Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Брокерское обслуживание. Broco Hedger » Broco Hedger - доступные и понятные финансовые инструменты для каждого
+ Подписаться
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А зачем нам тормоза? Их придумали трусы!

Даже при долгосрочных торгах все равно хотелось бы иметь возможность ограничить убытки, выставить цели на прибыль, либо просто защитить уже имеющуюся. Это особенно важно, когда не всегда есть возможность ежедневно отслеживать состояние рынка.

Спред инструментов может сильно меняться, что осложняет работу с уровнями Stop Loss и другими отложенными ордерами.
    При долгосрочных торгах стопы ставятся не за 10 пунктов от текущей цены, так что не надо спредами пугать.

Если я купил золото (GDJ9), например, по текущей цене 1048, почему я немогу, к примеру, ограничить свои потери на уровне 990? Вдруг я буду в коммандировке в тайге, без связи, а в это время рынок рухнет!
  2. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Инструменты группы Hedge предназначены только для работы "по рынку".
    Почему так?
  3. 957
    Комментарии
    3
    Темы
    957
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
    Почему так?
    Потому, что Hedge создан главным образом для страхования убытков связанных кризисом, катаклизмами, инфляцией и др., а не для спекулятивной торговли.
  4. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще раз поясню, что инструменты группы Hedge были введены для того, чтобы цены этих контрактов были ясны и понятны всем, кто привык видеть цены в рублях за доллар или за грамм золота. И для тех, кто привык видеть спред в банке, который нередко "зашкаливает". В банке стоп и лимит не выставить точно так же. Никто никого не заставляет на этих инструментах спекулировать со всеми атрибутами спекулятивной торговли, для этого есть обычные контракты в виде доллар за рубль или за тройскую унцию золота. Там Вы прекрасно можете расставлять желаемые ордера. На синтетических же рублевых контрактах, в силу специфики их расчета, ордера, кроме рыночных, что называется, "не пойдут" из-за неопределенности спредов.
  5. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Якушев Денис Посмотреть сообщение
    Инструменты BroCo Hedger не для краткосрочных торгов, рассчитаны, исключительно, для среднесрочных/долгосрочных трендов.

Спред инструментов может сильно меняться, что осложняет работу с уровнями Stop Loss и другими отложенными ордерами.

Долгосрочный тренд - в моем понимании - это тренд длительностью никак не менее 9-12 месяцев. Контракты 3-х месяные - то есть как минимум 3-4 раза надо перезаходить. Что означает неоднократные потери на спред, плюс невозможность закрыть контракт отложенным ордером, а значит проблемы с закрытием - не сидеть же перед терминалом дожидаясь оптимальной ( с точки зрения трейдера ) цены. То же касается и открытия позиций. Ведь хеджирование вовсе не означает - покупай с рынка по любым.
    Поэтому без отложенных ордеров (а так же возможности установки вменяемых стопов) возможности инструментов хеджирования представляются весьма ограниченными.
  6. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Виноградов Андрей Посмотреть сообщение
    Потому, что Hedge создан главным образом для страхования убытков связанных кризисом, катаклизмами, инфляцией и др., а не для спекулятивной торговли.
    О спекулятивной торговле речь не шла.

ордера, кроме рыночных, что называется, "не пойдут" из-за неопределенности спредов.
    Что значит "не пойдут"? Пример, купил доллар по 35р. Хочу стоп на 30. Или спред может быть 5р.? :eek: Не проще ли ограничить минимальное расстояние ордера по отношению к текущей цене? Например, 100 пунктами.
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
    Что значит "не пойдут"? Пример, купил доллар по 35р. Хочу стоп на 30. Или спред может быть 5р.? :eek: Не проще ли ограничить минимальное расстояние ордера по отношению к текущей цене? Например, 100 пунктами.
    Дело в том, что может быть спред и больше, хотя, выше 2 рублей пока не видел.. Спред этот формируется из биржевого спреда на рублевый фьючерс на СМЕ. И когда маркетмейкер (а там он, похоже, один) снимает свою заявку, чтобы выставить новую, спред расширяется до следующей ближайшей заявки на рынке, а она может оказаться весьма далеко, хоть на уровне, соответствующем 10 рублям за доллар :) Другое дело, что происходит это на доли секунды, но этого хватит, чтобы система активировала стоп.
  8. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    При неоткрытом рынке по индексу доллара:
    цена открытия текущая цена прибыль
    селл 0,10 35,8295 36,7512 -9217
    бай 0,10 36,4431 35,8551 -5880
    Я что-то не пойму... когда текущая цена ближе к цене открытия убытков больше, чем когда текущая цена дальше от цены открытия?
  9. 854
    Комментарии
    12
    Темы
    854
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ANL Посмотреть сообщение
    При неоткрытом рынке по индексу доллара:
    цена открытия текущая цена прибыль
    селл 0,10 35,8295 36,7512 -9217
    бай 0,10 36,4431 35,8551 -5880
    Я что-то не пойму... когда текущая цена ближе к цене открытия убытков больше, чем когда текущая цена дальше от цены открытия?
    Нет, чем разница больше тем убыток/прибыль больше. У вас в первом случаи разница=0.9217, а во втором разница=0.588. Соответственно в первом случаи убыток больше, а во втором меньше.
  10. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Нефёдов Посмотреть сообщение
    Нет, чем разница больше тем убыток/прибыль больше. У вас в первом случаи разница=0.9217, а во втором разница=0.588. Соответственно в первом случаи убыток больше, а во втором меньше.
    Это получается, что продавая доллар, я теряю больше, чем покупаю его?

И еще... в школе управляющих вы "заставляете" ставить стопы... так почему же в хеджере вы их отвергаете?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать