Разное » 2011 склад » Предлагаю отделу маркетинга....
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей

Предлагаю отделу маркетинга....

Ветка создана по предложению участников форума для размещения предложений, пожеланий, идей по продвижению компании в интернете и регионах.
    Приглашаем высказываться не стесняясь. Идей хватает и своих, но любое рациональное зерно ваших предложений мы упустить не хотим. Стремиться к лушему есть возможность всегда и везде.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,872
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не знаю разумно это или нет в плане общей концепци рекламы, используемйо Броко, но что хорошо- точно.
    Попробуйте провести ряд акций в городах, где находятся филиалы Броко.
    Акции должны быть ЗАПОМИНАЮЩИМИСЯ и собрать максимально возможное количество местных людей, интересующихся (или могущих заинтересоваться трейдингом, вопрсоами инвестиций и хеджирования рисков).
    Это могут быть как выступления по местному телевиденью, так и семинары на данную тему сотрудников Броко (насколь понятно позволит рекламный бюджет).
    Могут быть и какие-то другие действия (типа запоминающейся рекламы по всему городу (если позволит бюджет) или в часто читаемой местной газете.
    При этом можно устроить и презентацию самого "Броко" в свете данных вопросов и что-то рассказать ценное для людей по ситуации в стране текущей и вопросам инвестирования.
    Главное подчеркивать, что все эти возможнсоти они смогут осуществить, работая с компанией Броко ЗА УМЕРЕННУЮ ЦЕНУ:)
    То есть, что Броко может понадобится НЕ ТОЛЬКО тем, кто хочет заработать торгуя на бирже. но и тем кто ПРОСТО ХОЧЕТ СОХРАНИТЬ СВОИ КАПИТАЛЫ в наше нелегкое время (ну и расказать: как это можно сделать, используя хедж инструменты Броко на КОНКРЕТНЫХ ПРИМЕРАХ).
    Желательно осветить акцию в местных СМИ (опять же если позволит бюджет).
    Ну то есть ка кто привлечь людей из того или иного города к продуктам Броко НА МЕСТАХ.
    Ну и реклама в местной прессе. Сейчас кризхис- возможно цены упадут.
    И предложения могут быть: "НАчни СВОЙ БИЗНЕС вместе с "Броко".
    Слова работа плохо звучит (Работа- это ЗП, а трейдинг на своих деньгах- не предполагает ЗП).
    А далее показываете ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ БИЗНЕСА- в том числе и АЙБИ.
    Рассказывается о минимально разумных вложениях - думаю в период кризиса это может быть интересно.
    При этмо изначлаьно НЕ УПОМИНАЙТЕ СЛОВО ФОРЕКС- в нашем обществе оно окрашено (увы) В НЕГАТИВНЫЙ ОТТЕНОК.
    Говорите лучше о работе на фин рынках. А потом уже (В ходе семинара) расскажете ЧТО СРЕДИ ПРОЧЕГО Броко предоставляет и такие возможности.
    Плюс работа с потенциальными хеджерами: обеспечеными людьми и бизнесменами в местах, где они собираются и в изданиях, которые они читают.
  3. 346
    Комментарии
    12
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    При этмо изначлаьно НЕ УПОМИНАЙТЕ СЛОВО ФОРЕКС- в нашем обществе оно окрашено (увы) В НЕГАТИВНЫЙ ОТТЕНОК.
    Ага! Форекс благодаря недотёпной рекламе ассоциируется с легкими деньгами типа лотереи или "на улице нашёл". Серьёзных людей такая реклама не привлечёт. Разве что папенькиных сынков.
    А вот про хеджирование умно придумано. И описание обстоятельное и понятное. Это зачет! Этот подход главный козырь.
    Что касается "работать, вникать в трейдинг" — с упором на это качество капиталу много не привлечёшь.
    Основной капитал у людей, которые не станут работать, но всегда захотят иметь надёжную прибыль с большими гарантиями.
    Имхо, как говорится. :smartass:
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Frankus молодец! Дельные советы!

Как мне кажется достаточное количество клиентов можно получить используя один из подходов компании Форекс Клуб ,а именно : "Обучение". Поясню почему это важно: " Человеку свойственна привязанность к чему либо, это известно! Если он купил что-то в одном магазине и ему понравилось, он в следующий раз пойдет в тот же магазин!" Та же ситуация и в трейдинге! Представьте человека, который только слышал о трейдинге и хотел бы им заняться! Он хочет пройти хоть какие нибудь очные курсы. Находит ДЦ с таковыми и ... остается в нем же по прошествии периода обучения! Появляется какая то привязанность!

Посему надо стараться, чтобы в каждом офисе компании регулярно проходили вводные семинары, базовые занятия, а также различные профи-курсы! Также можно приглашать на отдельные курсы таких аналитиков как Гуров (и др. известных) так как это привлекает клиентов! Хорошо бы помогла следующая фишка - в комплекте с обучением сразу карточка на энную сумму денег на открытие счета в компании! Чтобы человек сразу после обучения открыл счет в Броко и стал постоянным клиентом!
  5. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    [QUOTE]Ну и реклама в местной прессе. Сейчас кризхис- возможно цены упадут./QUOTE]

Не хотят цены падать, для Ростова цена одного рекламного контакта в журнале бизнес тематики - 5р.62коп. Для сравнения журнал РБК - цена контакта - 5,23. (это не реклама РБК, я к ним никакого отношения не имею).
    А вообще какие именно идеи нужны? ну то есть, пожелания от трейдеров или в целом продвижение компании? если первое то мне было бы интересно проведение тематических круглых столов с общим сбором ростовских трейдеров. то есть некий дискуссионный клуб для трейдеров. причем вход свободный и не только для клиентов Броко. Подобные встречи позволят запустить сарафанное радио, а также между делом, рассказать клиентам других ДЦ о преимуществах Броко. Также в Ростове находится Российский центр разработок eSignal, можно было бы пригласить представители для проведения семинара по платформе, если при этом будут специальные условия для клиентов Броко, то вообще супер :)

А если в целом продвижение - то можно договорится с провайдерами интернета (их всего пять), и каждому подключившемуся вместе с договором вручать рекламный буклетик. Для привлечения инвесторов в фонд - HoReCa как вариант. Еще конечно студентов нужно охватить, а то на экономических и финансовых факультетах реклама ВТБ висит, а Броко нет. Не порядок. Ну это просто мысли, а вообще Франкус много всего полезного написАл.
  6. 346
    Комментарии
    12
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Полу- в шутку полу-всерьез предлагаю 2 сюжета рекламных ролика, если конечно компания подумывает о таком неоднозначном для бизнеса регионе как Кавказ.

Возле своего небольшого магазина (гастроном, одежда, хозяйственный — на выбор) стоит лицо кавказской национальности, — шутка, всем известно, что ЛКЗ водятся только в Москве и пригородах, — стоит молодой полноватый джигит в спортивной форме (в кепке, волосы выбиваются из под кепки и торчат пучками, на лице 2-х дневная небритость) и с озабоченным лицом пересчитывает, держа в руках, небольшую пачку мятых купюр среднего достоинства. Лицо выражает недовольство с каждой секундой углубляющееся.
    Раздается шум подъезжающей машины.
    — Предпринимателю, салам!
    Джигит поднимает глаза и видит новенькую машину престижного класса и улыбающегося джигита за рулем (костюм, стрижка, парфюм, узнать можно только по глазам; образец — герой любого боевика).
    1-й джигит:
    — Это... откуда... (в растерянности, показывая пальцем левой руки на машину)
    2-й джигит:
    — Торговля как?!
    1-й джигит:
    — Нормально.
    2-й джигит:
    — И у меня отлично! Вечером увидимся. (машет рукой и машина отъезжает)
    На фоне отъезжающей машины надпись сопровождаемая закадровым чтецом.
    Вариант:
    «Торговля на финансовых рынках — Броко».

2-я серия. Предыстория.
    У отца было два сына. Старший — 1-й джигит из предыдущей серии; младший — 2-й джигит.
    Отец (пожилой высокий горец, в национальной одежде, в папахе, на лице жесткие черные усы, взгляд словно камень) сидит за большим столом, широко раскинув руки, положив их на столешницу. На столе лежат две одинаковые пачки денег. Перед ним в смиренной позе, опустив голову, стоят оба джигита. Оба в спортивных костюмах и кепках.
    Отец:
    — Вы уже взрослые; пора вам выходить в люди.
    2-й джигит:
    — Зачем, может еще не время?
    Отец: (Бьет рукой по столу)
    — Поговори у меня! (успокаиваясь) Вот вам деньги (подвигая пачки купюр , идите и найдите себе дело. А через год я посмотрю у кого дело лучше.
    Те же два джигита стоят на улице держа в руках пачки купюр. Лица умиротворенные, мечтательные.
    1-й джигит:
    — Слушай, давай сюда свои деньги, я знаю что с ними можно сделать.
    2-й джигит:
    — Что?
    1-й джигит:
    — Магазин откроем (тоном прописной истины).
    2-й джигит:
    — Нет. Я знаю, что я сделаю со своими деньгами (говорит, слегка потрясая рукой с зажатыми купюрами).
    Одновременно с его словами отъезжает камера и обнаруживается, что стоят они возле рекламного щита «Броко».

В сюжетах используется мотив национальной страсти (автомобили), расхожий стереотип успешного человека (герой боевика), расхожий вид кавказского бизнеса (торговля, в городе куда ни глянь везде магазин, большой или маленький, или рынок), мотив конкуренции наиболее ярко проявляющейся в отношениях с близкими родственниками (стремление превзойти, а соревноваться лучше с тем кого знаешь, больше морального удовлетворения), причем младший обскакал старшего (это ясно уже из второй серии), мотив абсолютной воли отца (традиционный для патриархального Кавказа).
  7. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ... мне было бы интересно проведение тематических круглых столов с общим сбором ростовских трейдеров. то есть некий дискуссионный клуб для трейдеров. причем вход свободный и не только для клиентов Броко. Подобные встречи позволят запустить сарафанное радио, а также между делом, рассказать клиентам других ДЦ о преимуществах Броко. ..
    Это было бы интересно. С удовольствием по-участвую в таких мероприятиях. Можно будет и конкурсы между "клубами" проводить.
    2 alexl
    Начинал я тоже в этом клабе, привлекло только слово форекс. Теперь вот работаю с Броко. Также как и все, наверное, перепробовал во многих ДЦ. Выбор сделан. Условия в Броко очень привлекательные. Особое место занимают конкурсы - очень хорошая тема.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ночные коменты.
    Прежде всего потребуется изучить: много ли людей работает на токийскйо сессии? И если таковых достаточное число вообще, то как и планировал "Броко" ночью он лайн давать вышедшие цифры и коменты к ним. Понятно, что логичнее поручить это кому-то с дальнего Востока, найдя для этого подходящую кандидатуру.
    Наличие таковых (разумных понятно) коментариев может привлечь дополнительный интерес трейдеров к Броко.
    При этмо относительные затраты на эту акцию не так велики (ЗП челвоека, который бует комментировать и вставлять даныне в календарь), а имеджеввый эффект может быть солидным.
    (А может и не быть- тут пусть думает отдел маркетинга).
  9. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ответте пожалуйста можно ли в личном кабинете предусмотреть перевод денег на банковские карты в рублевом эквиваленте,с моментальным зачислением ?К(!):please:арты имеются у большинства клиентов и это был бы очень удобный вариант для всех клиентов вашей компании и очень быстрый.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Отвечу- моментальным зачислением невозможно (процедура проверки при переводе денег на карты обязательна дабы избежать случаев мошеничества).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать