Офф-топ » Общение на свободные темы » Обсуждение претензии клиента ~OK~
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Обсуждение претензии клиента ~OK~

Данная ветка является продолжением ветки в разделе Брокерское обслуживание
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15199

Цитата Сообщение от ~OK~ Посмотреть сообщение
    Такчто я прошу одного, предоставьте пожалуйста цены из независимых источников..
    Для начала разберитесь о каких ценах идет речь.
    Если про бид-аск, при этом ласт был далеко в стороне - это одно.
    Если при этом длительность сделок была в несколько минут - это уже совсем другое.
    Вся вода про договор и был гэп или нет упирается в один простой факт:

пипсовкой на неликвиде нужно заниматься на прямом рынке.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,511
  2. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Для начала разберитесь о каких ценах идет речь.
    Если про бид-аск, при этом ласт был далеко в стороне - это одно.
    Если при этом длительность сделок была в несколько минут - это уже совсем другое.
    Вся вода про договор и был гэп или нет упирается в один простой факт:

пипсовкой на неликвиде нужно заниматься на прямом рынке.
    Илья.. поймите простую вещь... ДЦ исполнил сделки? - исполнил..., трейдер заработал? - заработал.., к трейдеру залезли в карман? - залезли... Обоснование? Плохой Метатрейдер... :))))))) Да они молится на него должны!!!! Он им уже столько раз позволял залазить в карман клиентов!!! :bow: :thumbsup_002:
    Вы, собственно, какой реакции ожидали? :rolleyes: ДЦ тут учит, как надо торговать, а как не надо... Какие правильные сделки, а какие неправильные... Как, по его мнению, надо зарабатывать, а как не надо... Это, извиняюсь, нонсенс...
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    У меня идея есть: обратитесь в ТРЕТЕЙСКИЙ СУД (например, типа КРОУФР).
    Думаю для начала это будет наиболее приемлимым решением для обеих сторон.
    Если КРОУФР по каким-то причинам не устроит какую-либо из сторон- в его аналог.
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wildarad Посмотреть сообщение
    Илья.. поймите простую вещь... ДЦ исполнил сделки? - исполнил..., трейдер заработал? - заработал.., к трейдеру залезли в карман? - залезли... Обоснование? ..
    Кто к кому залез в карман это еще надо посмотреть.
    Пипсовка на неликвиде - это как раз залезание в карман брокеру.
    Поймите одну вещь - торговый терминал это не игровой автомат, где задача взять получше цифирьки. Брокер из воздуха деньги не получает.
    Хочешь пипсовать c длительностью сделок минута-две:
    добро пожаловать на прямой рынок, не CFD.
  5. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Кто к кому залез в карман это еще надо посмотреть.
    Поймите одну вещь - торговый терминал это не игровой автомат, где задача взять получше цифирьки. Брокер из воздуха деньги не получает.
    Хочешь пипсовать c длительностью сделок минута-две:
    добро пожаловать на прямой рынок, не CFD.
    Давно ли Вас заботит, откуда"брокер" получает деньги? У Вас, как трейдера, абсолютно другая задача... :)
    Может из воздуха, а может со счёта клиента..., как в данном случае...
    Прямой рынок - хорошо, но это не значит, что если торгуешь "CFD", то можно со спокойной душой снимать реальные бабки с чужого счёта...
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ибо сдается мне стороны уже ИСЧЕРПАЛИ АРГУМЕНТЫ.
    И одни и те же данные трйедер трактует так, а "Броко"- иначе.
    И вряд ли они сойдутся в оценки оных даных (и любых иных - из других источников тоже, как мне кажется).
    Дальнейшая полемика с большой вероятнсотью кончится баном за нарушение правил форума и просто отнимет еще нервы (пример Мэри Поппинс).
    Так что подумайте над тем, что я предлагаю. В создавшейся ситуации это кажетс ям не оптимумом ДЛЯ НАЧАЛА.
    ЕСли же кто-либо из сторон не согласен ни на какой третейский суд - тогда да- пусть обращается трейдер в суд под чьей юрисдикицей находится броко и там оспаривает его решение- вполне разумное (просто более гораздо дорогостоящее тем более в случае проигрыша дела) решение.
    (Просто моя практика показывает, что судебный спор (а моим клиентам приходилось в свое время и судится) за урбежом достаточно распространеная процедура решения конфликта (в том числе и с брокерами). И поскольку там часто дейтсвует ПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПРАВО- то думается мне аналогичный прецедент уже был и особой проблемы для суда в разбирательстве дела НЕ БУДЕТ).
    Это чисто мое мнение без разбирательства вопроса: кто прав кто виноват?
  7. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    У меня идея есть: обратитесь в ТРЕТЕЙСКИЙ СУД (например, типа КРОУФР).
    Думаю для начала это будет наиболее приемлимым решением для обеих сторон.
    Если КРОУФР по каким-то причинам не устроит какую-либо из сторон- в его аналог.

Франкус.. я уже стал рецидивистом (блатной жаргон модераторов)... :))))) благодаря упоминанию КРОУФР.. http://www.procapital.ru/showthread....126#post293126
    Интересно... прокатит ли это вам??? :)))))
    И так как тут продолжают "чинно-благородно" крамсать" форум... я лучше почитаю... :))))
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я же тоже говорил уважаемые клиенты, что ни в коем случае не стараемся мы никого учить стратегиям на рынке. У каждого трейдера своя. А вот о возможностях проведения сделок - объяснить это наша святая обязанность.

Случаи, приведенные в претензии периодически возникают только потому что, некоторые начинающие трейдеры переодически открывают для себя грааль - как на неликвидном фьючерсном контракте ночью, в течение часа напипсовать себе миллион.

Уже несколько сот раз поднимался разговор о том, что если бы у нас это исполняли дилеры, то ничего такого бы не было, у нас это исполняет автомат и 99,9% наших клиентов это устраивает, так как все происходит быстро, а если происходят недорозумения, то обычно и трейдер понимат, что если не может этого быть, то не может и мы понимаем, что если могли то могли.

В этом примере фактически и ну просто элементарно налицо то, что вопрос о сделках вообще не стоит. Таких сделок быть не могло.

Тут вопрос больше юридический, что клиент тоже прекрасно понимате, что сделок быть таких не могло, но "вроде" юридически может доказать то, что мы не правы.

Ну понятно, что если сделок быть не могло, а юридически доказать можно, то можно и попробовать. Вот и пробуют все, и клиент и тех. поддержка поупражняться в словообращении терминов ордера и геп. К чему это приведет посмотрим. Я не издеваюсь, просто не понимаю почему клиент не предложил просто аннулировать эти сделки, так как в договоре есть такая возможность именно по таким сделкам.

А техпо видимо в очередной раз решила провести ликбез на форуме по малоликвидным контрактам, так как наверное молятся на тот день, когда заработает SR и своя программа.
  9. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Если цены были (а в большинстве случаев были), объем был (для клиента, вообще то объем по барабану, потому что условия заявлены компанией и клиенту все равно CFD это или нет), то это проблемы компании почему они не перекрыли крупные сделки. И все разговоры как надо, а как не надо - это демагогия.

Меня волнует что договор не предусматривает однозначных временных сроков в течении которых компания может пересмотреть твои сделки. Я так и не получил однозначных ответов на свои вопросы по этому поводу, поэтому и делаю такой вывод. Поправьте если не так и укажите сроки (с момента стейтмента!).
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Wildarad Посмотреть сообщение
    Франкус.. я уже стал рецидивистом (блатной жаргон модераторов)... :))))) благодаря упоминанию КРОУФР.. http://www.procapital.ru/showthread....126#post293126
    Интересно... прокатит ли это вам??? :)))))
    И так как тут продолжают "чинно-благородно" крамсать" форум... я лучше почитаю... :))))
    КРОУФР не является ругательством- это название организации. Отношение к ней может быть разным. Потому и написал- ЛИБО АНАЛОГ ТАКОГО ТРЕТЕЙСКОГО СУДА.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать