Офф-топ » Общение на свободные темы » Обсуждение претензии клиента ~OK~
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    А техпо видимо в очередной раз решила провести ликбез на форуме по малоликвидным контрактам, так как наверное молятся на тот день, когда заработает SR и своя программа.
    Не хочу расстраивать техпо, но ни SR ни своя программа не поможет против "я торговал по бид-аск в МТ4, отдайте мне деньги".
    Такие темы будут всплывать периодически до тех пор, пока есть неликвид в МТ4, к сожалению.
    И боюсь результатом постоянных всплытий подобных тем станет удаление таких контрактов из МТ4 :(
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Тут вопрос больше юридический, что клиент тоже прекрасно понимате, что сделок быть таких не могло, но "вроде" юридически может доказать то, что мы не правы."

Это разумно уже рассматривать не тех поддержке (они не юристы). А уполномоченому на то лицу (то есть юристу Броко). Если его разъяснения клиента не устраивают (именно в юридическом аспекте), то он действует тогда в установленом законом порядке: подает официальную претензию и получив ответ на нее- обращается в суд (ну или сразу обращается - не знаю как по законам той страны, под чьей юрисдикцией находится Броко).
    Я же предложил альтернативу- ТРЕТЕЙСКИЙ СУД у НАС в стране- более дешевый вариант (В моем понимании, если конечно стороны на это пойдут).
    А ругаться на форуме на компанию и писать "это ********" и нервы трепать- это всяко не дело.
  3. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Мне видится, что сделки пересчитаны по СЛЕДУЮЩЕМУ за приходом ордера Bid/Ask тику, а ~OK~ требует учесть их по ПРЕДЫДУЩЕМУ. И именно такой порядок прописан в правилах открытия рыночных ордеров, т.е. Броко как бы имеет машину времени чтобы сгонять в недавнее прошлое и открыть там позицию. Достаточно изложить правила исполнения в стиле "Исполнение производится по цене ask, которую трейдер получит на контракте 6EZ9#I после посылки приказа" и подобные казусы будут исключены.
    А пока, увы Броко, вы сами писали правила.
  4. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Наказывайте тех кто допустил открытие этих ордеров на нелеквиде, а не тех кто работал по полученным кокировкам.
  5. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мне кажется ситуация довольно проста. Я уже некоторое время работаю на прямых рынках (кстати жду SR с фьючами от Броко).
    Читал читал всю эту демагогию, и вот что начитал.
    Сделки ОК действительно исполнялись по ценам, которые были до их реального заказа. На тиковых графиках это видно, но вот в чем загвоздка. по тем данным что опубликовали в теме ОК видно, что данные биды и аски были сняты с рынка, так как опять проскакивают биды аски майкетмейкера. Ведь на тиковых данных только ближайшие биды с асками, или я чтото уже путаю?
    тогда я сомтрю вот что
    2009/02/09,04:06:41,,90.000,
    2009/02/09,04:06:41,,96.450,
    2009/02/09,04:06:54,,90.000,

или

2009/02/09,04:16:52,,,96.700
    2009/02/09,04:16:52,,,94.350
    2009/02/09,04:17:00,,,96.700
    2009/02/09,04:17:00,,,94.325
    2009/02/09,04:17:31,,,96.700

или
    2009/02/09,04:33:59,,94.025,
    2009/02/09,04:33:59,,96.100,
    2009/02/09,04:34:35,,94.025,

почему наблюдаются одни и теже цены- стоят ордера там.? а почему пролетают цены между ними? Наверно ктото сидит у терминала и кидает лимитники в рынок, а потом их же быстренько снимает.
    а сделки ОК, кстати, срабатывали по этим ценам, которые тут же снимались с биржи. и вот в чем весь сарказм: КТО кидает эти цены?? И кто их потом снимает, даже не совершив ни одной сделки. Цены висят несколько секунд, как раз за это время исполняется сделка ОК в броко. Я на это еще вчера обратил внимание и сегодня поглядел стакан этого мясного контракта и пришел к этому выводу.
    и еще, ктото спрашивает про хедж. , типа почему не выводили или чем крыли.
    сделки ОК то всего лишь 1 лотом (судя по опубликованным логам), видимо встречная поза это перекрывала, а хеджеры не успевали это вынести на рынок, так как биды с асками уже снимались.
    вобщем мутная история. в чем дело то? нет сделок на бирже, нет сделок в терминале, аннулируйте их нафиг и все, благо договор это позволяет.
    нечо париться, ви вори, би хаппи :D
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Как следует из ответа открывает ордер НЕ ДИЛЕР, А компьютерная программа (если я верно понял). А дилер потом лишь как то перекрывает суммарный объем.
    И потому клиенту и говорят: "ну раз ты так хочешь неликвидом торговать- торгуй, только знай- если что мы программку подправим (если "таких цен" (а вот каких- таких и в который момент- об том спор и пошел:)) на бирже В МОМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ МАРКЕТ ОРДЕРА ПРОГРАММОЙ- не было).

Потому "наказать" можно только программу - как сами придумайте:)
  7. 173
    Комментарии
    5
    Темы
    173
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Во всей этой истории меня смущает, то что мы до сих пор ЖИВЕМ ПО ПОНЯТИЯМ!

Эту ситуацию можно было избежать разными способами:

1) Дать объявления, о том, что
    "Компания не рекомендует заключать краткосрочные сделки по контрактам типа банановые кожурки и ореховые лушпайки:thumbsup_002:"

2) Можно увеличить время исполнения по нелеквиду до 5 минут. Это сразу спугнет всех скальперов.

3) Можно залатать дыры в регламенте

4) Можно поднять уровни стопов и лимитов по нелекиду в десятки раз.

5) Можно вообще нафиг убрать эти контракты.

Много чего можно сделать интересного, но этого не делается. Почему?
    Потому что большенство и так сольют..... а зачем им ухудшать условия?
    поэтому имеем то что имеем.

Ну хотябы залатайте дыру в регламенте, что все было в рамках регламента а не по понятиям!
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Болею... Скучно... А тут такая жесть творится! :thumbsup_002:

Будет жалко конечно, но можете забанить - скажу как есть: может организовать альтернативный сбор подписей? :) Не столько в поддержку компании (я еще не являюсь клиентом), сколько против этой истерички... детство какое-то... ну звони в компанию, ну сама в офисе появись, ну отправь юриста к ним... но че орать то? поставила в известность общественность и хорош. Сама же сказала - разобраться есть возможность. Ну дык разбирайся. А то переливаете из пустого в порожнее. Да я, да я...

Броко, конечно, минус за то, что допустили двусмысленные и возможные к оспариванию моменты в договоре. Так нельзя. Клиентов надо любить - это да (что вы и делаете), но себя защищать в первую очередь. И защищать красиво. Те же западные брокеры работают так, что не прикопаться - сами знаете. Это стиль! Желаю и вам того же! Сделать себе фундамент (чтобы не терять денег, репутации и прочего - вообще не терять), а на нем возводить все свои замыслы, коих у вас очень много! (и коих мы все очень ждем)

Клиенту: Вы не правы! На наивного новичка вы явно не похожи! Не надо истерить и пытаться держать всех за дураков (и компанию и форумчан). Найдите в себе силы выйти на нормальный диалог с компанией и при необходимости или признать свои ошибки, либо (при яром нежелании этого делать) продолжайте хладнокровное и тихое юридическое бодание (только хладнокровно, тихо и юридически). Смотреть жутко...
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это характер- а его не переделать.
    Понимаете- человеку надо излить душу. Кому? Родным и друзьям? Ну так их не так и много. А тут вон сколько.:)
    (Просто по жизни доводится с такими людьми встречатся и с такими- кто-то как Вы говорите тихо-мирно бодается юридически, никого в известность о своих делах не ставя. Кто-то всем родным, знакомым и друзьям (чаще гораздо это именно женщины) рассказывают о своих несчастьях и злобных (продавцах, брокерах, водилах нужное вставить:))
    Потому (если человеку от того легче и "Броко" не против - пусть пишет и доказывает свою правоту (как она считает нужным) толко КОРРЕКТНО - без ругани и обвинений в чем угодно.
    Мне, к примеру, очень нравится идея третейского суда для таких ситуаций - в него не могут входить сотрудники "Броко", а те люди, коим будет доверять и "Броко" и клиент в составе к примеру трех человек.
    Это должны быть люди с опытом работы на биржах (ну минимум лет 5 на реале) которые оценив договор Броко и ситуацию, описанную , посмотрев логи (и что еще надо) выносили бы вердикт: прав "Броко", прав клиент или частично прав (то есть сумма компенсации- какую начислять клиенту или удерживать с него еще что-то?)
    Одна важная деталь: за такую аппеляцию должен вносится ЗАЛОГ, который МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ВОЗВРАЩЕН в случае очевидной бессмысленности аппеляции.
    (Я тут проецирую работу АК в бридже, членом коих доводилось в свое время (когда актвино играл) бывать.
    А там (поверьте) страсти кипят гораздо более серьезные (хотя на кону гораздо меньшие деньги, чем на серьезных депозитах но спортивный дух, азарт борьбы и не согласие с решениями судей порождают немалое количество аппеляций на серьезных турнирах).
    Может быть "Броко" подумать над созданием такого Третейского суда?
    Иногда решение его будет:" Рекомендуем обратится в Арбитражный суд (ну или какой то там суд, где Броко зараегистрирован) - то есть ситуация очень непростая и Третейский суд не берет на себя смелость рекомендовать что-то по денежным вопросам, считая что это должен сделать именно суд той страны, под чьей юрисдикцией находится "Броко". (Пример такоих решений - рекомендаций обратится в суд есть у У КРОУФР - также аналог Третейского суда).
    В чем тут выигрыш? Прежде всего в ИЗДЕРЖКАХ КЛИЕНТА - судится за рубежом стоит ой как не дешево.
    В чем плюс для "Броко?" В том, что он дает клиенут возможнсоть оспорить свои решения в БОЛЕЕ ПРОСТОМ ДЛЯ НЕГО ПОРЯДКЕ.
    ДА- решение Третейского суда может оказатся НЕ ВЫГОДНЫМ ДЛЯ "БРОКО".
    Но, как показывает опыт работ тех же АК, ПРИ ДОСТАТОЧНЙО КВАЛИФИКАЦИ ЕГО ЧЛЕНОВ и СУДЬЕЙ, судейские решения отменяются не так и часто.
    Так и тут: если сотрудники "Броко" достаточно квалифицированы и РЕГЛАМЕНТ ТОРГОВЛИ БУДЕТ ВЕСЬМА ОДНОЗНАЧЕН, то решения "Броко" будут отменятся достаточно редко.
    При этом клиент будет знать: его дело рассмотрено НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ ЛИЦАМИ (не сотрудниками "Броко", а просто квалифицированными трейдерами или сотрудниками других брокеров (банков- уж тут кто согласится вытсупать Третейским судьей) и вердикт, вынесенный ими, весьма веряотно БЫЛ БЫ ВЫНЕСЕН и ОБЫЧНЫМ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ СУДЬЕЙ.
    При этом у клиента никто не отнимает его гражданского права обратится в ОБЫЧНЫЙ СУД. ТРЕТЕЙСКИЙ- лишь БОЛЕЕ ДЕШЕВАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ДЛЯ КЛИЕНТА и "БРОКО".
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Frankus, да я с вами полностью согласен. То, что я написал - это чистые эмоции тоже. Просто в голове не укладывается такое совмещение противоположностей: либо деньги делаем, либо истерим! :hmmm: А трейдер-истеричка - это как-то сказочно что ли... не реально...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать