Конкурсы » Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" » CyberTrade. Этап первый. Вопросы и обсуждение.
+ Подписаться
Страница 32 из 75 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,076
    Комментарии
    14
    Темы
    1076
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Что, правда, и на реале такое соотношение стоп/профит?
    нет конечно, но это конкурс, где или - или...

прогнал в тестере, выбрал оптимальное за прошлый месяц...

на реале не только соотношение другое, но и лотность...
  2. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день!
    Возникла проблема, советник, который принимает участие в конкурсе, сделал заход на демо-счете 04.01.09 в 13.00 , а на конкурсе заход не был сделан. Вопрос, в связи с чем это могло произойти? Заходы возникают редко, в связи с этим, возникает волнение, все ли правильно сделано, и не отличаются ли условия в работе конкурсного и демо терминалов?
  3. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от 4Ubar Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Возникла проблема, советник, который принимает участие в конкурсе, сделал заход на демо-счете 04.01.09 в 13.00 , а на конкурсе заход не был сделан. Вопрос, в связи с чем это могло произойти? Заходы возникают редко, в связи с этим, возникает волнение, все ли правильно сделано, и не отличаются ли условия в работе конкурсного и демо терминалов?
    04.01.09 или все же 01.04.09?

Без кода советника все равно ответить сложно.

Условия не отличаются. У меня параллельно работает на демке такой же советник, входы-выходы аналогичны конкурсным.
  4. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    :greedy:кино...
    условие закрытия ордера

if(CanCloseTime &&... ... ... && OrderProfit()>TP*OrderLots()){
    OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),NormalizeDoub le(Bid,Digits),1);

// т.е. в данный промежуток времени может быть закрыт только профитный ордер

ордер закрывается в минусах, и сверху по репе головы ещё и комиссией добавляет:thumbsup_002:

что подумалось:

1. слиппаж меряется в старых добрых полновесных 4-х разрядных пунктах?
    2... или он напрочь игнорируется и конкурсные счета закрываются ручками по маркету?
    3. ..или как??:confused:
  5. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день!
    Возникла проблема, советник, который принимает участие в конкурсе, сделал заход на демо-счете 04.01.09 в 13.00, а на конкурсе заход не был сделан. Вопрос, в связи с чем это могло произойти? Заходы возникают редко, в связи с этим, возникает волнение, все ли правильно сделано, и не отличаются ли условия в работе конкурсного и демо терминалов?
  6. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от GMT-25 Посмотреть сообщение
    :greedy:кино...
    условие закрытия ордера

if(CanCloseTime &&... ... ... && OrderProfit()>TP*OrderLots()){
    OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),NormalizeDoub le(Bid,Digits),1);

// т.е. в данный промежуток времени может быть закрыт только профитный ордер

ордер закрывается в минусах, и сверху по репе головы ещё и комиссией добавляет:thumbsup_002:

что подумалось:

1. слиппаж меряется в старых добрых полновесных 4-х разрядных пунктах?
    2... или он напрочь игнорируется и конкурсные счета закрываются ручками по маркету?
    3. ..или как??:confused:
    А зачем NormalizeDouble(Bid,Digits)? ведь нужно просто по биду или аску, кроме того OrderProfit Возвращает значение чистой прибыли (без учёта свопов и комиссий), соответственно при небольшом TP, ордер вполне может закрываться с реальным минусом
  7. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Эх Марат, Марат.
    Кто говорил, что по пятницам пиво пьет? А меня взял и обскакал :D
  8. 1,076
    Комментарии
    14
    Темы
    1076
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от zerkmax Посмотреть сообщение

Условия не отличаются. У меня параллельно работает на демке такой же советник, входы-выходы аналогичны конкурсным.
    У меня пока не отличаются, а вот когда представлял Дмитрию Гусеву для тестирования - небо и земля...

Бывает, что при обрыве связи нарушается алгоритм работы...
  9. 163
    Комментарии
    5
    Темы
    163
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Привал Посмотреть сообщение
    Жаль что не успел. Но все равно рад, что такой конкурс есть. Очень удобно проводить форвардный анализ. Спасибо.
    Просьба уточнить все таки правила. Т.к. некоторые положения можно трактовать неоднозначно. Постараюсь пояснить.
    «Каждый советник будет запускаться … на одном графике, который выбирает Участник.»
    По большому счету можно создать советник, которому все равно, на каком графике и валютной паре он висит. Он сам будет запрашивать необходимые ему данные с нужных валютных пар и временных интервалов.
    iClose(string symbol, int timeframe, int shift)
    необходимо только корректно отработать подкачку истории.
    Даже находясь на одном графике язык программирования MQL позволяет открывать позиции по любой валютной паре находящейся в обзоре рынка.
    int OrderSend( string symbol, …

Т.е в правилах явно не указано ограничения на мультивалютник. Поэтому прошу где то явно указать (лучше в правилах).
    1. Обязан ли советник открывать сделки только по одной валютной паре?
    2. Может ли советник находясь на одном графике запрашивать другие валютные пары (и тайм фреймы), для анализа входа в рынок.
    3. Какой порядок прохождения теста для допуска к соревнованию будет у мультивалютника. (MQ просто их тестировала он лайн).
    3. Каким либо образом прописать требования по ресурсам. Желательно с примером. Допустим оборудование Intel Core(ТМ)2 Quard CPU 2.41 ГГц , 4Гб ОЗУ. – тест за 2008 год в режиме все тики, должен проходить за 30 мин.
    Заранее спасибо.
    Изменения в правила будут изменены в ближайшее время в соответствии со всеми пожеланиями. Я согласен, что мультивалютники имеют право на жизнь в конкурсе.
  10. 163
    Комментарии
    5
    Темы
    163
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

3 Медалей
    Цитата Сообщение от GMT-25 Посмотреть сообщение
    Я чего-то не пойму - я СЕЙЧАС в он-лайне могу исправить параметры советника?
    Или даже доработать?? А прочее - и пару поменять могу???
    ой бы как хотелось-то...:D
    Прошу прощения:bow:, что ввел Вас в заблуждение. Недописал фразу,что апгрейт совтеника и исправление ошибок кода может происходить параллельно этапу, и соответственно участие в следующем этапе с уже доработанным торговым роботом.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать