Офф-топ » Общение на свободные темы » ТА: Очевидное невероятное (серьезно и "по приколу")
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Вы не задумывались над тем, почему рухнули некоторые Западные банки более чем со 150-ей историей. У них были подразделения и ТА и ФА, причем на уровне значительно более высоком в плане технологичности и оперативности - чем у частных трейдеров.

НО ОНИ - Рухнули.

В период кризиса....массовая психология (как основа ТА и ФА) - нелогична.

Вот и делайте выводы.
  2. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Вот у sandrы - своя логика ....ей и надо придерживаться...:D
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Нее, просто если ты логики не видишь, это не значит, что её нет. ;)
  4. 8,511
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно!
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Это то конечно да - логика "либо есть, либо одно из двух...", но что остается делать тем, кто ее в данный момент не видит в упор??? ждать пока прояснится? или ограничить свою активность, пока не вернется к норме?

у меня вот, к сожалению, нет знакомых трейдеров - представительниц прекрасного пола - а подсознательно я уверен, что им в таких ситуациях легче, потому как их собственная логика способна претерпевать, мягко говоря, значительные изменения в течении даже суток, не говоря о более длинных периодах времени. :fist:

да и вообще, женщина гораздо более приспосабливаемый субъект (чем мужчина).

мож кто черкнет пару слов о нестандартных рыночных условиях, с женской точки зрения???
  6. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Gennadievich, как сделали, что нави работает с русскими региональными настройками? Я долго бился и только ЮСА настройки в виндоус работают нормально(точка-запятая, цена и время в тестере нави).

По теме:
    линия на вашем чарте ни о чем не говорит, совпадение, хотя в целом трендовые линии могут быть полезны, по линиям лучше всего у ДеМарка, прочитайте первую часть его книжки, точно не пожалеете.

О подвохе, не о типах ли склейки речь? -067 чарт?(-067 самый правильный формат склейки, показвает расстояние пройденное ценой, а не абсолютные цены)
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    отвечаю по порядку:

1.раньше как-то настраивали - если смогу отыскать записи того, кто мне его ковырял - напишу. А на этой картинке с моего нового компа: винда ХаРе (ХР) русская, региональные настройки русские, навигатор в стандарте, в настройках окна графика только поменян шрифт (чтобы даты кириллическим шрифтом отображались). Комп всего два месяца у меня - ставил нави заново и сразу после установки даты шли на русском, но из-за стандартного шрифта появлялись кракозябры.... С тестером за этот период еще не работал, возможно вы правы и снова придется что-то мутить... будет необходимость, тогда посмотрю.

2.Книжку читал, в совпадения верю. Главное, что автор лини крайне возбудился и растроился, когда услышал мою теорию совпадения и объяснил, что линии существуют не потому, что мы их рисуем, а мы их можем нарисовать, потому что они существует. И еще много-много похожих слов - я потом поподробнее передам его мнение.

3.Неа. Там совсем неожиданный подвох. Лучше заранее не думать - готов поспорить, что такое никому в голову не придет. Я про подвох для того сказал, чтоб потом никто не обиделся - хотя я понимал, что многим это будет мешать обосновывать неслучайность построения линий (вообще и этой в частности).
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    ......

мож кто черкнет пару слов о нестандартных рыночных условиях, с женской точки зрения???
    Ну почему сразу "нестандартных" ? :)
    Я вот торгую исключительно по ТА и по принципу ".... всё бывает когда-то в первый раз".
    В самом рынке, мягко говоря логики нет. Вот и надо приспосабливаться под "логику" рынка.;)
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    В самом рынке, мягко говоря логики нет. Вот и надо приспосабливаться под "логику" рынка.;)
    :thumbsup_002: Сильно! Комментарии излишни!
  10. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Глянул на график еще раз, заметил еще чего не заметил сразу.
    Вобщем прикольная игра в загадки, меня цепануло :)

Моя окончательная версия:

- трендлайны, их построение и их актуальность лучше всего делать по ДеМарку, данная линия неактуальна и таких линий из прошлого можно нарисовать миллион, на какой-нибудь из них что-то где-то объязательно произойдёт, использовать это на практике не представляется возможным, если ваш английский знакомый считает эту линию "гениальной" - чистые притянутые за уши понты :)

- о подвохе я вижу одну тему по типу чарта так сказать(только что посмотрел еще раз и убедился), еще 3 дня на загадку я отвечать не буду, к тому же мне самому интересно мнение автора :) вобщем потом обоснованно выдвину свою версию

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать