Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » Покупка нефти CL от тройного дна или низа канала. 18.02.09 / 9 марта
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    2009.03.09
    10:55
  2. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Тейк-профит

2009.03.09
    10:55
    Я предполагаю, что уровень цен поднимется в верхнюю часть кагнала еще до экспирации этого контракта 20-го, поэтому входим по текущему. Если же тейк будет достигнут после кспирации, то прошу:
    1. Не считать меня врагом народа как и первым претендентом на вожделенные 100 долларов.
    2. Тех, кто объявит меня врагом народа отправить "в баню" для отмывки черных мыслей и намерений.
    11821219
    2009.02.18 17:08
    buy limit 1.00 clh9 34.50; 25.10; 47.00
    Логин : 349468
    Инвестор : 3bdscty
    Старый № 11821219
    закрыт 2009.02.19 21:54 по 38.79
    Новый № 11867874
    Открыт 2009.02.19 21:54 с параметрами:
    buy 1.00 clj9 39.64; 25.10; 47.00
    Логин : 349468
    Инвестор : 3bdscty
    Поздравляю с тэйком. Подскажите, плиз, так это получается два разных инструмента (clj9 и clh9) или один?
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за поздравление.
    Напоминать написанное тут же, в этой ветке нужды нет. Оно для того и написано, чтобы не забылось!
    Что такое разные контракты по одному и тому же инструменту, и как в конкурсе переходить с одного а другой, - с этим разберитесь, пожалуйста, самостоятельно по правилам и многочисленным дискуссиям по этому поводу в обсуждениях правил. У меня уже мозоли на пальцах от клавы из-за дискуссий по этому поводу...
    Как говорил великий поэт по поводу приглашения в Кишинев от своего друга:
    Провел бы я смиренно век
    В Париже ветхого завета!
    Но в Кишиневе, знаешь сам,
    Нельзя найти ни милых дам,
    Ни сводни, ни книгопродавца.-
    Жалею о твоей судьбе!
    Не знаю, придут ли к тебе
    Под вечер милых три красавца;
    Однако ж кое-как, мой друг,
    Лишь только будет мне досуг,
    Явлюся я перед тобою;

Тебе служить я буду рад -
    Стихами, прозой, всей душою
    ,

Но, Вигель - пощади мой зад!
    Что же до подведения итогов, - я сделал свое дело, теперь все решает ведущий.
  4. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Что такое разные контракты по одному и тому же инструменту, и как в конкурсе переходить с одного а другой, - с этим разберитесь, пожалуйста, самостоятельно по правилам и многочисленным дискуссиям по этому поводу в обсуждениях правил. У меня уже мозоли на пальцах от клавы из-за дискуссий по этому поводу...
    Пошукал по форуму... Вроде перенос контрактов допускается:

Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Я только за долгосрочные контракты, проблем не будем если Вы откроете сделку по ближайшему месяцу, затем закроете ее и откроете этот же инструмент но с следующим месяцем поставки.
    Очень часто Ларри Вильямс так делает в своих прогнозах предупреждая всех о том, что к примеру в течение трех дней нужно перейти на следующий контракт.

Мне самому такие сделки очень нравятся, но пользуюсь переходами довольно редко. Поэтому тут даже правила конкурса переписывать не нужно, просто пишите сразу в описании, что возможно будет переход по истечению действующего месяца поставки и все.

Я сам с удовольствием буду следить за такими прогнозами.
    Ваш резалт явно будет повыше моего краткосрочного... Завтра, пожалуй, тоже просигналю на неделю-другую вперёд... Ещё раз поздравляю... :)
  5. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    В описании данного прогноза, данном в его первом посте - отсутствовало его обоснование, а также вообще какой-либо анализ.
    Вот что там было буквально:

1. Итак, нефть выходит из канала уникального падения, отрисовывая попутно флаг на низах.
    2. Она стала довольно толерантной к увеличению запасов.
    3. При этом запасы нефтепродуктов показывают сохранение значительного спроса. Посмотрим, что будет сегодня.
    4. К моему удивлению, несмотря на наличие праздника на неделе, статистика будет сейчас.
    5. Я предполагаю, что уровень цен поднимется в верхнюю часть кагнала еще до экспирации этого контракта 20-го, поэтому входим по текущему.
    Для описания общей ситуации подойдет - а вот для открытия позиции на 12 фигур - нет, т.к. обоснования нет вообще, как нет и анализа, кроме общих фраз.
    "Я предполагаю" - это не обоснование, а предположение. И оно должно быть аргументировано, а вот этого нет.

Далее автор пускается в туманные рассуждения о "врагах народа".
    И затем начинает утверждать, что Броко якобы ошиблось в календаре - обосновывая этим свое открытие за день до истечения контракта:
    то прошу:
    1. Не считать меня врагом народа как и первым претендентом на вожделенные 100 долларов.
    2. Тех, кто объявит меня врагом народа отправить "в баню" для отмывки черных мыслей и намерений.
    ПС. Сегодня ничего не будет - "Броко" ошиблось в календаре, статистика будет завтра, в четверг.
    Но повторю то, что уже говорил - никакой ошибки в календаре не было.
    Мягко говоря, это не очень красиво выглядит - пытаться сваливать свои огрехи на других.

И только через сутки, автор наконец поясняет:
    Немного поясню:
    Речь идет о двух каналах.
    Красный канал падения, который не рисовал только ленивый, теряет актуальность.
    Синий "равноудаленный канал" подтверждает свою актуальность ночным отскоком от нижней границы. Вот его верхняя граница и является целью в этом прогнозе.
    В данном случае соглашусь с hekler`ом:
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    здесь конкурс аналитиков, а не дешифровальщиков.

Посему повторюсь.
    Ценность этого прогноза, как с практической так и теоретической точки зрения, равна 0.
    Т.к. описание сделки после сделки, не является прогнозным,
    а является таковым по факту, что опять же не соответствует правилам конкурса.
    Тоже соглашусь, что описания фактически не было в первом посте.
    Мы не должны ничего дешифровывать, а должны читать понятное описание.
    Описанием не явл. рассуждения о врагах народа, и ошибках в календаре - которых еще к тому же и не было.
    Кое-какое слабое описание появилось в пятом посте, через сутки - что явно нарушает правила.
    Таким образом, налицо явное несоответствие данного прогноза Правилам конкурса.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Параметры:

Buy 34.50
    TP 47.00 = 1250
    Low 34.18 = 32