Офф-топ » Общение на свободные темы » А не это ли "отработка" заработанных средств у клиентов компании?
+ Подписаться
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 28
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Прибыль не просто урезали, а сделали такой минус, что вся предыдущая прибыль убралась и ещё на счету остался минус сопоставимый с прибылью.

Уважаемые посетители данной темы, очень убедительная просьба не писать сообщения здесь, только ответы компании.
    Для сообщений, пожалуйста, создайте новую тему.
  2. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    В Клиентском соглашении именно так и прописано. Смотрим пункт за номером 5.1.1.1.
    Перечитал. Ну 5.1.1.1 - это если клиент недоволен. Тут понятно - 2 дня. А вот если компания... то это пункт:
    b. Спорные ситуации
    i. В случае, если спорная ситуация будет решена в пользу Компании, Компания
    имеет права произвести корректировку всех совершенных Клиентом сделок за период, предшествующий возникновению оснований, явившихся основанием для корректировки, равный двум дням.
    И тут непонятно когда считать момент
    возникновения оснований
    . Толи это когда компания спохватилась, толи когда сделка неправильная. Проясните пожалуйста. Можно понимать по разному и это нехорошо.
  3. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ~OK~ Посмотреть сообщение
    Уважаемые посетители данной темы, очень убедительная просьба не писать сообщения здесь, только ответы компании.
    Для сообщений, пожалуйста, создайте новую тему.
    Нет уж. Форум он для всех. А тет-а-тет с компанией - это не на форуме.
  4. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Stanislavsky Посмотреть сообщение
    Нет уж. Форум он для всех. А тет-а-тет с компанией - это не на форуме.
    Имхо, Вы не правы. Топикстартер создал тему по своей конкретной претензии. Почему бы Вам не поступить также. Читают же все.
  5. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Имхо, Вы не правы. Топикстартер создал тему по своей конкретной претензии. Почему бы Вам не поступить также. Читают же все.
    Мой вопрос - в рамках этой темы.
  6. 411
    Комментарии
    2
    Темы
    412
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На мой взгляд, если создатель темы выбрал такую форму диалога - отдельная тема по претензии, а не соответствующая ветка, - то он заранее обрёк себя на комментарии пользователей, так как данная созданная им ветка не имеет чётких правил, кроме правил непосредственно форума.
    Другое дело, что он убедительно попросил не вмешиваться в диалог с сотрудниками отдела претензий, и это теперь лишь вопрос вежливости респондентов.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я смотрел одним глазом за темой и «душа трейдера не выдержала» :D

С точки зрения официальной я даже вмешиваться не буду, так как я гарант перед всеми клиентами выполнения обязательств. Слишком много людей работает в компании над разными вопросами и проблемами, и мне сейчас все меньше и меньше приходится вмешиваться в разрешение претензий потому что:

1. Претензий фактически становится мало.

2. Мы научились быстро и качественно исполнять приказы клиентов.

3. По всей компании существует установка на то, что если терминал ошибся, а возможность проведения сделки на бирже была, то с клиентом даже не поднимать вопрос и деньги на счет зачислять. И поэтому претензии на форуме наши клиенты практически не видят, не потому что их кто-то стирает, а потому что их действительно решают быстро и взаимовыгодно совместно с клиентом.

4. Наши инвестиции в развитие, можно скромно назвать большими и это видно невооруженным взглядом каждому нашему клиенту, а в течение следующего года мы приведем все стандарты отчетности и бухгалтерии, к открытому международному образцу и это будет постоянно публиковаться.

5. Исходя, из пункта 4 мы можем позволить себе даже при ошибке выплатить любую сумму нашему клиенту, если мы поймем что наш непрофессионализм или нерасторопность привела клиента к потере денег.
    Поэтому этот вопрос пусть решает отдел претензий, юридический отдел и тех. поддержка совместно с клиентом, так как в этом вопросе и руководитель отдела по работе с претензиями, и начальник департамента технической поддержки выступили с тем, что за этот вопрос будут бороться на форуме, чтобы в будущем была понятна ситуация по разрешению таких споров. Это их право, так же как и право клиента.

Я достаточно много прошел как трейдер ( я и сейчас не отошел от этого, просто с объемом денег уже выступаю больше как стратегический инвестор-трейдер). Так вот я просто как самостоятельный человек изучаю сейчас рынок русских акций и облигаций (не интересовался им раньше, а сейчас когда все стоит неприлично дешево, понял, что как раз до роста ( а цикл роста рано или поздно будет, это все прекрасно понимают) успею теоретически и фундаментально изучить наши компании. Так вот я привожу пример своего изучения к тому, что сразу становится понятным вопрос о малоликвидности огромного количества акций нашего развивающегося фондового рынка. Несколько компаний – голубых фишек и все. Остальные акции и облигации представлены либо для хеджеров, либо для каких либо ограниченных операций.

Так вот контракт GF –мясной контракт, это малоликвидный контракт американского рынка, предназначенный для хеджирования. Или для всего чего угодно, кроме активной внутридневной торговли. На прямом рынке, Вы не сможете торговать им как скальпер, так как Вам это позволяет себе наш автомат терминала МТ. А Вы им торговали ночью, держа сделку по несколько минут – это НЕВОЗМОЖНО на рынке.

Для чего мы держим такие контракты у себя в терминале.

Это классический товарный американский фьючерс. Без понимания этого и аналогичных малоликвидных американских фьючерсов не будет цельной картины рынка.

Этот контракт прекрасно отрабатывает классические средне и долгосрочные фигуры, модели Коннорса и Рашке, стратегию Ларри Вильямса, линии тренда и фундаментальный анализ.

Я лично давно торговал им не так много, но прекрасно знаю как трейдер, как он исполняется. Я торговал питовым и когда открывал его, то редко надеялся вообще его увидеть открытым у себя в терминале в этот же день, на следующий день он открывался и потом уже по показаниям я держал этот трейд, но он действительно хорошо работает в фигурах. В этом он и прекрасен, за это его и нужно любить.

Естественно, что я повторюсь, я никогда не буду вмешиваться в стиль торговли и советовать что либо трейдерам, но понимать азы контракта, которым торгуешь и его исполнение, просто необходимо.

Автомат МТ может позволить себе дать Вам пописовать на этом контракте, наши хеджеры все равно после подведения отчетов поднимут вопросы, а если не они, то над ними есть и отдел торговых операций и отдел внутреннего торгового и финансового аудита, все равно выявят перекос, но даже не в этом дело, дальше то, что Вы как трейдер будете делать? Искать дальше «дыры» в моментальном исполнении этих контрактов в МТ, или все таки строить свою карьеру как трейдер.

А нам что? Снимать с торговли классические фьючерсные контракты, которые и несут в себе всю прелесть рынка?

Мы все делаем для того, чтобы исправить эти перекосы. И платформу свою пишем, и SR вводим и CFD туда заказываем. Все это делается, на все нужно время. Но и сейчас, в данный момент времени я хочу оставить эти контракты в МТ, потому что при правильном их использовании трейдеры с небольшими депозитами могут учиться, с ними работать по разным средне и долгосрочным системам так, как они будут потом работать с целыми контрактами.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Просто как резюме, чтобы не было у читающих новичков какого либо недопонимания этого вопроса, или ощущения того, что компания кого то обманула и не выплатила прибыль.

Типикстартер прекрасно, как трейдер понимает, что такие сделки невозможны. Но ищет возможности зацепится за договор, и вся дальнейшая дискуссия будет сводится только к положениям договора об ордерах и ценовых разрывах. И тут победит или здравый смысл и топикстартер с тех. поддержкой договорятся о чем то, согласно потенциальным возможностям-невозможностям данных сделок, или юридический подход к делу.

На практике я не помню в последнее время, чтобы недоразумения не разрешались.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По теме:
    могу лишь в очередной раз отправить поизучать тему
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12472

а если конкретно то вот эти сообщения:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...3&postcount=17
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...2&postcount=33

раньше подобные темы высплывали стабильно раз в месяц.
    Сейчас реже, можно сделать вывод что работа хэдж-отдела улучшилась.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Просто как резюме, чтобы не было у читающих новичков какого либо недопонимания этого вопроса, или ощущения того, что компания кого то обманула и не выплатила прибыль.

Топикстартер прекрасно, как трейдер понимает, что такие сделки невозможны. Но ищет возможности зацепится за договор, и вся дальнейшая дискуссия будет сводится только к положениям договора об ордерах и ценовых разрывах. И тут победит или здравый смысл и топикстартер с тех. поддержкой договорятся о чем то, согласно потенциальным возможностям-невозможностям данных сделок, или юридический подход к делу.

На практике я не помню в последнее время, чтобы недоразумения не разрешались.
    Если цены в рынке РЕАЛЬНО НЕ БЫЛО- значит и СДЕЛКА НЕ ДОЛЖНА ЗАСЧИТЫВАТЬСЯ -это ОБЩЕПРИНЯТАЯ МИРОВАЯ ПРАКТИКА.
    Если цена БЫЛА - то сделка должна быть зачтена.
    И единственый вопрос тут: КРИТЕРИЙ НАЛИЧИЯ ЦЕНЫ в рынке- вот ЭТО И СЛЕДУЕТ ОГОВОРИТЬ (сейчас и на будущее). То есть ПРОПИСАТЬ: какая информационная система является ЭТАЛОНОМ?
    Например: торгуется фьючерс на Чикагской Бирже. Вы говорите: Вы можете посмотреть данные оттуда на момент исполнения ордера- была такая цена или нет?
    (Оговорив и критерий: что значит "была цена" была ли это ПРОШЕДШАЯ СДЕЛКА, бид или офер стакана на данный момент).
    Приведу свой пример разрешения спорных ситуаций с "Альфой".
    У них такой эталон EBS. И вот если к примеру исполнен стоп (не исполнен профит) Вы можете посмотреть там (если доступ есть, если доверяете банку- банк сам скажет) у КАКОГО КОНКРЕТНО КОНТРАГЕНТА БЫЛИ ДАННЫЕ ЦЕНЫ В ЭТОЙ СИСТЕМЕ в момент исполнения Вашего стопа. Аналогично- покажете картину: почему не исполнен профит (да цена к примеру была но 1 раз и все- перекрыть на контрагенте было НЕ РЕАЛЬНО (ибо есть очередь ордеров).
    Не думаю, что для Броко (имеющего как я понимаю прямой доступ на биржи, где торгуются основные фьючерсы, которые предлагаются в системе) будет сложно внести в регламент эти ЭТАЛОНЫ.
    А далее- см. регламент- вот Ваша сделка, вот эталон и нет никаких вопросов.
    (Но свое предложение о предупреждении клиента о возможной отмене сделки на малоликвидном рынке в определенное время в терминале МТ я таки не снимаю с повестки дня).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать