Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Путь Черепах. Так ли он извилист?
+ Подписаться
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
  1. 2,247
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Естественно, но это не значит, что мы все знаем, и для себя ничего нового из этого не можем взять.
    Да можем конечно, если захотим.
    Это у меня просто рефреном в голове крутилось, когда пост IST
    прочитал :)
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Преданья старины глубокой ,
    дела давно минувших дней ... :)
    Да уж... это не настольная кника.
    Как журнальная статья, прочитал - уложил в шкаф...
  3. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Три последних - сайты автора книг "Черепахи-трейдеры. Легендарная история..." и "Биржевая торговля по трендам".
    ИМХО о книге Ковела "Черепахи-трейдеры. Легендарная история..." - не стоит она того, за сколько продается в Киеве (129грн - ето 15уё(перевел по курсцу для росиян)). Статистика и ничего более.
    Лучче читать между строк у Фэйса - тем более есть в свободном доступе в инете.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Да я бы не сказал что только статистика. Пища для ума все-таки имеется.
    И достославный Фэйс там предстает не в таком свете, какой можно представить себе после его книги. А в настоящее время Фэйс продает в интернете систему черепах по 29.95 USD и просиживает время в чатах. А некоторые между тем торгуют.....
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стоит она этого или не стоит вопрос относительный, я не жалею что купил.
  6. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да я бы не сказал что только статистика. Пища для ума все-таки имеется.
    И достославный Фэйс там предстает не в таком свете, какой можно представить себе после его книги. А в настоящее время Фэйс продает в интернете систему черепах по 29.95 USD и просиживает время в чатах. А некоторые между тем торгуют.....
    Не говорил что Фейс гений, просто он первый вышедший из подполья ;)

Заработав неМНОГО денег, любой остынет к риску и будет (посмотрите на любого оГУРУевшего)

ранее - выпускать бюллетни
    сейчас - выступать с лекциями, под которые хоцца спать или
    новейшее сейчас - торчать в чатах

и не имея отношения ко времени бытия - ПРОДАВАТЬ СВОЮ ТОРГОВУЮ СИСТЕМУ ЗА....$

ЗЫ: представил, какие книги напишут участники тепершнего проекта Мальцева лет так через 15, если учесть по веткам свободного общения .......
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ВОт. Откопал на винте в залежах 2005 года.

---------------------------------------------------------------

Мнение от Sana на Виаке, опубликованное в январе 2005 года:

"Пара слов, советов или называйте как хотите по Черепахе.
    Прежде чем начинать муки тестирования данной стратегии внимательнее присмотритесь к описанию стопов цитата
    Размещение стопов
    Черепахи размещали свои стопы, основываясь на риске позиции...
    Так как движения цены на 1N представляло 1% счета...
    Т.е., например, если 1N на фунтике (привожу для фунта, так как работаю только на нем) колеблется от 140 до 190 пунктов, то величина начального депо должна быть по черепашьим меркам от 14000 до 19000 у.е., и это при работе лотом 0,01 ! Если считать по адаптированной (к размеру лота, так как черепахи работают лотом 1,00) формуле, то получается более конкретный результат - 15000 у.е. Если взять размер лота, которым работают черепахи (а они до сих пор работают ), то размер счета получается .....1500000...у.е. (полтора миллиона долларов) И это действительно так! Иначе вся эта стратегия не имеет никакого смысла (в плане финансовой прибыли), только зря потраченное время (проверено на практике, разумеется) на мизерные крохи.
    Когда в далеком черти каком году (точно не помню) Ричард Деннис с коллегой поспорил на один доллар и обучил своей стратегии нескольких счастливчиков, он затем каждому для работы выделил счет размером 1000000 $ (естессно эти счастливчики получали только какой-то процент от прибыли) Т.е. в нашем случае получается, что при размере лота 0,01 допустИм размер счета в 10000 $. Но нужна ли вам годовая прибыль в размере 200-500-800 у.е (Вопрос номер раз )
    Из практики Если у вас размер счета (реального естессно) менее 4500 у.е. забудьте о Черепахе. Это критическая величина депо для данной стратегии при работе лотом 0,01 на форексе. И при этом риск равен далеко не 2%. (прибыль, можно сказать, никакая)
    Вопрос номер два почему эта стратегия появилась везде и стала доступна для ознакомления всем и каждому Ответ очень прост она изменилась!
    ...Читаем текст...вы должны начать с 20-дневного простого среднего True Range для начального расчета. Можете даже не начинать! 20-ти дневный период вам ничего не даст, кроме минуса или в лучшем случае выведет в ноль. Не верите Идите, потратьте время впустую расчетами и убедитесь.
    Время идет-рынки меняются... и несколько лет назад черепахи изменили период (так как 20-ти дневный постепенно перестал работать). На какой - не скажу (вот такая я противная, потратила несколько месяцев на высчитывание и теперь не желаю делиться ).
    Кроме периода, черепахи ещё изменили выходы из позиций. Вот здесь поточнее не могу сказать. Выходы находятся в стадии расчетов. Ещё не определилась, сам метод изменился или период выхода.

Кстати, в августе прошлого года Ричард Деннис приезжал в Лондон для проведения второго и последнего эксперимента по обучению своей стратегии (измененной). Стоило всё это удовольствие вместе с диском МТС 7500 фунтиков. Рекомендация по величине счета была в районе 1200000 $ (если память мне не изменяет) Ну это так.. лирическое отступление от темы...

В общем, как это ни печально звучит для многих, но черепаха - это всё-таки стратегия даже не для среднего российского кошелька."

---------------------------------------------------------------------------

Этот путь все-таки извилист. Как впрочем и все другие........
  8. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евгений, спасибо за интересные выкладки!
    Добавдю кое-чево своего.

После долгих терзаний клавиатуры и мозга - начал сам тестироватьв реал-тайме ,а точнее сказать начал работать на реале по двум системам-разновидам класиков "черепах", а именно пробой 20-ки и пробой 10-ки с теми условностями (то биш системой), которые вынес на проект президента Броко. За период с октября08 по март09 суммарно дали процентов 40 по итогу. Если интересно, выложу результаты тестирования отдельно из личного дневника. стейт выложить не могу (вернее могу, но разбираться будет тяжко), так как параллельно торговал еще по системе Кэтти Линн, посему разделить сделки будет стороннему оч сложно.

ИМХО - любой, кто заинтересовался этой системой все равно переработал ее под себя, любимого, со всеми своими "тараканами" или " черепашками":)

В основе всего в этом мире лежит какая-то классика - в шахматах, футболе, торговле на базаре, соблазнении особей противоположного пола... классика, почерпнутая извне, + личный опыт, чуйка, шарм, интуиция(назовите как хотите)....
    И система черепах стала одной из многих классических систем. Но ни одна система, я имею в виду МТС, не сможет долго плодотворно работать без вмешательства человека, вносящего какую-то долю хаоса в стройную работу системы.
    Система черепах это такое же руководство к действию и творчеству как и система RSI+стохастик, система дивиргенций на разных индюках, система пересечения скользких средних, и иже с ними, описанные у классиков биржевой торговли.
    Любую механику - часы, велосипед, авто, надо время от времени подстривать, а это уже высший пилотаж, и в трейдинге также.
    Простите за многабукав.

ЗЫ: по приезде на родину попробую на старом своем компе найтить как чувак тестил USDJPY по класссике черепах за 20лет (точно даты не помню - найду - выложу обязадительно)
    ЗЫ2: А насчет капитала - верно (имхо)
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот нас и вернули на грешную землю. :D

Я не знаю работает ли эта ТС или нет, но Sana немного драматизирует.

Вот мой пример расчета N для фунта.

24.03.2009 произошел пробой вверх 20 дневного канала, ATR 20 в этот день равнялась 280 п. округлим до 300.
    1N = 1% счета.
    Стоимость пункта у целого лота фунта = 10$, следовательно у лота 0,01 стоимость 0,1$*300=30$, следовательно депо в 3000 у.е вполне достаточно.
    Стопы черепахи использовали 2N, т.е с лотом 0,01 = 60$ что значит 2%.

По поводу она определила, что они что то поменяли. Как она это сделала ума не приложу, она могла просто провести свое исследование, и подкорректировать индикатор Прайс чанел, под сегодняшние условия, но это уже не много другое, согласитесь. Поймите меня правильно я не говорю, что черепахи это супер круто, нет особенно если посмотреть доходность лучшего из них, я лишь говорю что не так все страшно как описала Sana.

Вообще думаю что этот год был для них удачным, тренды были почти везде. Вот одни из лучших.

10. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Преданья старины глубокой ,
    дела давно минувших дней ... :)
    Что-то типа. (в старинной мудрости есть смысл, но это не наш случай :D)

Я никогда не искала в книгах рекомендаций по торговле, но я искала ценные мысли, размышления....это важно и более ценно чем цена книги и время на неё потраченное , черепахи себя не только не оправдали, но это единственная книга, которую я никогда не порекомендую начинающему прочесть (и не начинающему тоже)

Ринат извиняюсь, но если мое мнение противит твое теме, снеси нафиг ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать