Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Продаем японскую йену, по тренду в расчете на коррекцию от недельной поддержки 20-
+ Подписаться
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей

Продаем японскую йену, по тренду в расчете на коррекцию от недельной поддержки 20-

Продаем японскую йену, по тренду в расчете на коррекцию от недельной поддержки bay USD/ JPY .20/02/09.

Мой предыдущий прогноз http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15170 по японской йене не был исполнен, т.к. Для активации ордера не хватило 3 -х пунктов, после чего цена ушла в нужном направлении, дойдя до профита. При этом цена на японскую йену уменьшалась несмотря на падение фондовых индексов, что является не характерным для данной валюты. И в настоящий момент на днях цена консолидируется возле недельного сопротивления.
    При этом на днях медленный стохастик вошел в зону перекупленности, а 20 ЕМА готовиться пересечь 50 ЕМА снизу вверх, что часто предвещает коррекционное движение. Восходящий тренд на днях еще не сформировался, окончательно т.е. 20 ЕМА > 50 ЕМА.
    Для продолжения восходящего тренда по японской йене, дополнительным драйвом могли бы стать хорошие новости с фондового рынка. Но здесь тоже все под большим вопросом. Так, что расчет на коррекцию данной пары как мне кажется может быть вполне оправдан. На сегодняшнее утро предположительной точкой входа в сделку может быть уровень 92.00. С целью 98.00 и стопом на уровне 88.00. Но я предполагаю подождать до вечера. И вечером на американской сессии вернуться к точкам входа.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,034
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Итак повторю основный фактор (с точки зрения тех.анализа) позволяющий расчитывать на разворот пары.
    На недельном графике цен закрытия, хорошо видно двойное дно образованное парой. Причем основанием дна является как раз 92.00.
    кстати, рост пары usd/jpy, и падение цены на государственные облигации США. Наводят на очень интересные мысли по поводу падения индекса Доу Джонса, ниже 7500. Сие действо очень напоминает медвежью западню. Но продавать индекс я бы точно сейчас не стал. Подожду сегодняшнего закрытия недели.

3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Йена пошла вниз, но не настолько, что это прибавило ясности. Оставлю уровни практически как при первоначальном расчете.

Счет 342974
    Инвестор : czd4qly

bay limit 92.10
    take profit 97.90
    stop loss 88.10

4. 108
    Комментарии
    8
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    И что характерно,йена перестала следовать за фондой и это есть очень интересный момент,рынок начал меняться с большей скоростью
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ордер не сработал. Дошли до профита. Жаль. Тему в архив.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать