Конкурсы » Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" » CyberTrade. Этап первый. Вопросы и обсуждение.
+ Подписаться
Страница 29 из 75 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    И еще, нельзя к названию ветки "Вопросы участников" добавить еще "Cyber Trade" а то путается с таким же названием ветки ШУ...:)

p/s ага, спасибо :)
  2. 145
    Комментарии
    1
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Жаль что не успел. Но все равно рад, что такой конкурс есть. Очень удобно проводить форвардный анализ. Спасибо.
    Просьба уточнить все таки правила. Т.к. некоторые положения можно трактовать неоднозначно. Постараюсь пояснить.
    «Каждый советник будет запускаться … на одном графике, который выбирает Участник.»
    По большому счету можно создать советник, которому все равно, на каком графике и валютной паре он висит. Он сам будет запрашивать необходимые ему данные с нужных валютных пар и временных интервалов.
    iClose(string symbol, int timeframe, int shift)
    необходимо только корректно отработать подкачку истории.
    Даже находясь на одном графике язык программирования MQL позволяет открывать позиции по любой валютной паре находящейся в обзоре рынка.
    int OrderSend( string symbol, …

Т.е в правилах явно не указано ограничения на мультивалютник. Поэтому прошу где то явно указать (лучше в правилах).
    1. Обязан ли советник открывать сделки только по одной валютной паре?
    2. Может ли советник находясь на одном графике запрашивать другие валютные пары (и тайм фреймы), для анализа входа в рынок.
    3. Какой порядок прохождения теста для допуска к соревнованию будет у мультивалютника. (MQ просто их тестировала он лайн).
    3. Каким либо образом прописать требования по ресурсам. Желательно с примером. Допустим оборудование Intel Core(ТМ)2 Quard CPU 2.41 ГГц , 4Гб ОЗУ. – тест за 2008 год в режиме все тики, должен проходить за 30 мин.
    Заранее спасибо.
  3. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Привал Посмотреть сообщение
    Жаль что не успел. Но все равно рад, что такой конкурс есть. Очень удобно проводить форвардный анализ. Спасибо.
    Просьба уточнить все таки правила. Т.к. некоторые положения можно трактовать неоднозначно. Постараюсь пояснить.
    «Каждый советник будет запускаться … на одном графике, который выбирает Участник.»
    По большому счету можно создать советник, которому все равно, на каком графике и валютной паре он висит. Он сам будет запрашивать необходимые ему данные с нужных валютных пар и временных интервалов.
    iClose(string symbol, int timeframe, int shift)
    необходимо только корректно отработать подкачку истории.
    Даже находясь на одном графике язык программирования MQL позволяет открывать позиции по любой валютной паре находящейся в обзоре рынка.
    int OrderSend( string symbol, …

Т.е в правилах явно не указано ограничения на мультивалютник. Поэтому прошу где то явно указать (лучше в правилах).
    1. Обязан ли советник открывать сделки только по одной валютной паре?
    2. Может ли советник находясь на одном графике запрашивать другие валютные пары (и тайм фреймы), для анализа входа в рынок.
    3. Какой порядок прохождения теста для допуска к соревнованию будет у мультивалютника. (MQ просто их тестировала он лайн).
    3. Каким либо образом прописать требования по ресурсам. Желательно с примером. Допустим оборудование Intel Core(ТМ)2 Quard CPU 2.41 ГГц , 4Гб ОЗУ. – тест за 2008 год в режиме все тики, должен проходить за 30 мин.
    Заранее спасибо.
    В правилах торговли есть пункт, что разрешены любые стратегии.
    т.к. живем мы при демократии, то разрешено все, что не запрещено...
    Исходя из этого :
    1 пункт - Советник может открывать ордера по любым парам, но эксперт работает только на одной паре.
    2. Уверен, что эксперт может запрашивать котировки других пар.
    3. В правилах не указана загруженность процесора и выделение памяти, Поэтому пользуйтесь случаем - загружайте... Но эксперт может быть дискволифицирован за чрезмерную загрузку.
  4. 145
    Комментарии
    1
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Извините но Вы не официальное лицо. Поэтому на ваш ответ ссылаться нельзя.
    прочтите 17 стр. этой ветки.
    Может и у вас появяться такие же вопросы
  5. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Смирнов Посмотреть сообщение
    ...Можно исправлять, дорабатывать эксперта и прочее и всё он-лайн(как это делают участники)....
    Я чего-то не пойму - я СЕЙЧАС в он-лайне могу исправить параметры советника?
    Или даже доработать?? А прочее - и пару поменять могу???
    ой бы как хотелось-то...:D
  6. 101
    Комментарии
    0
    Темы
    101
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну вот, оказывается есть в жизни счастье! Пришёл домой посмотрел таблицу участников, а мой советник там в тройке лидеров. Почитал форум, а там меня вообще в победители прочат. Мелочь, а приятно.
    Проверил почту, там письмо слёзное - помоги,расскажи.... Я-то душа добрая расписал, а потом глядь в таблицу, а этот крендель(Митя) на первом месте.Как-то неловко получается, Митя!!!
    А если серьёзно - я на победу сильно и не надеюсь, просто интересно посмотреть как работает твой советник в шоколадных условиях(в реальных у другого брокера работает нормально). Кстати, большое спасибо Броко и тем людям,которые занимались организацией этого конкурса!!!!
    Всем удачи и огромного профита!!!!!!
  7. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Марат-74 Посмотреть сообщение
    Ну вот, оказывается есть в жизни счастье! Пришёл домой посмотрел таблицу участников, а мой советник там в тройке лидеров. Почитал форум, а там меня вообще в победители прочат. Мелочь, а приятно.
    Проверил почту, там письмо слёзное - помоги,расскажи.... Я-то душа добрая расписал, а потом глядь в таблицу, а этот крендель(Митя) на первом месте.Как-то неловко получается, Митя!!!
    А если серьёзно - я на победу сильно и не надеюсь, просто интересно посмотреть как работает твой советник в шоколадных условиях(в реальных у другого брокера работает нормально). Кстати, большое спасибо Броко и тем людям,которые занимались организацией этого конкурса!!!!
    Всем удачи и огромного профита!!!!!!
    ну предположим не на первом, там пока я сижу :wub:
  8. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от GMT-25 Посмотреть сообщение
    Я чего-то не пойму - я СЕЙЧАС в он-лайне могу исправить параметры советника?
    Или даже доработать?? А прочее - и пару поменять могу???
    ой бы как хотелось-то...:D
    Ну человек просто неправильно выразился, что сразу ржать :D
  9. 217
    Комментарии
    0
    Темы
    219
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zerkmax Посмотреть сообщение
    ну предположим не на первом, там пока я сижу :wub: