Офф-топ » Общение на свободные темы » А не это ли "отработка" заработанных средств у клиентов компании?
+ Подписаться
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
  1. 1,120
    Комментарии
    118
    Темы
    1346
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемая Оксана Николаевна,

Я ответила на Ваши письма по электронной почте.

С уважением,
    Наталья Фефилова
  2. 28
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Я получила оба Ваших письма.
    Я не очень понимаю, какие Вы требуете письма от нас на бумажном носителе. Если Вы высылали претензию на бумажном носителе, то и отвечали бы Вам на бумажном носителе. Судя по тому, какая информация имеется у меня, поскольку претензия Ваша была отправлена по электронной почте, соответственно и ответы Вы получаете по электронной почте.
    В отправленных Вам письмах Дмитрия Литвиненко и Дмитрия Зеленко содержалась достаточно подробная информация, касающаяся действий Компании.

Что касается Вашего заявления "биржевые источники, которые Вы предоставили подтверждают, что я права и цены были", то информации, подкрепляющей данное утверждение, я, к сожалению, не нашла.

Кроме того, в соответствии с п. 3. ст. 157 ГК РФ, если наступлению условия недобросовестно способствовала сторона, которой наступление этого условия выгодно, условие считается не наступившим. Касаясь разговора об арбитражных котировках, российское законодательство, которое субсидиарно применимо к нашему контракту, считает, что условия (котировки) не было.

Согласно клиентской политики нашей Компании и заявлению Президента Компании, "мы можем позволить себе даже при ошибке выплатить любую сумму нашему Клиенту, если мы поймем что наш непрофессионализм или нерасторопность привела клиента к потере денег". К настоящему моменту по итогам разбора Вашей претензии уверенности в неграмотности действий сотрудников Компании у меня нет.
  3. 28
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Наталья, здравствуйте,
    Вы всё прекрасно понимаете, мне необходима данная переписка для суда, и для следственных органов, почему Вы знаете, если Компания уклоняется всяческими путями от отправки всей переписки на бумажных носителях, это говорит только об одном - название данной темы соответствует с самого начала.
    В любом случае я предоставлю переписку по eMail и она будет подвержена факту проверки.
    Удивительно, теперь и Вы меня обвинять в чём-то надумали?! Сначала гэпы, потом цены не рыночные, объясняешь, что рыночные, рыночные источники всё подтверждают, теперь Вы меня обвиняете. Я сказала, что всё что Вы мне предъявляете это не правда, и готова была прислать вам в Компанию письмо, в котором бы подтверждала свои слова. Я за свои слова отвечаю. Но сотрудники Компании, как оказывается нет. Да и тем более все Ваши другие "причины и поводы" не возвращать мне деньги осуществлены гораздо позднее чем через 2е суток. Вы же прекрасно знаете что электронные письма без ЭЦП не являются доказательством в суде. И по средством eMail Вы можете хоть в чём клиента обвинять. Но данные письма могут быть причиной более плотной проверки действий Компании.
    Мне на выходных пришло письмо от человека, который вёл переписку и общался с одним из Ваших сотрудников, в котором указывалось, что Компания не выводит сделки клиентов на биржу. Человек просил ссылаться на него только в экстренных случаях, и ни при каких обстоятельствах не показывать данную переписку и файл с разговором никому, кроме следственных органов, думаю ссылка на данные доказательства здесь уместна. Переписка будет предоставленна следственным органам для проверки Компании. Не думаю, что человек лукавит.
    Конечно компания имеет право не выводить никакие сделки на биржу, это позволяет лицензия дилера. Но информация на сайте гласит об обратном.

"мы можем позволить себе даже при ошибке выплатить любую сумму нашему Клиенту, если мы поймем что наш непрофессионализм или нерасторопность привела клиента к потере денег"
    Непрофессионализм 3-х сотрудников Компании уже доказан. Жаль Валерий Валерьевич не может сам полностью вникнуть в ситуацию, понимаю, времени нет. Но сейчас стоит бросить все дела, т.к. под вопросом репутация Компании. Или Валерий Валерьевич вкурсе событий, но сейчас цена денег выше репутации Компании и людей, которые за ней стоят, но тем не менее, это не означает, что Вам можно нарушать закон.
    Очень и очень жаль, что Компания не решает данный вопрос, не признаёт свою ошибку и не исправляется, а только дальше и дальше сопротивляется, придумывая новые причины не отдавать деньги. Это наводит на очень интересные мысли: либо у Компании нет даже таких средств, чтобы выплатить их Клиенту, либо скоро Вы себя признаете банкротом. Ведь, когда на Компанию заведут уголовное дело(-а), то обратного пути уже не будет. И выявятся все нарушения. Репутация любой Компании стоит на первом месте, возможно так было и у Вас, но кризис сказался. Вы меня толкаете только на одно, я напишу заявление в милицию, как минимум согласно Статье 159 УК РФ Мошенничество.
    Я не пожалею средств и времени, приеду в Москву и Санкт-Петербург и доведу дело до конца.

С уважением, ~OK~
  4. 1,120
    Комментарии
    118
    Темы
    1346
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

В своем письме я ясно изложила весь процесс запроса письменного варианта переписки: претензии в электронном виде - ответы в электронном виде, претензия в бумажном виде - ответы в бумажном виде. И Вы вправе самостоятельно выбирать удобный для Вас способ дальнейшего взаимодействия.

А вот то, что Вы сочли возможным выкладывать переписку в форум, я считаю, наделяет сотрудников Компании аналогичным правом.
  5. 28
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемая Наталья, если вы считаете что начальник юридического отдела имеет права такие и привелегии, прошу прощения, "*рать" на клиентов Компании, если Вы считаете, что Вы, втроём (начальник юр. отдела, начальник отдела претензий и Вы) имеете право уже признать вину человека в том, что он не совершел. У нас, между прочим, ещё презумпция невиновности. А Вы суд судите. Клиентов "*бсираете", угрожаете...
    Переписка нужна только для этого, наказать Вас за то, что некрасиво, неправильно, некультурно и нехорошо такой тон вести с клиентом.
    С Вами я уже наразговаривалась, достаточно. Я считаю что всё доказала и обосновала. Это подтверждают и мои юристы. Если, по какой-то причине, Вы недопонимаете суть вопроса, то это коммуникативные проблемы или Ваш непрофессионализм, ну или просто нежелание возвращать деньги.
    Пока я собираю всю необходимую информацию, только Валерий Валерьевич Мальцев может исправить ситуацию. С Вами я разговаривать не буду.
    С уважением, ~OK~
  6. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я мало последнее время читаю форум, но тут не удержусь.

Вы в курсе, когда торгуется это мясо? Вставляю ссылку и скриншот.
    http://www.cmegroup.com/trading/comm...fications.html

Оно(это мясо) не имеет ночной сессии с воскресенья на понедельник, а начинает, в отличие от валют например, торговаться только в дневную сессию понедельника. Как видно из скриншотов в этой ветке, человек торговал именно в этот период. А в этот период на серваке СМЕ просто "припаркованные" ордера, это типа претрейд такой, ордера можно выставить, но сделок нет. Если кто не понимает о чём речь, можете записать видео - в ночь с вск/понедельник откройте стакан(у прямого брокера) этого мяса и выставьте ордер на любой цене, например оффер по 99,000, а потом бид по 100,000 , да-да, одновременно, ничего не будет, ордера действительно зайдут друг за друга, сделки не будет, это каждый день такое происходит перед началом каждой торговой сессии и называется "претрейд", кстати такими перекрывающимися лимитниками и образуется цены открытия.

Непонятно следующее - ведь если с момента цены ласт прошло 10-15 мин, то будет "нет цены", это правило отменили что-ли? Именно в этом вся суть этой ветки. Приколы короче у вас тут происходят, кто-то увидел дырку и хочет залезть, а Броко тоже оказывается только сейчас из моего сообщения узнает о времени торговли своими инструментами(учите персонал, не видите очевидного, я вот на кроуфоре нашел эту ветку, а поскольку реально торгую, то сразу и посмотрел матчасть по контракту, ибо он ЛИКВИДЕН, и ваши слова о неликвиде показались мне ********ом, потом увидел время сделок, закралась мысль - посмотрел СМЕ и вот он ответ, а вы 4 месяца логично подумать не смогли).

ПС: я не представитель ни одной из сторон, я заинтересован чтобы Броко были лучше, чем есть, и чтобы не было такого невежества.

7. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Соглашусь с предыдущим оратором...
    И цитату с форума КРОУФР позволю себе. Надеюсь, я ничего не нарушаю?
    Люди увидели дилера, который сам не поймет что в регламент писать и Оксана, или кто-то там еще обыграла этого дилера...вот и всё! Это рынок, кто-то выигрывает кто-то проигрывает. Только оперируют ради порядка жесткими правилами на нем. И есть практика, есть обязательтва, есть риски.
    Трейдер обязуется денег дать дилеру, а дилер вертись-крутись, но обеспечь свои циферки деньгами как хочешь.

Ситуация когда трейдер проиграл ДЦ по тому, что его стратегия была не верна - это нормально, но ситуация, что дилер проиграл трейдеру.....это что-то сверхестественное.... Конечно.... какие деньги Вы что....Трейдер арбитраж использовал....умнее оказался чем дилер...
    Правилами.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    ....
    ~ОК~ вероятнее всего не говорит обо всех обстоятельствах, приведших к данной конфликтной ситуации, и она вовсе не такая бедная безобидная овечка, какой пытается выглядеть - просматриваются неплохие бойцовские качества. Но не в этом дело.

ИМХО, в данном случае все сделано в соответствии с регламентом. Правила не нарушены, дилер дал цены, провел сделки, должен платить, а не отменять.
    А то, что реальной торговой сессии на СМЕ по инструменту не было, клиента не касается. Клиент не с СМЕ работает, а с Броко. И не по регламенту СМЕ, а по регламенту Броко. Клиент может и не знать, кто такая СМЕ и с чем ее едят. И если все произошедшее было результатом некомпетентности персонала компании, то клиента по большому счету это не касается.
    Если бы клиент проиграл на данном фьючерсе, то деньги аккуратно списались бы с торгового счета безо всяких попыток пересмотра дела.

Интересно все-таки, а какова цена вопроса? Может оно и не так дорого и стоит выявленой дырки в торговом регламенте. Да и повод есть для внимательного пересмотра условий торговли по всем инструментам и исключения подобных ситуаций в будущем.
  9. 1,417
    Комментарии
    22
    Темы
    725
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Клиент не с СМЕ работает, а с Броко. И не по регламенту СМЕ, а по регламенту Броко. Клиент может и не знать, кто такая СМЕ и с чем ее едят.
    Совершенно верно !
  10. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    ~ОК~ вероятнее всего не говорит обо всех обстоятельствах, приведших к данной конфликтной ситуации, и она вовсе не такая бедная безобидная овечка, какой пытается выглядеть - просматриваются неплохие бойцовские качества. Но не в этом дело.
    И в этом Вы абсолютно правы.
    Оксана далеко не новичок.... :rolleyes:
    Просто нашла дыру и решила на ней заработать

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать