Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » USDJPY, H1, покупка.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 15
    Комментарии
    3
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

USDJPY, H1, покупка.

С ~ 2009.02.11 11:00 наблюдается восходящий тренд по паре. Высока вероятность продолжения.

Метод анализа: "на основе методов Ганна".

Отложенный ордер buy stop по цене 92.81
    stop loss: 91.57
    take profit: 93.47

Логин: 405215
    Пароль: 7kcdhmy

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,680
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Прогноз снят с конкурса. Отсутствует описание причины открытия позиции.
  3. 15
    Комментарии
    3
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Прогноз снят с конкурса. Отсутствует описание причины открытия позиции.
    http://www.brocompany.ru/contest/ns/

Обязательным является описание:

общей ситуации по инструменту сложившейся на рынке в текущий момент;

стратегии, по которой проводится анализ (можно кратко указать, что собственная стратегия или, к примеру, формирующаяся рыночная фигура «Голова и плечи» и т.д.);

предполагаемого движения цены выбранного инструмента по анализу конкурсанта;

точки входа в рынок (открытия позиции) отложенным ордером в ценовом измерении. К рассмотрению комиссией принимаются только проведенные конкурсантами анализы с входом в трейд по отложенным ордерам (buy limit, buy stop, sell limit, sell stop);

точки получения прибыли в ценовом измерении. (закрытия позиции по уровню take profit);

точки выхода при получении убытка в ценовом измерении (закрытия позиции по уровню stop loss).

Какая ещё нужна причина ? На момент создания темы был выставлен приказ, ордер открыт сейчас.
  4. 15
    Комментарии
    3
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хм... Возможно забыл указать на графике точки экстреммумов.

Прикрепил обновлённый график.
    По данным экстремумам расчитывается сетка мюррея и цели (закрытые алгоритмы).

Вот например открытие ордера состоялось в связи с пробитием точки 4.

Что ещё объяснить ?

5. 230
    Комментарии
    12
    Темы
    230
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Пост с параметрами ордера редактировать нельзя. Вот например 2-я причина.
    С уважением.
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Extasy Посмотреть сообщение
    Что ещё объяснить ?

Extasy как будто одолжение нам делаете? Много тут можно всего объянить, постарайтесь напрячь мозг. Вот например:

- на дневном графике тренд вниз! Почему вы покупаете?
    - почему цель на 93,47 ? Что это за уровень? Я такого, например, не знаю! Знаю круглый уровень 93,50, а про 93,47 не видел и не слышал
    - почему стоп на 91,57 , а не за 91,50 ?
    - где методы Ганна? Расскажите? Как вы с помощью них определили тренд на Н1?
    - где хоть минимальные фундаментальные предпосылки падения йены? Если несильны в ФА, акцентируйтесь на ТА (методах Ганна)

Вот минимальный набор вопросов, которые можно было доложить посетителям ветки!
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от LAB Посмотреть сообщение
    Пост с параметрами ордера редактировать нельзя. Вот например 2-я причина.
    С уважением.
    даты нет! Вот третья!
  8. 15
    Комментарии
    3
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хорошо, отвечаю по порядку:

>- на дневном графике тренд вниз! Почему вы покупаете?
    1. По моим данным на дневном графике либо коррекция нисходящего тренда либо смена тренда.
    2. Покупка краткосрочная, на часовом и 4-х часовом графиках тренд вверх.

>- почему цель на 93,47 ? Что это за уровень? Я такого, например, не знаю! Знаю круглый уровень 93,50, а про 93,47 не видел и не слышал

Цель на 93.47 потому, что расчёт по закрытым алгоритмам показывает ближайший уровень именно 93.47, а не 93.50.

Стоп на 91.57 потому, что это уровень точки 5, объёмные статистические данные показывают, что это именно тот уровень, ниже которого в большинстве случаев коррекция заканчивается и продолжается движение по целям.

>- где методы Ганна? Расскажите? Как вы с помощью них определили тренд на Н1?

Поищите в интернете, нет, не расскажу, слишком объёмная информация.

Можете почитать книжку

Модель, Цена и Время Применение Теории Ганна в системах торговли
    Джеймс Хьержик

Направление тренда я определяю вообще без всяких методов, по точкам эсктреммумов, это же видно сразу.

>- где хоть минимальные фундаментальные предпосылки падения йены? Если несильны в ФА, акцентируйтесь на ТА (методах Ганна)

Фундаментальные данные мной полностью игнорируются за ненужностью (для меня).
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Extasy Посмотреть сообщение
    Цель на 93.47 потому, что расчёт по закрытым алгоритмам показывает ближайший уровень именно 93.47, а не 93.50.

Стоп на 91.57 потому, что это уровень точки 5, объёмные статистические данные показывают, что это именно тот уровень, ниже которого в большинстве случаев коррекция заканчивается и продолжается движение по целям.

Поищите в интернете, нет, не расскажу, слишком объёмная информация.

Краткий Итог: уровень профита неизвестен, потому что алгоритм закрыт для простых смертных! Если что-то не понятно в прогнозе - читай книгу и не отвекай по пустякам автора!!!

А теперь самый главный вопрос в таком случае: для кого предназначен ваш прогноз?
  10. 15
    Комментарии
    3
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Краткий Итог: уровень профита неизвестен, потому что алгоритм закрыт для простых смертных! Если что-то не понятно в прогнозе - читай книгу и не отвекай по пустякам автора!!!

А теперь самый главный вопрос в таком случае: для кого предназначен ваш прогноз?
    Уровень профита заранее известен.
    Алгоритм действительно скрыт от простых смертных, к тому же достаточно сложные алгоритмы, чтобы их можно было расчитать в уме, на бумаге за секунды или индикатором.

Мой прогноз предназначен для всех желающих.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать