Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » Покупка BRNK9 18.02.2009г. / 7 мая
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Покупка BRNK9 18.02.2009г. / 7 мая

Рост курса доллара и новости о повсеместном аномально высоком снижении производства толкнули цены на нефть к самым низам. Отопительный сезон подходит к концу, до летнего увеличения потребления топлива из-за поездок в отпуск еще далеко.
    Все разумно.
    Однако при взгляде на недельный график меня не покидает мысль о коррекции. Нож скорее всего воткнулся и мы в боковике у нижней границы Хотя как вариант может быть и продолжение тренда, но шансы этого на мой взгляд меньше.
    Видимо сказывается то, что я сторонник трудовой теории стоимости и смотря на цену золота считаю разрыв между ним и нефтью слишком большим. Безусловно, текущие соотношения спроса и предложения также имеют влияние, и мы их видим, но плохие новости уже сидят в цене и даже небольшая фиксация прибыли медведями способна породить коррекционную волну. Кроме того, мне вспомнился отрывок из Р. Джонса про апельсиновый сок. Товар в отличие от финансовой бумажки не может ничего не стоить. Текущие цены с учетом снижения покупательной способности близки к историческим минимумам. В общем, берем, но с дальним стопом ниже «психологического» уровня 30. Рискнем, потому что иначе дальше может быть поздно.
    Логин: 403236
    Инвест. пароль: zaz7mmp

Параметры ордера:
    Бай-лимит 40,9 (текущие уровни)
    Стоп – 29,0
    Тейк-профит – 57,0 (ниже фрактала 05.01.09г.)
    Коэффициент tp/sl вышел 1,35

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,857
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Некритично скопировал шаблон - ордер, разумеется, бай-стоп.
    №11831047

3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата из правил
    2. Назвать ветку таким образом, чтобы название наиболее полно отображало суть и принцип проводимого аналитиком анализа. Обязательно в названии ветки необходимо указать дату выхода прогноза.
    Нарушение становится погловным. Это вынуждает принимать меры....
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Блин, словно диссертацию пишем. Осталось ВАК по прогнозам собрать и паспорт аналитических специальностей издать :D...
    Вообще, как мне кажется, народ при выборе прогноза смотрит инструмент, дату, направление и имя автора, если есть интерес и доверие читает, если нет пропускает. Все это присутствует в моем названии.
    Но администрации, безусловно, виднее.
    Может в помощь бедным аналитикам :confused: методические шаблоны сделать, как заголовок должен выглядеть. Не все сообразительные.
    Я когда тему этого прогноза составлял вначале было написал долгосрочная покупка, а потом подумал извилиной :), а откуда я знаю про долгосрочность, и вообще где эта мера срочности и убрал.
    Проще всего конечно адептам разных гуру и шаманов. Написал по методу Бармалея и вроде все нормально, а если я кустарно сигналы стругаю, исходя из собственного опыта - сразу и не сообразишь, как сформулировать название. Могу конечно Била Вильямса помянуть, но я его фракталы только как подсветку характерных пиков и низн использую для экономии времени. Выбор все равно за мной и он прикидочный исходя из множества имеющейся информации.
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер сработал 18.02.09г. в 22:52 терминального времени.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Блин, словно диссертацию пишем. Осталось ВАК по прогнозам собрать и паспорт аналитических специальностей издать :D...
    Вообще, как мне кажется, народ при выборе прогноза смотрит инструмент, дату, направление и имя автора, если есть интерес и доверие читает, если нет пропускает. Все это присутствует в моем названии.
    Но администрации, безусловно, виднее.
    Может в помощь бедным аналитикам :confused: методические шаблоны сделать, как заголовок должен выглядеть. Не все сообразительные.
    Я когда тему этого прогноза составлял вначале было написал долгосрочная покупка, а потом подумал извилиной :), а откуда я знаю про долгосрочность, и вообще где эта мера срочности и убрал.
    Проще всего конечно адептам разных гуру и шаманов. Написал по методу Бармалея и вроде все нормально, а если я кустарно сигналы стругаю, исходя из собственного опыта - сразу и не сообразишь, как сформулировать название. Могу конечно Била Вильямса помянуть, но я его фракталы только как подсветку характерных пиков и низн использую для экономии времени. Выбор все равно за мной и он прикидочный исходя из множества имеющейся информации.
    Вы во многом правы. Тем не менее правила должны соблюдаться всеми и всегда. Даже неудобные.
    Мое ИМХО - они писались не с потолка.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Правила - дело святое, я их немного вольно интерпретировал, впредь буду стараться не нарушать. Спасибо за замечание.
    Но вот на формулировки прошу не обижаться. Единственно верных ответов у меня нет, я лишь взвешиваю за и против и субъективно оцениваю вероятности и целесообразность сделки.
  8. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ИМХО. А я бы предложил темы оформлять шаблоно и не ломать голову над названием,пример:
    18.02.09: Sell limit- EUR/USD.
  9. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Правила - дело святое, я их немного вольно интерпретировал, впредь буду стараться не нарушать. Спасибо за замечание.
    Но вот на формулировки прошу не обижаться. Единственно верных ответов у меня нет, я лишь взвешиваю за и против и субъективно оцениваю вероятности и целесообразность сделки.
    Доцент, попросите ведущего исправить на "среднесрочная покупка", сюда подойдет срок около месяца...
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Доцент, попросите ведущего исправить на "среднесрочная покупка", сюда подойдет срок около месяца...
    а ладно Вам ... В небесной канцелярии по-своему решат, какой будет срок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать