Офф-топ » Общение на свободные темы » А не это ли "отработка" заработанных средств у клиентов компании?
+ Подписаться
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    (Оговорив и критерий: что значит "была цена" была ли это ПРОШЕДШАЯ СДЕЛКА, бид или офер стакана на данный момент).
    .
    Так это разные цены и по факту ЦЕНА БЫЛА можно лишь говорить о ценах last, когда на бирже зафиксирована сделка.

В том то весь прикол любителей ловить пипсы на неликвиде в МТ4:
    Цена last стоит как вкопанная по десяткам минут, а вот бид-аск резво ползают туда-сюда. Автомат МТ4 отрабатывает по бид-аск виртуальные сделки, которых на бирже не было. Любитель ловли пипсов радуется "прибыли", а потом поднимает шум по поводу пересчетов.

История повторяется с завидной регулярностью для новичков, поэтому хоть инструкцию прописывай как не надо торговать.
  2. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    В том то весь прикол любителей ловить пипсы на неликвиде в МТ4:
    Цена last стоит как вкопанная по десяткам минут, а вот бид-аск резво ползают туда-сюда. Автомат МТ4 отрабатывает по бид-аск виртуальные сделки, которых на бирже не было. Любитель ловли пипсов радуется "прибыли", а потом поднимает шум по поводу пересчетов.
    Немного не соглашусь, не бывает на бирже, с которой транслируют котировки, виртуальных бидов/асков - это реальные заявки-пусть и не исполненные и если бы мой ордер на бирже "встретился" с одним из них - от тут же был бы исполнен(тат как инструмент мало ликвиден и т.д. я не думаю что есть большая очередь на исполнение). Другое дело, что работаем мы не напрямую, и броко после встречи/активации ордера должно успеть перекрыться. Я не изучал журналы, но если на момент исполнения существовали рыночные заявки и ордер был открыт, то это проблема компании, что не успела захеджироваться, если на момент активации ордера по LAST цены по бид/аск были далеко от цены активации - то это уже проблема трейдера, который обязан знать исполнение биржевых контрактов в системе БРОКО и искать уязвимости в договоре-это попытка перенести свою безответсвенность на чужие плечи...ИМХО.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Поясню, что имелось ввиду. Если я торгую НАПРЯМУЮ С БИРЖЕЙ то вижу стакан.
    И меня устроит (неустроит) лучший БИД ИЛИ ОФЕР.
    Абсолютно не обязательно смотреть на цену ПОСЛЕДНЕЙ СДЕЛКИ.
    Если НА ИНТЕРЕСУЮЩИЙ МЕНЯ ОБЪЕМ имеется искомый бид или офер я МОГУ СОВЕРШИТЬ СДЕЛКУ (если понятно кто то до меня не перехватит его).
    Кликнул мышкой и сделка прошла:)- такая сейчас в биржевых системах стандартно есть опция.
    Так вот: если смотреть на эталон то по хорошему НЕ НУЖНО ЗНАТЬ ПОСЛЕДНЮЮ ЦЕНУ- надо знать: в момент запроса БЫЛ ЛИ ИСКОМЫЙ БИД ИЛИ ОФЕР НА ЗАПРОШЕНЫЙ ОБЪЕМ В СТАКАНЕ?
    Если ответ- "да был"- сделку СЛЕДУЕТ ЗАСЧИТЫВАТЬ. Если не был- "не засчитывать".
    Здесь как я понял из претензи иречь идет не об отложениках, а о покупке и продаже по рынку- потмоу и я описываю аналогичную ситуацию.
    Активация отложенико ви их исполнение (по какой цене)- то другая статья. Там да: условие активации различным может быть. И сответственно ито по чем в рынке возьмут.
  4. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Поясню, что имелось ввиду. Если я торгую НАПРЯМУЮ С БИРЖЕЙ то вижу стакан.
    И меня устроит (неустроит) лучший БИД ИЛИ ОФЕР.
    Абсолютно не обязательно смотреть на цену ПОСЛЕДНЕЙ СДЕЛКИ.
    Если НА ИНТЕРЕСУЮЩИЙ МЕНЯ ОБЪЕМ имеется искомый бид или офер я МОГУ СОВЕРШИТЬ СДЕЛКУ (если понятно кто то до меня не перехватит его).
    Кликнул мышкой и сделка прошла:)- такая сейчас в биржевых системах стандартно есть опция.
    Так вот: если смотреть на эталон то по хорошему НЕ НУЖНО ЗНАТЬ ПОСЛЕДНЮЮ ЦЕНУ- надо знать: в момент запроса БЫЛ ЛИ ИСКОМЫЙ БИД ИЛИ ОФЕР НА ЗАПРОШЕНЫЙ ОБЪЕМ В СТАКАНЕ?
    Если ответ- "да был"- сделку СЛЕДУЕТ ЗАСЧИТЫВАТЬ. Если не был- "не засчитывать".
    И я о том же... и добавлю, что если на момент активации запроса были, так не устроившие трейдера бид/аск, то и тут компания права в пересмотре...
  5. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    С ликвидностью все понятно, но вот с подходом к пересчету? Если получил прибыль на нелеквиде-пересчет, а если убыток? Может этот ордер недолжен был открыться, цены то небыло.Как работать в таком случае?В таком случае ордера должны открываться только при наличии реального контрагента, но тогда нужно идти на реальну биржу.Может я написал не все грамотно, но мы пришли в ДЦ учится, правила должны исключать всякую возможность манипулирования осуществленными сделками.
  6. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ralf Посмотреть сообщение
    С ликвидностью все понятно, но вот с подходом к пересчету? Если получил прибыль на нелеквиде-пересчет, а если убыток? Может этот ордер недолжен был открыться, цены то небыло.Как работать в таком случае?В таком случае ордера должны открываться только при наличии реального контрагента, но тогда нужно идти на реальну биржу.Может я написал не все грамотно, но мы пришли в ДЦ учится, правила должны исключать всякую возможность манипулирования осуществленными сделками.
    Компания пересчитывает всё, конкретно и увеличивая прибыль, были у меня ордера попавшие в геп и соответственно исполненные системой по уровню заявки, я даже не успел обратиться в техпо, а на утро мой тейкпроф. был исправлен по первой цене после гепа, что значительно увеличило мою прибыль... Естественно было и наоборот, но это рынок...
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Немного не соглашусь, не бывает на бирже, с которой транслируют котировки, виртуальных бидов/асков - это реальные заявки-пусть и не исполненные .
    Хехе, вот тут и проходит грань между CFD и прямыми фьючерсами.
    Хотите исполнение по ценам в стакане - добро пожаловать в SR.
    НО! Ни о каких дробных лотах речи уже быть не может..

Если же выбираете работать с CFD ,будьте любезны - или интрадей на ликвидном контракте, где цена ласт следует за бид-аск с разницей в 1-2 тика или, если хотите работать с неликвидом типа мяса - выбирайте среднесрочные и долгосрочные стратегии.
  8. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Компания пересчитывает всё, конкретно и увеличивая прибыль, были у меня ордера попавшие в геп и соответственно исполненные системой по уровню заявки, я даже не успел обратиться в техпо, а на утро мой тейкпроф. был исправлен по первой цене после гепа, что значительно увеличило мою прибыль... Естественно было и наоборот, но это рынок...
    Согласен у меня тоже так было. Просто я хочу сказать если сделки будут сразу или хотя бы раз в сутки исправлять то это еще нормально но по прошествии нескольких дней когда ком уже накрутился на то чего небыло..., вот тут уже капец любому счету.
  9. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ~OK~ Посмотреть сообщение
    Прибыль не просто урезали, а сделали такой минус, что вся предыдущая прибыль убралась и ещё на счету остался минус сопоставимый с прибылью.

Уважаемые посетители данной темы, очень убедительная просьба не писать сообщения здесь, только ответы компании.
    Для сообщений, пожалуйста, создайте новую тему.
    Я задал вопросы по существу, Вы мне ничего не ответили...
    Повторить вопросы?
  10. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Платон Сычёв Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, если создатель темы выбрал такую форму диалога - отдельная тема по претензии, а не соответствующая ветка, - то он заранее обрёк себя на комментарии пользователей, так как данная созданная им ветка не имеет чётких правил, кроме правил непосредственно форума.
    Другое дело, что он убедительно попросил не вмешиваться в диалог с сотрудниками отдела претензий, и это теперь лишь вопрос вежливости респондентов.
    Топикстартер использует публичность для достижения своих целей, поэтому должен быть готов к неудобным вопросам...
    В противном случае есть переписка в личке, по мылу и т.д.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать