Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Путь Черепах. Так ли он извилист?
+ Подписаться
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Честно сказать я такую тактику не понимаю, только если фондом управлять и большие заявки давать которые могут двигать рынок, тогда да надо дробить. Может у вас ММ такой что дробить надо.
    Тактики больше рассчитаны на уменьшение психологического давления.

Опять же, у каждого свои методы, и можно придумывать что-то свое, для меня главное не чуствовать дискомфорт, от напряжения, потому что я проведя анализ своих сделок, нашел в себе несколько изъянов, которые допускают возможность перестать трезво оценивать рынок..

но и логика тоже есть:

1 выстраивание позиции: дает больше маневра и времени для принятия окончательного решения по позиции, цене чтобы пройти до конечного стопа нужно пройти больше пунктов, чем для одного полного, ну и как следствие (исходя хотябы из дневной волатилности) вероятность что часть открытых позиций будет в плюсе выше, а следствие, если вы решите выйти из рынка, то можно выйти в ноль или с мелким убытком. Получается что риск менеджмент более жесткий, есть и минусы конечно)) Но в целом, если я использую такую тактику, то чувствую себя гораздо спокойнее.

2 . фиксирование части прибыли, тоже своя заморочка, даже если пойдет потом в безубыток, мне все равно, так как прибыль уже есть. Я ведь торгую, чтобы она была..

Тактик гораздо больше на самом деле.., я тем постом имел ввиду, не качества этих тактик, а психологический момент.. что нужно искать что-то еще, не ограничиватся моментом, либо стоп, либо БУ.. - если и от того и от другого дискомфорт..

Извиняюсь за длинный пост

С уважением, Роман
  2. 2,244
    Комментарии
    21
    Темы
    2577
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение

Вернемся к Куртису.
    Если коротко , то Куртис ответил бы примерно так :

" Управление деньгами относится к области управления размером риска на рынке с целью обеспечения возможности продолжать движение, несмотря на неотвратимые периоды неудач, с которыми сталкивается каждый трейдер. Управление деньгами – это наука удержания вашего риска банкротства на приемлемом уровне при максимизации вашего потенциала получения прибыли.
    Черепахи использовали два подхода к управлению деньгами. Во-первых, управляемые позиции разбивались на небольшие доли. Таким образом, в случае проигрыша в сделке мы рисковали только частью нашей торгуемой позиции......

.....Ограничения по юнитам были важнейшей составляющей нашей системы, так как служили механизмом фильтрации наших сделок на нестабильных рынках......

.....Трейдинг очень похож на страхование неявных рисков. Он тоже полон неопределенности. Вы не знаете, принесет ли сделка деньги. Лучшее, что вы можете сделать, – быть уверенным в том, что в долгосрочной перспективе награда перевесит риски.....

..... Основная цель трейдинга состоит в том, чтобы оставаться в игре. Время на вашей стороне. Система или метод с положительными ожиданиями со временем сделает вас богатыми, даже богаче, чем вы можете себе представить. Но это произойдет, только если вы будете продолжать торговать..... [/FONT] "
  3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    А я как раз не вижу логики, даже житейской.

Если есть сигнал, то заходим полным лотом. Вход ини-лотом уменьшает прибыль.
    Если нет сигнала, то зачем заходить пристрелочным?

(Есть прецеденты слива депо "пристрелочными" входами)
    Знать бы точно где войти..))

А сигналы у каждого свои, Ваши сигналы, от вашей Тс, под ваш темперамент, и вашу философию трейдинга..

Вот для примера, допустим я использую тактику входа на коррекции, по фибо,

бывает что отлеает, от 14, бывает от 38 итд. Если входить полным лотом то от 50% не раньше.. чтобы стоп был не большим, а часто ведь и от 23 убегает.. , если философия брать любую прибыль, то можно и от 14 входить, но врядли целым риск велик.. вот и получается, что логика есть, только у каждого своя.. и вопрос больше не тактик их много, а философии..
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Знать бы точно где войти..))
    .
    Это необязательно
    и вопрос больше не тактик их много, а философии.
    Согласен!
  5. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Так что не будем загромождать ветку. Вернемся к Куртису.
    Сорь я уже походу загромоздил))

Про черепах могу сказать, следующее, рынок изменился.. стал более хаотичным,
    после открытой известности ее, скорее всего рынок это учел.. )))

А серьезно, психологические моменты в книги действительно хорошо и доступно разъясненны..
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Сорь я уже походу загромоздил))

Про черепах могу сказать, следующее, рынок изменился.. стал более хаотичным,
    после открытой известности ее, скорее всего рынок это учел.. )))

А серьезно, психологические моменты в книги действительно хорошо и доступно разъясненны..
    Да не ничего вы не громоздили, ветка предполагает общение, иначе диалог превратиться в монолог, а мне бы этого не хотелось, так как хочется, что то новое для себя открыть.
    Так что все нормально, мы же о трейдинге говорим.
  7. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Продолжения ждем! :)
  8. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Кстати, а как сейчас дела у черепашек? Они еще торгуют?
  9. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Сам Куртис (или Кёртис как правильно звучит :) ) торгует еще
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Tatser Посмотреть сообщение
    Продолжения ждем! :)
    Ок, я не забыл просто "добивал" Ливермора.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать