Форум трейдеров » Торговые стратегии » Индикатор для COT по Ларри Вильямсу
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wercat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Видел ли кто-нибудь сайты, которые предоставляют информацию по чистым лонгам(шортам) с задержкой не более одного дня по валютным фьючерсам.
    Никто не видел и не увидит.
    Информация обновляется Комиссией по торговле товарными фьючерсами один раз в неделю. Других централизованных источников информации не существует, потому что эта информация основана на данных, предоставляемых каждым брокером о своих клиентах. Обязать каждого брокера давать такую инфу можно только в принудительном порядке на законодательном уровне. Такие полномочия предоставлены Комиссии, она собирает данные о лонгах/шортах, их обрабатывает и каждую неделю выкладывает во всеобщее пользование. Никто более не в силах сделать эту работу. Так что все источники, помимо Комиссии, предоставляющие информацию СОТ, или передают данные, собранные Комиссией, или занимаются обманом. Тем более если еще и предоставляют данные ежедневно.
  2. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    я вот щас смотрю у вас по Откытому интересу тоже есть индекс чтоли?
    если да то какая формула вычисления?
  3. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    MQl worker а вы можете сделать стохастик описанный в главе 10. Фрагменты головоломки
    как я понял он называется WILLCO
  4. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да можно))) Вот он.
    -----
    я вот щас смотрю у вас по Откытому интересу тоже есть индекс чтоли?
    если да то какая формула вычисления?
    -----
    Общая для всех типов данных, которая указана в первом посте.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip WILLCO.zip (702 байт, Просмотров: 486)
  5. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А ткните меня носом где именно на странице это скачивается, а лучше на скрине показать http://www.cftc.gov/marketreports/co...ders/index.htm в формате .xls
  6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от polkovnikmc Посмотреть сообщение
    А ткните меня носом где именно на странице это скачивается, а лучше на скрине показать http://www.cftc.gov/marketreports/co...ders/index.htm в формате .xls
    Качаем историю за год или все сразу здесь
    ссылка на историю http://www.cftc.gov/marketreports/co...istorical.html
    потом каждою неделю редактируем .csv файлы добавляя только новые данные по этому инструменту .

на этой странице http://www.cftc.gov/marketreports/co...ders/index.htm
  7. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый mql-worker!
    Большое спасибо за индикаторы!
    А не могли бы вы написать еще совсем простенький индикатор ProGo из книги Л Вильямса? Close - Open И средняя от этих диапазонов за 14 дней (хотелось бы выбирать параметр самому, просто Вильямс рекомендует 14)
    Буду очень благодарен.
    Вильямс пишет, что он рекомендует этот индикатор для фильтрации сигналов Willco вместе с линией 52-недельного тренда (число недель в году).
    Очень буду вам благодарен!
  8. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А не могли бы вы написать еще совсем простенький индикатор ProGo из книги Л Вильямса? Close - Open И средняя от этих диапазонов за 14 дней (хотелось бы выбирать параметр самому, просто Вильямс рекомендует 14)
    Буду очень благодарен.
    держи индикатор
    Вложения Вложения
  9. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от mql-worker Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу представить свою совершенно бесплатную наработку по индикатору основанному на данных COT (подробно о нем в книге Л. Вильямса “Секреты торговли на фьючерсном рынке. Действуем вместе с инсайдерами”). Индикатор создан для платформы МТ4.
    Как с ним работать. Для этого надо скачать файл с архивом данных с сайта cftc.gov по адресу http://www.cftc.gov/marketreports/co...ders/index.htm в формате .xls
    Затем уже в нем нужно выбрать интересующий вас инструмент и скопировать его в отдельный xls файл. Затем надо преобразовать формат даты записав ее в виде 12 7 2008 -
    каждое число в отдельной клеточке файла excel, это можно например сделать так – сначала копируем столбик с датами в отдельный файл, затем сохраняем его как файл .txt, затем этот текстовый файл открываем, указав что символ разделителя - . (точка), после чего эксель сам разобьет одну клеточку с датой на три (в каждой свое число). Пишу максимально подробно, чтобы все было понятно.
    Затем нужно будет эти столбцы с датами скопировать в новый xls файл, и сразу после них скопировать в этот файл те данные COT которые вам нужны для отображения (расчета индикатора, т.е. коммерциалс, нонкоммерциалс, нонрепортейбл), в том порядке в каком они представлены в оригинальном отчете COT, т.е. сначала длинные позиции, затем короткие. Если строится индикатор для открытого интереса (Open Interest), то в первую колонку пишем данные для него, а в следующую – пишем нули (пишем 0 в первую клеточку, а затем растягиваем на остальные). В самую левую верхнюю клеточку пишем название для индикатора (например Comm_Positions для коммерческих позиций). Затем надо сохранить полученный документ как .csv файл (разделители - запятые) и скопировать его по адресу: ваша папка с терминалом/ experts/ files. Затем поместить индикатор на окно с нужным графиком и указать в параметрах название файла с данными (полное, например bond_NonRept_Positions.csv) и perod – параметр, который указывает на каком периоде будут искаться максимальные и минимальные значения данных в файле (в неделях, т.е. допустим 4, это значит четыре недели). Инидикатор рассчитывается по формуле предложенной Лари Вильямсом, т.е. y=(x-min)*100/(max-min), где max и min соответственно наибольшее и наименьшее значения за perod дней.
    Значения индикатора на максимумах указывают на перекупленность, на минимумах на перепроданность.
    Вот вроде бы все, прикладываю также свои файлы для индикатора, чтобы было проще разобраться и меньше было работы в случае чего.
    Если будут вопросы, проблемы - пишите, разберемся
    Здравствуйте не получается открыть индикатор в МТ не могу понять что делаю не так.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать