Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Стратегия "autopanda"
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Ребята, стратегия моя. Кого интересует исходный код забираем тут . Камнями не бить - это пока что только третий советник созданный мной.
    P.S: Все совпадения имен с пандой случайны и не содержат намеков на персонажей этого форума :)
    ссылка не работает. ;)
  2. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Anyan Посмотреть сообщение
    да ну, ерунда - вон уже в 60 раз за месяц умножают депозит и это еще далеко не предел!
    Ну вообщето по этому алгоритму и в 150 раз увеличить депо за пару месяцев не предел, кто больше?
  3. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    ссылка не работает. ;)
    Служба Гугл-сайты чего-то упала. Прикрепил последнюю версию советника к этому посту.
    Вложения Вложения
  4. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ребята, стратегия моя. Кого интересует исходный код забираем тут . Камнями не бить - это пока что только третий советник созданный мной.
    P.S: Все совпадения имен с пандой случайны и не содержат намеков на персонажей этого форума :)
    Прогнал на паре EURUSD с 19 января по 19 февраля – 428 долларов с 10000 слил всего. За год с 19.01.2008 по 19.01.2009 - 687 долларов слил, но по моему советники должны приносить прибыль, а не сливать, или я чего-то не понимаю?
    P.S. Тестировал с настройками по умолчанию, может в этом дело?
  5. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SHA_S Посмотреть сообщение
    Прогнал на паре EURUSD с 19 января по 19 февраля – 428 долларов с 10000 слил всего. За год с 19.01.2008 по 19.01.2009 - 687 долларов слил, но по моему советники должны приносить прибыль, а не сливать, или я чего-то не понимаю?
    P.S. Тестировал с настройками по умолчанию, может в этом дело?
    Важен еще таймфрейм. Настройки с которыми тестировал я и результаты тестов здесь. Ну а вообще таки да от настроек многое зависит.
  6. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Важен еще таймфрейм. Настройки с которыми тестировал я и результаты тестов здесь. Ну а вообще таки да от настроек многое зависит.
    Сходил по ссылке - интерсно.
  7. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    посмотрел я на настройки и результаты - не впечатляют мягко говоря.

потестил, тоже самое - дело в том, что данный советник основан на прогнозировании рынка по методу японских свечей и в этом все дело.

Я решил оставить настройки в покое и потестить само прогнозирование - нужно ли оно? ДЛя этого ставим стоп лосс равный тейк профиту, в этом случае реально можно увидеть качество прогноза.
    Результаты удручающие - в большинстве случаев, количество беспрерывных проигрышей в два-три раза выше чем выигрышей - по 19 лосов подряд просто никуда не годится, гораздо лучшие результаты даст простое открытие по фантику (я применял метод открытия по времени - ни просадок больших, ни заработков не наблюдалось, т.е. тоже самое только без япона :) )

Единственный ТФ на котором нормальный рост-прогнозировании это 4-х часовка, более 53% за 8 месяцев да и то на упадке, максимум был 78.8%

Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
    Период 4 Часа (H4) 2006.04.17 04:00 - 2009.03.06 20:00
    Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
    Параметры MM_type=2; Order_alg=1; Lots=0.1; MoneyRisk=110; ProfitLoss=1; OrderInterval=150; OpenShift=50; MaxWaitPos=3; Use_trall=1;

При этом лот постоянный, хотя думаю в реале при выигрыше мы бы его увеличивали при росте депозита и уменьшали при падении..... Если бы мы снимали прибыль при ее увеличении больше 1000$ (с нач. 10.000$) то выведенной прибыли за этот период было бы 7800$, максимальная просадка уровня баланса составляет 3600$ и заканчивается тест на просадке в две с половиной тыщи. Если принять во внимание количество выведеной прибыли,то очень даже неплохо получается

Однако минусом этой стратегии является неуверенность результатов - тот факт, что данная стратегия показывает неплохой результат на одном единственном ТФ не гарантирует что и в будущем эта тендеция продолжится - я думаю это болезнь всех стратегий основаных на прогнозах: то что отлично работает сегодня (в данном случае все таки далеко не отлично, а просто удовлетворительно) может вообще не приносить профит завтра..........
    Вообще, стратегия основанная на прогнозах это имхо игра на удачу, с таким же успехом а фактически даже лучше, можно торговать "от фонаря" - я провел тестирование кидания монетки 50 раз, максимальное количество беспрерывных проигрышей составило 6 раз, плюсовые и минусовые сделки и серии распределялись примерно одинаково - если к этому добавить удвоение при проигрыше, то получился бы просто Грааль :thumbsup_002: фактически такой же результат дало и открытие позиций по времени суток- при величине профита/лосса 50п и удвоении при проигрыше шансы у нас очень неплохие и как по мне ,то гораздо лучше, чем у систем постоенных на прогнозировании, т.е. каждый может сам убедиться, что при торговле от фонаря макс. количество проигрышей будет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем если пользоваться индикатором (МА разных периодов тоже ничем не лучше да и другое также)

Если бы данный эксперт, не заморачиваясь на японасвечь просто работал по алгоритму (т.е.например плавают стоп-лимитники, при срабатывании вверх устанавливаются новые на покупку и наоборот или как я уже описывал в предыдущих постах) то его надежность и прибыльность мне кажется, увеличилась бы в разы.
  8. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здраствуйте , помогите новичку как вставить эксперта или МТС в терминал
  9. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Forus Посмотреть сообщение
    Здраствуйте , помогите новичку как вставить эксперта или МТС в терминал
    Скопировать в папку experts терминала и перезапустить терминал (у Броко-трейдер это C:\Program Files\Broco Trader\experts\ ), затем разрешить в настройках торговать экспертам (меню Сервис-Настройки-Советники - поставить везде галочки и ручное подтверждение по вкусу), затем присоеденить эксперт к графику инструмента, на котором он будет торговать (слева в окне терминала список советников - правой кнопкой на советнике и выбрать пункт присоеденить к графику). В уголке графика появится значок советника (рожица) - двойной щелчек на ней позволяет редактировать параметры советника.
  10. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо Commmersant за подсказку вечером попробую

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать