Офф-топ » Общение на свободные темы » Центробанки-убийцы
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я полностью согласен со всеми тремя пунктами.
    Вопрос о факте инвестирования американской экономики обсуждался на нашем форуме. Об этом бы и говорить, но ты сам впихнул КОБ. Я разъяснил что это исходит из опасной, по сути враждебной России организации, финансируемой из-за рубежа. А ты всё про красивые её слова. Так что давай без этой КОБ.
  2. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Я полностью согласен со всеми тремя пунктами.
    Вопрос о факте инвестирования американской экономики обсуждался на нашем форуме. Об этом бы и говорить, но ты сам впихнул КОБ. Я разъяснил что это исходит из опасной, по сути враждебной России организации, финансируемой из-за рубежа. А ты всё про красивые её слова. Так что давай без этой КОБ.
    Егерь, КОБ была разработана до появления "опасной, по сути враждебной России организации, финансируемой из-за рубежа" и многое в КОБ перекликается с тем о чем писал Пушкин, Толстой и изложено в русских сказках и былинах :excl:.

Или Пушкина и Толстого вместе с авторами былин и русских народных сказок тоже финансировали западные массоны? ;)

Я считаю, что в КОБ содержится много полезной информации, которая очень помогает понимать протекающие в жизни мирового общества процессы - помогает видеть не только следствия, но и первопричины. Никакая другая наука не учит этому. Только по этой причине и упомянул здесь эту концепцию.

Хотя, разумеется, нужно каждую информацию осмысливать и понимать, а не просто ей бездумно верить.
  3. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
    Егерь, КОБ была разработана до появления "опасной, по сути враждебной России организации, финансируемой из-за рубежа" и многое в КОБ перекликается с тем о чем писал Пушкин, Толстой и изложено в русских сказках и былинах
    Масонство появилось в средние века, за 700-800 лет до появления КОБ.
    А вот то, как разработчики КОБ истолковали Пушкина и есть полный маразм.
    Когда "Единение" выдвигалось в Госдуму, они говорили что абрис России на карте похож на мангуста и поэтому... Единение должно победить! Сопляки. За такой пиар, будь я финансистом, уволил бы всех.

Я считаю, что в КОБ содержится много полезной информации, которая очень помогает понимать протекающие в жизни мирового общества процессы - помогает видеть не только следствия, но и первопричины. Никакая другая наука не учит этому. Только по этой причине и упомянул здесь эту концепцию.
    Бишоп, у тебя какое образование, училище хоть окончил? Историческая наука замечательно учит разбираться в первопричинах.

Нужно каждую информацию осмысливать и понимать, а не просто ей бездумно верить.
  4. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Масонство появилось в средние века, за 700-800 лет до появления КОБ.
    А вот то, как разработчики КОБ истолковали Пушкина и есть полный маразм.
    Когда "Единение" выдвигалось в Госдуму, они говорили что абрис России на карте похож на мангуста и поэтому... Единение должно победить! Сопляки. За такой пиар, будь я финансистом, уволил бы всех.
    Не смешивай КОБ с действиями "Единение". Я уже сказал что не знаком с этой партией и не могу ничего о них судить, и тем более не буду ничего судить о них по твоим постам. Но если они что-то плохое и сделали (в чем я крайне сомневаюсь, потому что все что я о них знаю, полностью этому противоречит), то это не уменьшает полезности КОБ.

Если уж кого-то критикуешь, давай конкретно с цитатами и фактами. "А вот то, как разработчики КОБ истолковали Пушкина и есть полный маразм." - как они его истолковали и в чем маразм?

Бишоп, у тебя какое образование, училище хоть окончил? Историческая наука замечательно учит разбираться в первопричинах.
    О, великий и мудрейший академик, а что ты скажешь на то, что историю пишут люди и в каждую эпоху эта история переписывается в угоду тому, кто реально управляет этим людьми? Разве историческая наука учит тому, что за каждым вариантом истории стоит человек, которые ее пишет? Разве учит тому для каких и чьих целей написан именно этот вариант истории?

Нужно каждую информацию осмысливать и понимать, а не просто ей бездумно верить.
    Я это и говорю.
  5. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну вот представьте, нету ссудного процента. Каждый желающий может взять беспроцентный кредит. Как же будет развиваться ситуация?
    Кто первый просекёт фишку, тот наберёт столько денег, что в том месте, где выдают кредиты, их тупо не останется. Далее пустит их в дело, с целью получения прибыли, или куда-нибудь потратит по своему усмотрению. Разумеется, найдётся еще много людей, желающих взять кредит. Но там где дают беспроцентный - уже всё раздали. Остается брать только у тех, кто успел первый, а они, ясень пень, просто так не дадут. Вот и вернулась старая система, не успев поменяться. Общество опять же мгновенно поделиться на классы.
    А по поводу того, что покупая батон, я плачу Ротшильду. Не знаю, кому я там плачу, но я ведь тоже делом занимаюсь, и за это мне платят столько денег, чтобы уж точно купить достаточно батонов. Так с чего это вдруг я должен думать об этих кланах? По вашему, если бы они перестали "воровать"(врятли это слово уместно, так как выходит что все, кто живёт и работает в нашем социуме - "воруют"), то не было бы кризисов, всем бы на все хватало денег, так как цены бы были существенно меньше. Но ведь и денег бы все получали меньше. К примеру, какой-нибудь адвокат ставил бы меньшую цену за свои услуги, так как ему вполне хватает меньше денег, потому что всё недорого стоит. Ну и чем это отличается от того что есть сейчас?
    В общем, это общество, где даром дают деньги – абсурд чистой воды. Пока не измениться человеческая природа и человечество не откажется от денег за ненадобностью – все будет примерно в таком виде, как и сейчас. А все эти разговоры про всемирное зло – напоминают бурю в стакане.

Зы Вы меня уж извините за примитивные примеры, от экономики (или что там требуется для полного понимания) я ооочень далёк. Я просто представил в силу своих возможностей:)
  6. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Ну вот представьте, нету ссудного процента. Каждый желающий может взять беспроцентный кредит. Как же будет развиваться ситуация?
    Кто первый просекёт фишку, тот наберёт столько денег, что в том месте, где выдают кредиты, их тупо не останется. Далее пустит их в дело, с целью получения прибыли, или куда-нибудь потратит по своему усмотрению. Разумеется, найдётся еще много людей, желающих взять кредит. Но там где дают беспроцентный - уже всё раздали. Остается брать только у тех, кто успел первый, а они, ясень пень, просто так не дадут. Вот и вернулась старая система, не успев поменяться. Общество опять же мгновенно поделиться на классы.

Я говорю про то, что ссудный процент будет запрещен для всех. Не только для банков. То есть никто не сможет выдавать деньги в долг под проценты.

Важно понимать, что банки выдают в кредит не деньги вкладчиков, которые у них есть. Центробанк просто "печатает" деньги в любом количестве и выдает их в кредит!

Выдает для того, чтобы получить прибыль от ссудного процента. Это приводит к тому, что денежная масса растет безумными темпами, которые превышают рост товаров, что приводит к постоянному росту цен.

Усугубляет все тот факт, что создавая основную часть кредита, должник должен вернуть банку еще и проценты по нему. А чтобы он их вернул, ц.банк должен создать еще денег. То есть этот процесс бесконечен и абсурден по своей сути - чтобы первые должники вернули кредит, банк должен выдать новые кредиты. И продолжаться бесконечно не может (уже описывал на примере с пирамидой выше).

Если не будет ссудного процента:

1. У ц.банков не будет стимула создавать "лишние" деньги.
    2. Все заемщики смогут вернуть свои долги - для этого не нужно будет создавать новых денег.
    3. Никто не назанимает кучу денег - пока дают и деньги не кончатся, зачем спешить много занимать если деньги не обесцениваются и их придется отдавать?

Ну и естественно ЦБ не имеет право быть частной конторой, деятельность которой полностью не подконтрольна государству.

Как следствие этого - экономических кризисов не будет в принципе. Все будет стабильно.

Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    А по поводу того, что покупая батон, я плачу Ротшильду. Не знаю, кому я там плачу, но я ведь тоже делом занимаюсь, и за это мне платят столько денег, чтобы уж точно купить достаточно батонов. Так с чего это вдруг я должен думать об этих кланах? По вашему, если бы они перестали "воровать"(врятли это слово уместно, так как выходит что все, кто живёт и работает в нашем социуме - "воруют"), то не было бы кризисов, всем бы на все хватало денег, так как цены бы были существенно меньше. Но ведь и денег бы все получали меньше. К примеру, какой-нибудь адвокат ставил бы меньшую цену за свои услуги, так как ему вполне хватает меньше денег, потому что всё недорого стоит. Ну и чем это отличается от того что есть сейчас?
    В общем, это общество, где даром дают деньги – абсурд чистой воды. Пока не измениться человеческая природа и человечество не откажется от денег за ненадобностью – все будет примерно в таком виде, как и сейчас. А все эти разговоры про всемирное зло – напоминают бурю в стакане.

Зы Вы меня уж извините за примитивные примеры, от экономики (или что там требуется для полного понимания) я ооочень далёк. Я просто представил в силу своих возможностей:)
    Заработки бы не сильно сократились. Так как уменьшились бы и налоги с дохода (либо их бы вообще не было). Но главное, что не было бы кризисов и была бы стабильность.
  7. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А вообще, давайте разберемся, что такое цена? Почему товар имеет стоимость.

50 лет назад кто-нибудь покупал питьевую воду в бутылках? 50 лет назад кто-нибудь платил за парковку машины в городе?

Нет. А почему? Потому что было много чистой воды и ее можно было пить из крана, не боясь печальных последствий. Потому что было много места на улицах города (так как было мало машин).

Сейчас же воду загрязнили так, что во многих городах люди покупают воду в бутылках - то есть платят за воду. Много машин -> мало мест для парковки -> платная парковка.

Что делают страны экспортеры нефти, когда ее цена падает? Правильно, снижают объем добычи нефти, чтобы поднять цену.

Вывод: цена зависит от дефицита товара. Если товара много - он бесплатен. Если мало - за него нужно платить. Чем меньше товара, тем выше будет его цена.
  8. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Отсюда вытекает возможность монополизировать какую-либо отрасль и специально создавать дефицит продукции, чтобы цена на нее была высока. Что для бизнеса выгоднее - произвести 10 машин или 100, если в итоге 10 машин можно продать за такую же цену как 100? Конечно для бизнеса, выгоднее произвести меньшее количество товара, так как затраты будут меньше, а прибыль - больше.

А что выгоднее для покупателя? Прямо противоположное. Но если производитель машин задерет на них цену слишком высоко - никто не сможет их купить, поэтому он выбирает такую цену (и такие затраты на производство), чтобы получить наибольшую прибыль от продажи товара. Цена - есть компромисс между продавцом и покупателем.

Но это машины, без них можно все-таки обойтись.

А если взять такой товар, без которого не обойдется ни один человек, например, электричество. Электричество в наш век нужно всем и оно монополизировано. То есть по сути производители энергии могут поставить любую цену на электричество и всем придется ее платить. Разумеется что монополисты ставят такую цену, которая чуть-чуть ниже той, при которой все люди соберутся и устроят им "темную". То есть цена значительно выше, чем она могла бы быть.

Более того, монополисты в области производства электроэнергии препятствуют развитию высоких технологий в этой области, для того чтобы и дальше получать свою прибыль.

Уверен, что если бы не их действия, давно бы уже "нашлись" деньги для крупномасштабных исследований на тему "как преобразовать энергию солнца/ветра/и т.д. в электричество доступным для каждого человека способом". И, например, на крышу дома бы ставились спец пластины, которые бы обеспечивали всех жильцов электричеством бесплатно. А также давно бы уже усовершенствовали электромобили и их тоже можно было бы заряжать от этого источника и не тратить деньги на бензин...

Но в обществе, где власть у тех, кто печатает деньги, всё должно стоить дорого и бесплатного быть ничего не должно. Не удивлюсь, если через 50-100 лет наши дети и внуки будут платить за воздух...
  9. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, если нельзя вкладывать деньги под проценты, то все будут их копить, т.е. замораживать. Не будет инвестиций в производство, новые технологии и т.д. Для развития экономики выгодно чтобы замороженные деньги обесценивались, т.е. происходила инфляция.
    Верное замечание! Авторы этой книги - http://malchish.org/lib/economics/ke..._procentov.htm
    предлагают ввести плату за деньги (может звучит в современном обществе глупо, но почитайте книгу - мысль здравая, такой вариант уже пробовали сделать в Австрии и очень успешно). Плата будет небольшая и это будет стимулировать всех инвестировать деньги в производство и научные исследования.

При "платных" деньгах, как вариант можно будет купить акции и не платить за деньги, но получать прибыль от роста акций.
  10. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да фигня это всё:D Всё дело в человеческой природе. Пока она такая, какая есть, со всеми её недостатками - будут и деньги и побочные эффекты с ними связанные. А все способы обойти эти следствия, вызванные деньгами - легко обходятся, и в конечном итоге мало к чему приведут. До тех пор, пока не будут искоренены жадность, эгоизм, и тому подобное из этой же серии, общество будет поделено на классы. Одни будут пользоваться другими, и всегда будут недовольные.
    Но я вам могу предложить выход из этой ситуации - займитесь саморазвитием, и, возможно, через несколько поколений, жизнь станет намного лучше:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать