отрывом очков в 5. Но подумал, что это будет неэтично. Тьфу!
    Как говорил Ницше «Мораль это важничанье человека перед природой.»
    Тут без подгонки результатов не обойтись. Баланс больше 6000 и не должно быть минусовых сделок. Стопы не учитываются, можно их ставить как придется и в дальнейшем не принимать во внимание.
  6. 93
    Комментарии
    2
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Эх, Стокс, знал бы ты, какую я дурочку спорол в последнем конкурсе! Если отказался бы от торговли с 19 марта, то победил бы с отрывом очков в 5. Но подумал, что это будет неэтично. Тьфу!
    Я бы тоже мог,но все равно бы не победил.хотя результаты были бы лучше.Глупо бы выглядела такая активная торговля а потом раз и стоп за неделю до конца.Сразу ясно что челу подфартило и он решил не портить результаты и остановился. В этом конкурсе так и надо.Но я хочу честной игры и в конкурсе и с самим собой.Торгуешь дак торгуй как есть.
  7. 93
    Комментарии
    2
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А это уже есть.
    120 человек получают демки на 10 000 и трудятся 3 месяца. И что мы видим? К отбору остается дюжина. В этом месяце вообще будет человек 5.
    А ограничений особых и нет. И нет никаких Сортино и т.п. Всего три параметра... И выбранные оттуда призеры тоже ж не блещут...
    Скроее всего дело таки не в правилах........
    Это вы про бакалавра? Это намного честней и правильней,хоть выборка побольше. Я начинал да плюнул на это дело. Три месяца торговать ради призрачной перспективы что то получить не для меня.Шансы мои с моим стилем торговли не велики,а временные затраты огромны. Невыгодная сделка на мой взгляд. Как бы сказал игрок в покер это явно -EV.
    Я лучше за это время еще на шаг приближусь к секрету Ганна. Хотя еще неизвестно что из этого напрасная трата времени.
  8. 346
    Комментарии
    12
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А все-таки какой смысл требовать установку стопов, если потом их никак не учитывать в результате?
  9. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от over Посмотреть сообщение
    Как говорил Ницше «Мораль это важничанье человека перед природой.»
    Тут без подгонки результатов не обойтись. Баланс больше 6000 и не должно быть минусовых сделок. Стопы не учитываются, можно их ставить как придется и в дальнейшем не принимать во внимание.
    Достаточно было 5750.. Сортино около 30, более 30 сделок, все в плюс.
  10. 515
    Комментарии
    19
    Темы
    516
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Это вы про бакалавра? Это намного честней и правильней,хоть выборка побольше. Я начинал да плюнул на это дело. Три месяца торговать ради призрачной перспективы что то получить не для меня.Шансы мои с моим стилем торговли не велики,а временные затраты огромны. Невыгодная сделка на мой взгляд. Как бы сказал игрок в покер это явно -EV.
    Я лучше за это время еще на шаг приближусь к секрету Ганна. Хотя еще неизвестно что из этого напрасная трата времени.
    Мне кажется это не сделка, а инвестиции в себя. А если и сделка то с самим собой - бой против себя самого. Не потеря времени, а время затраченное на учебу езде на велосипеде. Ведь можно приближаться к секрету Ганна, участвуя в бакалавре. А успехи в бакалавре рассматирвать - как степень приближения к секрету. И потом зачем надеяться на волю случая, кому нужна такая победа? Удача седня есть, завтра - нет...

Успехов!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать