Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » Покупка нефти CL от тройного дна или низа канала. 18.02.09 / 9 марта
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    hekler
    получает красную карточку за флуд в конкурсной ветке
  2. 1,420
    Комментарии
    1
    Темы
    1434
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Итак хотелось бы получить разъяснения по поводу целесообразности входа за 1 день до экспирации.
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    hekler
    получает красную карточку за флуд в конкурсной ветке
    Крайне любопытная трактовка понятия "флуд"....:fist:
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Неуместные сообщения удалены.
    Вопроса о целесообразности наказание не касается.
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sorry Посмотреть сообщение
    Крайне любопытная трактовка понятия "флуд"....:fist:
    Олег, ты же читал то сообщение Хеклера про кости и ответы на него – по-другому, как флудом или разжиганием конфликта это не назвать, чего в НС предостаточно. Так что Евгений правильно сделал, удалив взаимные препирательства и оставив единственный вопрос по теме, на который мы ждем ответа автора темы.
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вот соседний контракт апрельский контакт, видно значительное увеличение ОИ как раз 5-го ферваля.
    Итак хотелось бы получить разъяснения по поводу целесообразности входа за 1 день до экспирации.
    Судя по тому, что пишет автор реплики мне в комментариях к "красному кирпичу", который он мне подбросил, он не интересуется никакой целесообразностью, но из уважения к форуму и его ведущему, я отвечу.
    Во-первых, мои соображения о этой целесообразности были изложены в первых постах. Разумеется, задним числом, после экспирации, все стало яснее. Очевидно сбывшееся и несбывшееся. Как я уже писал, люди здесь разные и то,что достаточно для одного, не удовлетворит другого, поэтому отвечу всем основным типажам по отдельности.
    Ответ трейдера.
    1. Целесообразность=прибыль. Вход в точности как у меня, но на реале принес прибыль при экспирации. Синхронная сделка на новом контракте менее прибыльна, чем на старом. Более того: можно было бы и бОльшую прибыль зафиксировать, если выскочить до экспирации на всплеске. И тут старый контракт "резче". И более того: благодаря откату после экспирации, можно было перейти с контракта на контракт е только без убытка, но и с прибылью.
    Ответ аналитика.
    Анализ производился по склейке, то есть по старому контракту фактически. Там и видны те особенности, которые послужили основой ТА. Канал, тройной кстремум. И там есть красивый вход по второму дну (4-часовик) последнего минимума. В новом контракте все криво-косо и всего этого не видно. С точки зрения ФА я предполагал, что серия еженедельного роста запасов когда-то же должна прерваться, причем, очень вероятно, что в этот раз. Думал, что реакция рынка будет синергична (то есть не просто сложение, но даже бОльшее усиление, умножение) с воздействием экспирации (при положительном контанго), - то есть реакцию предполагал ОЧЕНЬ резкую. Но тут получилось скромнее, но направление я угадал, и все же реакцию совсем слабой не назовешь.
    Ответ конкурсанта-"спортсмена".
    Поскольку мой бычий прогноз по бренту выбило по стопам, я считал что нужно сделать другой бычий прогноз по нефти в противовес появившимся двум медвежьим ("неправильным", с моей точки зрения). И сделать это нужно было позаметнее. Легкий скандал, которые стало модно устраивать, - это лучший PR. Что же до приза, то главное - участие, сам процесс. ;)
    Ответ гражданина.
    Да, я пользуюсь правилом "что не запрещено, то разрешено". Эта самая известная норма Римского права стала основой принципов свободы личности в правовом государстве. Написание прогнозов в этом конкурсе - не лицензируемая деятельность, разрешения на написание конкретного прогноза ни у администрации, ни у "бдительной общественности" спрашивать не надо. И ни чьих интересов мои прогнозы не ущемляют. Для самых непонятливых я это еще и разжевал в первом посте.
    Мне лично нефть нужна как индикатор, понимание которого помогает при торговле нефтевалютой (USDNOK), чем я занимаюсь на реале (а не нефтью, как таковой). Как индикатор работает именно "склейка". Это так сказать, "факт", а более дальние контракты выполняют роль "слухов".
    Так же я ранее, как человек, давал совет, как в реальном рынке пользоваться прогнозами. Я и сам так пользуюсь своими. Стоит использовать долго- и средне- срочный прогноз как указание направления. Входить несколькими маленькими лотами, расположенными не точно на конкурсном входе, а по обстоятельствам, в этой области и по возможности даже выгоднее. Можно немного "разбавляться". Выходить при достижении значимых промежуточных уровней постепенно, при подтверждении тренда - доливаться на откатах. То есть гибко, а не тупо работать. Таков рынок.
    Хау, я все сказал.
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все своим чередом.
    Нефть пошла вверх. Конечно, многое зависит от данных по статистике в среду. Но если они опять будут подобны предыдущим, очень многие задумаются о покупках всерьез и надолго.
    Прошел и наш замечательный февральский праздник, который празднуют в ограниченном кругу стран, но зато, кто празднует, тот это делает искренне.
    Пора возвращаться к делам и телом, и душой, и совестью.
    Время праздновать и время работать, время разбрасывать камни и время их собирать.
    Господин hekler, он же пулеметчик Ганс, уже, конечно, пишет публичные извинения, которые он обещал принести мне, если я разъясню необходимость того входа в конкурсную сделку, которая здесь иллюстрирует прогноз. Разъяснения присутствуют выше во вполне ясной и понятной форме. В личке hekler выризил удовлетворение ими. Если опустить ёрничество, то останется следующее:
    "Очень убидительно ты в совоем посте все расписал, и про контанго и про экспирацию."
    Я жду извинений. Уверен, что они последуют.
    Евгений Ляпкин удалил торжественное обещание hekler'а извиниться вместе с флудом, выдав одновременно и красный горчичник, но многие успели прочитать, включая самого ведущего, так что публичность, как свершившийся факт, осталась, да и не является красный горчичник индульгенцией перед лицом собственных совести и чести. Но только в том случае, если они есть.
    Ждем момента истины.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Господин Райт. Мне не очень понятно, за, что вы ждете от меня извинений?

Не мешало бы вам привести мой пост из вашей лички целиком. А не кусками с трактовкой какой вам выгодно.

Касаемо ваших объяснений, по поводу контанго и экспирации, напоминаю вам, что согласно правилам конкурса, вы должны были дать их в первом посте. А не в 15, после многочисленных просьб читателей вашего прогноза. А в первом посте я не увидел, даже намека, на объяснение ваших действий.

Позволю вам также, напомнить, что здесь конкурс аналитиков, а не дешифровальщиков. И никто не обязан разгадывать за вас ваши секретные замыслы. Так, что в возникновении конфликтной ситуации, вы должны прежде всего винить себя и свою ленность.

Посему повторюсь. Ценность этого прогноза, как с практической так и теоретической точки зрения, равна 0. Т.к. описание сделки после сделки, не является прогнозным, а по является таковым по факту, что опять же не соответствует правилам конкурса.

С наилучшими к вам. Не болейте.

На том считаю вопрос закрытым и прошу меня больше не беспокоить.
  8. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ценность этого прогноза равна 0.
    Т.к. описание сделки после сделки ... не соответствует правилам конкурса.
    И даже более.
    В своем первом посте RIGHT утверждал, что Броко якобы ошиблось в календаре, и написало ошибочный выход запасов по нефти в среду, вместо четверга:
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    К моему удивлению, несмотря на наличие праздника на неделе, статистика будет сейчас.

ПС. Сегодня ничего не будет - "Броко" ошиблось в календаре, статистика будет завтра, в четверг.
    Утверждаю, что ничего подобного не было - смотрел календарь и тогда, и до этого - с самого начала той недели.
    Броко не ошибалось. Выход данных по запасам стоял в четверг, а совсем не в среду, как старается представить нам г-н RIGHT.
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Броко не ошибалось. Выход данных по запасам стоял в четверг, а совсем не в среду, как старается представить нам г-н RIGHT.
    Броко ошибалось. Но исправилось. И произошло это примерно во время написания мною прогноза. У меня нет претензий к Броко, хотя такое было и ранее. Они-то работают над собой в стремлении стать лучше, чего не скажешь о некоторых форумянах.
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Согласно данным министерства энергетики США запасы как дистиллятов, так и сырой нефти увеличились на одинаковые величины - 0.8 млн т., А бензина - упали сразу на 3,3 млн.т. При этом в "биржевом" хранилище Кашинг запасы сырой нефти уменьшились. Все это говорит о высоком спросе на нефть и нефтепродукты, а также указывает на изменение вектора игры "стратегов".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать