Офф-топ » Общение на свободные темы » А не это ли "отработка" заработанных средств у клиентов компании?
+ Подписаться
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ralf Посмотреть сообщение
    А былили случаи пересмотра в плюс.
    Да Вы с ума сошли!!! (с) :D
  2. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    А былили случаи пересмотра в плюс.
    Были, и не раз.
    Только обычно о хорошем люди молчат и работают дальше :)
  3. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stanislavsky Посмотреть сообщение
    Надо прописать в регламенте, что сделки могут быть пересмотрены не позднеее чем спустя два дня после предоставления стэйтмента (как клиентом так и компанией). А то никакой гарантии что ты свои бабки получишь. Договор так составлен что можно когда угодно и что угодно отменить.
    Добрый день.
    В Клиентском соглашении именно так и прописано. Смотрим пункт за номером 5.1.1.1.
    Мы никогда не изменяли исполнение ордеров сроком более 2-х рабочих дней, даже в случае нерыночных котировок против клиента.
    Однако, напротив, если клиент обращался в техническую поддержку позже срока 2 рабочих дня, и после разбора ордеров выясняется что они исполнились неверно - компания всегда начисляла компенсацию. Все подобные решение были положительными для клиентов.

Цитата Сообщение от Stanislavsky Посмотреть сообщение
    Вообще не очень понятно причем здесь "ценовой разрыв". Вопрос только о корректном или некорректном исполнении на сервере. Вообще это проблема Броко. Сделайте нормальную платформу - чтоб не было этих постоянных несоответствий. Видно же что МТ - говно и для биржевого исполнения не годится.
    Платформа собирается, и она будет презентована ориентировочно к концу этого года.
    Исполнение в МТ по биржевым бид&аск проводится довольно четко. Иногда случаются неприятные ситуации, подобные этой. По исходу которых мы проводим необходимые меры для исключения их в будущем.
  4. 151
    Комментарии
    3
    Темы
    151
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ~OK~ Посмотреть сообщение
    Я вам ещё раз утверждаю, вы хоть поняли что за определение ЦЕНОВОЙ РАзРЫВ?
    НЕТ ЗДЕСЬ ЦЕНОВЫХ РАЗРЫВОВ. Нет там ситуаций где Бид больше Аска предыдущей котировки и нет ситуаций где Аск ниже предыдущей котировки Бид.
    А то, что цены мои рыночные это очевидно.

Теперь скажите, а какой был тогда уровень ордеров у меня? и В какие разрывы он попадал?
    Это же ********.
    На момент совершения сделок были именно те цены по которым у меня было исполнение!
    Вы сейчас просто используете легенду "О НЕСОВЕРШЕНСТВЕ ТОРГОВОЙ ПЛАТФОРМЫ". Давайте поднимем тысячные доли секунд тогда.
    И эти приказы, ордера по вашему уже были исполнены и превращены в открытые позиции! Которые вы сейчас пересматриваете.
    Возможно в ту секунду цена потом поменялась, но мне то что до этого!

Вы мои сделки вообще в рынок выводили? Или совокупные позиции? Я открывалась целыми лотами.

ЦЕНОВОЙ РАЗРЫВ ЭТО:
    любая из двух ситуаций:
    Bid текущей котировки больше Ask предыдущей котировки;
    Ask текущей котировки меньше Bid предыдущей котировки."

ЗДЕСЬ НЕТ ЦЕНОВЫХ РАЗРЫВОВ. ПРОШУ ВЕРНУТЬ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ.
    Оксана Николаевна, как я уже отметил выше, цен по которым были исполнены ордера, в дальнейшем подвергшиеся корректировки, в момент их исполнения, на бирже не сущестововало. для этого вам предоставлен журнал тиковых котировок.
    Тот факт, что определение термина "ГЭП" не в полной мере соответствует данной ситуации, является практикой его формирования на основе инструментов межбанковского рынка ForEx. Для биржевых инструментов, особенно столь низколиквидных, каким является контракт GFJ9, данный термин имеет несколько более широкое определение (в том числе значительные перерывы в поступлении котировок). Это несомненно будет отображено в новом договоре.
    Тем не менее, что касается сложившейся ситуации. Повторюсь. Таковых цен, по каким были исполнены ордера, на бирже (в конкретный момент времени) не существовало. То что ордера были исполнены по несуществующим ценам. (Опять таки, как я и писал выше) является уязвимостью платформы. Вы, конечно, отстаивая свою позицию, можете назвать это легендой, сказкой, мифом. Но это факт, и очень печальный. Уж поверьте нам он приносит не меньше хлопот. В собственной платформе, подобные ошибки будут исключены.
    Нет, Ваши сделки не выводились на рынок. Они были перекрыты встречными позициями других клиентов.
    В данной ситуации, отмена корректировки ордеров невозможна.
  5. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Получается так что нужно иметь два терминала, один МТ другой реального брокера и сравнивать, открылся ты по реалу или по какому там гепу.Зачем тогда все это.
  6. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Получается так что нужно иметь два терминала, один МТ другой реального брокера и сравнивать, открылся ты по реалу или по какому там гепу.Зачем тогда все это.
    В нормальных условиях, абсолютное большинство сделок проходит без проблем и для компании и для клиентов. Все риски - хеджируются.
    Если же на рынке низкая ликвидность, контракты непопулярные, и на графике #I сплошной "забор", или "дырки", то в такой рынок лучше не заходить, а подождать более примелимое время для работы, не пытаясь заработать на таких разрывах сделками по несколько минут, тогда, когда даже брокер не сможет вывести такие запросы в рынок по заявленной клиентом цене. Сделка по рынку на бирже откроется по очень пренеприятной цене, с проскальзыванием, а "лимитный" ордер может вообще не исполниться.
  7. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    В нормальных условиях, абсолютное большинство сделок проходит без проблем и для компании и для клиентов. Все риски - хеджируются.
    Если же на рынке низкая ликвидность, контракты непопулярные, и на графике #I сплошной "забор", или "дырки", то в такой рынок лучше не заходить, а подождать более примелимое время для работы, не пытаясь заработать на таких разрывах сделками по несколько минут, тогда, когда даже брокер не сможет вывести такие запросы в рынок по заявленной клиентом цене. Сделка по рынку на бирже откроется по очень пренеприятной цене, с проскальзыванием, а "лимитный" ордер может вообще не исполниться.
    Тогда нужно ввести информационное окно, а так че мы пыжимся.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Кстати, здравая идея. Надо создать ПРОГРАМНЫЙ СКРИПТ предупреждающий трейдера о том, что УВИДЕННЫЕ ИМ ЦЕНЫ МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕСОМТРЕНЫ.
    То есть: клиент запаршивает цену на неликвид. И видит нечто ка киндикатив.
    Цену то ему дают, НО СРАЗУ И ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕСОМТРА ТАКОВОЙ ЦЕНЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ (не думаю, что это так уж сложно сделать-написать такой скрипт, а количество спорных ситуаций резко уменьшится в виду НАЛИЧИЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ КЛИЕНТУ МТ).
  9. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Кстати, здравая идея. Надо создать ПРОГРАМНЫЙ СКРИПТ предупреждающий трейдера о том, что УВИДЕННЫЕ ИМ ЦЕНЫ МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕСОМТРЕНЫ.
    То есть: клиент запаршивает цену на неликвид. И видит нечто ка киндикатив.
    Цену то ему дают, НО СРАЗУ И ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕСОМТРА ТАКОВОЙ ЦЕНЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ (не думаю, что это так уж сложно сделать-написать такой скрипт, а количество спорных ситуаций резко уменьшится в виду НАЛИЧИЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ КЛИЕНТУ МТ).
    Это самое дельное что сдесь прозвучало. Рейтинг БРОКО взлетит до небес. Предлагаю это вынести на всеобщее голосование.Инцедент все равно надо как то решать, и лучше в пользу клиента. А Frankusу паметник за идею.
  10. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Топикстартеру

1. Насколько урезали прибыль в результате корректировки сделок?
    2. Какую еще экзотику торгуете?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать