Конкурсы » Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" » CyberTrade. Этап первый. Вопросы и обсуждение.
+ Подписаться
Страница 63 из 75 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Любопытное наблюдение - несмотря на абсолютно различные алгоритмы работы, в некоторые периоды начинают одновременно сливать абсолютно все советники, несмотря на алгоритм и простую математическую вероятность того что примерно половина из них по идее должна стоять в противоположных позах и не сливать, а наоборот наращивать баланс. Один из этих периодов (1-2 дня) был в первой половине конкурса, когда слил zerkmax и значительно попроседали практически все в топ-10. Второй период только что закончился (опять просел лидер (Марат) и даже мой советник, открывающий позы с генератора случайных чисел просел по балансу (хотя по эквити наращивает в плюс)). Интересно из-за чего это?
  2. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сейчас открыл БрокоИнвест поглядеть конкурсные счета. И что же я увидел?
    А увидел я по одному бару на разных ТФ. А это, в свою очередь, говорит о сбое на сервере (или, как любят красиво говорить, его оптимизацией). В таких условиях работа советников невозможна. Вполне становится понятным, почему слились некоторые вовсе не предрасположенные к сливу конкурсанты.
    Но ведь организатор конкурса в данном случае не выполнил взятых на себя обязательств, не обеспочил поток котировок.

Полагаю, будет справедливым восстановить состояние счетов конкурсантов, предшествовавшее сбою на сервере организатора конкурса.
    Чтобы продолжилась честная борьба!
  3. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    :thumbsup_002: спрэд весёлый :thumbsup_002:

а это уж заодно подчистить бы (до начала чего то :D )

вся история абсолютно новая, свежая :D
  4. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Даже Nobile в просадку пошел, а так ровно шел. Понятно, что 3-8 обычных пункта профита это совсем уж... но интересно было, как это удается почти все время в плюс закрывать, похож(очень сильно) на опентикс Макса, такой же трейлинг-профит, плюс програмный стоп используется, как вчера выяснилось на 27пунктов... Вчера 4й вид комментария появился: "деньги будут, звони"...:)
  5. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ленар, а можно сделать такую опцию "Стоп игра":thumbsup_002:
    В любой момент конкурса, участник может позвонить и сказать что бы остановили работу его советника, если считает что прибыль достаточно высокая. Но запускать снова уже нельзя будет...
  6. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Любопытное наблюдение - несмотря на абсолютно различные алгоритмы работы, в некоторые периоды начинают одновременно сливать абсолютно все советники... ...Интересно из-за чего это?
    Ну вот по порядку, Марат, AVA, Nevo. Видно, что тренд меняется, советники начинают сливать. Если входы на низших ТФ, но только в сторону тренда на более высоких ТФ, я думаю Н1 это максимальный ТФ, который можно использовать для конкурса такой продолжительности. Н4 уже много... у AVA точно Н4, у остальных не знаю

7. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Сейчас открыл БрокоИнвест поглядеть конкурсные счета. И что же я увидел?
    А увидел я по одному бару на разных ТФ. А это, в свою очередь, говорит о сбое на сервере (или, как любят красиво говорить, его оптимизацией). .....
    А может это сделано умышленно ? Как говориться, - в тепличных условиях всякий способен давать профит.
    Без реквот, без проскальзываний, без зависаний, без провалов, без отключений и без прочих заморочек работать оч. хорошо!
    Но, "слишком хорошо, - тож нехорошо...!"
    И устроители , возможно, решили проверить, как поведут себя "фигуранты конкурса" в экстремальных, кризисных условиях ?
  8. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    О, смотрю Марат уже третий - во как вышло, а уже готовился даже счет открыть для зачисления призовых :). Я болею за себя, так что быстренько все сливаем и я чемпион!!!:D
  9. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    так что быстренько ВСЕ сливаем и я чемпион!!!:D
    И тогда я чемпион буду, так как у меня позы больше открываться не будут:thumbsup_002:
  10. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну чего мегасливальщики остановились?
    Догоняйте ужо меня :D

Вверх
РегистрацияX