Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Путь Черепах. Так ли он извилист?
+ Подписаться
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Что-то типа. (в старинной мудрости есть смысл, но это не наш случай :D)

Я никогда не искала в книгах рекомендаций по торговле, но я искала ценные мысли, размышления....это важно и более ценно чем цена книги и время на неё потраченное , черепахи себя не только не оправдали, но это единственная книга, которую я никогда не порекомендую начинающему прочесть (и не начинающему тоже)

Ринат извиняюсь, но если мое мнение противит твое теме, снеси нафиг ;)
    Да брось, я за многообразие мнений, эта ветка предусматривает обсуждение, диалог так сказать, так что все в формате темы.
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Да брось, я за многообразие мнений, эта ветка предусматривает обсуждение, диалог так сказать, так что все в формате темы.
    Я прочла Ливермора (Лефевра) и собрала несколько интересных мыслей, учитывая свой опыт, я жалею, что не знала таких прописных истин раньше.

У меня это в прописном варианте (ручкой на бумажке...:D), как будет не лень выложу здесь. В моем понимании, там тот минимум который нужен человеку для торговли, все остальное это психика, графики и опыт приходящий с годами.
  3. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение

У меня это в прописном варианте (ручкой на бумажке...:D)
    Все самое интересное обычно так и пишется . Не отфильтрованно
    и приглаженно для кого-то , а так как есть , свое и для себя. На
    том, что под руку попало в этот момент. :)
    Очень хотелось бы прочитать. Я серьезно.
  4. 508
    Комментарии
    7
    Темы
    508
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Воспоминания спекулянта это классика
    Там вам и мат часть, основы психологии и торговли.:thumbsup_002:
    Классика что вы хотите
    Но понять ее не участвуещему в торгах человеку, полностью не удастся. А вот продяй через дебри поглубже в лес, эта книга откроет глаза на многое.

Перечитываю каждый год :thumbsup_002:
  5. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Все самое интересное обычно так и пишется . Не отфильтрованно
    и приглаженно для кого-то , а так как есть , свое и для себя. На
    том, что под руку попало в этот момент. :)
    Очень хотелось бы прочитать. Я серьезно.
    Это не мои мысли (а жаль)
    ...это выдержки из книги...но это то что реально (выделить, что ли, слово :D) помогает в торговле, то что помогает зарабатывать деньги. Мне это помогло.
    Но тема не об этом...тема об панцереобразных :rolleyes:...а нас зобанютъ..если будем не о том грить)
  6. 508
    Комментарии
    7
    Темы
    508
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Путь черепах это возможность ...которая нужна каждому...

Как грится знать путь и пройти его, две разные вещи )))
  7. 81
    Комментарии
    0
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте!
    Как торговая система "Черепахи" одна из многих.Для себя собрал цитаты из книги,как суть подхода к торговле,а торговать можно практически по любой системе с положительным ожиданием(это уже самостоятельная работа,никто не откроет настроек рабочей системы - перестанет работать!).
    Вложения Вложения
  8. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ричард Деннис, легендарная фигура сырьевых рынков, создал в начале 80-х группу молодых талантливых трейдеров, которых лично обучал и тренировал. Они назвались "черепахи" и их слава временами гремит до сих пор. Созданные в 1983 году они сделали 175 миллионов долларов за следующие 5 лет. Учитывая, что их было 14 человек - каждый заработал более чем по 10 миллионов.
    Но в 1988 году жизнь повернулась другим боком. Один из управляемых Деннисом сырьевых общественных фондов потерял 50% капитала за апрель. В том же месяце разорился Второй Фьючерсный Фонд Коллинза - его убытки составили 75% за месяц.
    С высоты более чем 150 миллионов, черепахи к концу года управляли фондами с общим капиталом 7 миллионов долларов. Вот тебе и талантливые "черепахи".
    Деннис тщательно скрывал используемые методики. Пройти у Денниса предварительный семинар стоило 2500$.
    Но спросим себя, что нужно натворить, чтобы потерять 75% в месяц? Это можно сделать лишь одним путем: систематически завышать лоты при торговле, не ограничивать риск и систематически оказываться неправым в предсказании хода рынков. Если хоть одно звено из трех выпадает - таких результатов не достичь
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать