Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » Покупаем мини NasDaq. 24.02.09 /23 марта
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей

Покупаем мини NasDaq. 24.02.09 /23 марта

В настоящий момент по фьючерсу на мини NadDaq, на недельном графике сложилась следующая техническая картина. Как и все фьючерсы на фондовые индексы, фьючерс находится в нижненаправленном тренде. Кторый после минимума середины ноября, перешел в диапазон. Ограниченный следующими значениями цен закрытия. 1100, 1160, 1250, 1335. Что подтверждается индикатором средненаправленного движения который на неделях равен 27<30, и многочисленными пересечениями индексов направленности движения +DI, - DI.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,900
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Если посмотреть на недельный график фьючерса на мини контракт S&P 500. То увидим следующее различие. NQ в отличии от ES не спешит обновить минимумы, причем сила нижненаправленного тренда на ES значительно сильнее. ES ADX = 45 >30. -DI>+DI. И из этого сравнения можно сделать предварительный вывод, что NQ, более созрел для коррекции нежели ES, который психи загоняют в андерграунд. Почему психи, об этом чуть ниже.

3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    На расположенном ниже графике, отчета СОТ по mini S&P 500. Видно, что на росте ОИ, короткие позиции увеличивают только мелкие трейдеры.

4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    А по NQ ситуация несколько иная. Операторы сидят в покупках, а крупные спекулянты и мелкие спекулянты, в подажах, причем совокупный оъем коротких и длинных позиций остается неизменным, несмотря на рост ОИ, что видимо и обуславливает движение индекса в диапазоне.

5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Объективности ради отметим, что ситуация по мини Доу YM прямо противоположна, ситуации по S&P. Здесь публика и крупные спекулянты сидят в покупках, а операторы в продажах. Но совокупный объем этих продаж меньше чем объем перед осенним обвалом индекса.

И здесь как я думаю, ключевую роль может сыграть ОИ который на ES составляет 3.200.000 против 90.000 по Доу. Как говориться. Почуствуйте разницу в деньгах.

6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ну и в окончании моего маленького исследования посмотрю на демо график дефолтного свопа по 50 — американским корпорациям. И на нем я вижу, что хотя его значение на этой неделе приблизилось к отметке 270 и сейчас находится на уровне января, оно много ниже отметки 400 уровня декабря 2008.
    А также на уровень 10 — летнего процентного свопа показывающего кредитный риск. Который то же не дотягивает даже до уровня января 2009.
    Ну в общем по моему мнению наждак надо прикупить. Но вот от куда? На этот вопрос думаю я дам ответ сегодня перед закрытием американской сессии. Надо чуть чуть подождать.

7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Сегодня отыграли часть вчерашнего падения, но думаю что протестируем 1100.
    Поэтому не мудрствуя, в соотвествии с названием, предполагаю осуществить покупку от 1100. С целью 1250. И стопом ниже максимума на 990.
    Вот только контракт возьму следующий.

Счет 342974
    Инвестор : czd4qly

NQ M9

bay limit 1100.00
    take profit 1250.00
    stop loss 990.00

8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ордер открыт в 02.03.09 в 03.57 терм.
  9. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Согласен с вами что цена будет расти, но думатю будет это не скоро смотря на график я бы сказал что цена будет двигаться в бок еще примерно 3-4 дня. Такие спады быстро не разворачиваются!
  10. 153
    Комментарии
    27
    Темы
    153
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    А по NQ ситуация несколько иная. Операторы сидят в покупках, а крупные спекулянты и мелкие спекулянты, в подажах, причем совокупный оъем коротких и длинных позиций остается неизменным, несмотря на рост ОИ, что видимо и обуславливает движение индекса в диапазоне.
    Если можно подскажите, что вы используете для получения информации по открытым позициям? Доступна ли эта информация или она платная? Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать