Офф-топ » Общение на свободные темы » Трейдинг это всё таки лотерея или заработок?
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Трейдинг это всё таки лотерея или заработок?

Простите за глупый вопрос, который наверняка здесь часто уже до меня повторялся. Я увлёкся трейдингом первый месяц. Изучил тех. анализ, индикаторы, очень внимательно и почти круглосуточно просматривал графики, торговал, правда пока только на демо счёте. В общем, впитывал информацию и практиковался. Но я все равно никак не найду этот рецепт хотя бы на 80% предсказуемой торговли. Я чуть было не подумал, что наверное это все таки лотерея, но опять же... из кого тогда состоит этот форум? Меня не оставляет в покое мысль, что у кого-то трейдинг ПРИНОСИТ ДОХОДЫ и скорее всего даже ПРЕДСКАЗУЕМО. Скажите, это на самом деле возможно? На счёт тех аналазиза. Вот, в нем все кажется практически сказочно предсказуемо, НО всегда идет демонстрация лишь уже на прошлых графиках, и вот думается.. а нафига оно? Все эти скользящие средние и ценовые осциляторы ведь все равно не покажут следующего хода цены, а как я увижу результат - это уже прошлое. Думал, нашел стопудовый рецепт торговать с помощью индикаторов скользящих средних и RSI, при том только между зонами перекупленности и перепроданности. Но ведь график как на зло не перескакивает из зоны в зону, а возвращается обратно, да и вообще.. фильшивит, не отображает реального скачка цены в невыгодном направлении. Вот скажите мне, опытный трейдеры, это правда возможно, торговать предсказуемо? В чём фишка? Нет, я не прошу конечно мне щас тут волшебный совет давать, чтоб у меня все вдруг получилось... я просто хочу узнать, получается ли у вас что-то РЕАЛЬНОЕ? Или это всё таки лотерея?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,442
  2. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    И то, и другое. Для большинства лоторея, а для кого самый что ни на есть заработок.
  3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Трейдинг - это обычная работа, способная отнять у Вас все время и наградить всеми деньгами
    Цитата Сообщение от yuripk Посмотреть сообщение
    И то, и другое. Для большинства лоторея, а для кого самый что ни на есть заработок.
    Отвечайте за себя, не позорьте трейдинг...
  4. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Трейдинг - это обычная работа, способная отнять у Вас все время и наградить всеми деньгами
    Добавлю. Трейдинг (для большинства) - это тяжелая психологическая работа, во время которой человек разумный с ужасом наблюдает как торговые решения принимает иррациональная часть его мозга (страх и жадность).
    После этого этапа начинается более конструктивная и приятная работа. :smartass:
    "Школа Управляющих" Вам в помощь.
  5. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На мой взгляд, это зависит от того, что подразумевать под трейдингом. Если речь идет о внутридневной торговле исключительно на основании технического анализа или попытках заработать на новостях, то я практически не видела людей, которые бы регулярно преуспевали на этом поприще, хотя порой можно отхватить очень быстро, очень сладкие и жирные куски прибыли. Не спорю.

Если же поставить знак равенства между трейдингом и инвестированием, то это совсем другой коленкор, тут можно говорить о реальных деньгах на перспективу. Естественно, что для того, чтобы жить на инвестиции, необходимы достаточно большие начальные вложения. Только вот сама я священного Грааля быстрого обогащения так и не нашла. Знания, опыт, практика и большое количество информации – вот мой личный рецепт.
  6. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Viktoria Velling Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это зависит от того, что подразумевать под трейдингом. Если речь идет о внутридневной торговле исключительно на основании технического анализа или попытках заработать на новостях, то я практически не видела людей, которые бы регулярно преуспевали на этом поприще, хотя порой можно отхватить очень быстро, очень сладкие и жирные куски прибыли. Не спорю.

Если же поставить знак равенства между трейдингом и инвестированием, то это совсем другой коленкор, тут можно говорить о реальных деньгах на перспективу. Естественно, что для того, чтобы жить на инвестиции, необходимы достаточно большие начальные вложения. Только вот сама я священного Грааля быстрого обогащения так и не нашла. Знания, опыт, практика и большое количество информации – вот мой личный рецепт.
    И на каких временных промежутках, на Ваш взгляд, можно стабильно зарабатывать? И с какими суммами? Я заметил тот факт, что можно неплохо зарабатывать было бы, если заниматься в недельных промежутках этим, НО... откуда знать куда идёт тренд? Я не представляю свою неспокойную жизнь... ведь тренд в любую минуту может развернуться, и это практически может стоить всего депозита.
  7. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну в общем изучайте, почитайте книг для начала. А потом уже и сами составите свое мнение. Только имейте ввиду, что придется потратить несколько лет на это, и изначально шансы примерно на 95% против вас:D
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Jedi Посмотреть сообщение
    ... ведь тренд в любую минуту может развернуться, и это практически может стоить всего депозита.
    Не может. ;) Если это в самом деле тренд.
    Вы лучше в самом деле, почитайте, поизучайте......определитесь , а надо ли вам это всё.
    И станет ли для вас трейдинг работой или останется лотереей. :)
  9. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jedi Посмотреть сообщение
    И на каких временных промежутках, на Ваш взгляд, можно стабильно зарабатывать? И с какими суммами? Я заметил тот факт, что можно неплохо зарабатывать было бы, если заниматься в недельных промежутках этим, НО... откуда знать куда идёт тренд? Я не представляю свою неспокойную жизнь... ведь тренд в любую минуту может развернуться, и это практически может стоить всего депозита.
    Думаю, что дневной таймфрейм - уже подходяще, во всяком случае для меня. Касательно суммы, то дело не в ней, а в том, какой объем средств вы будете выводить в рынок, соответственно какую прибыль в абсолютной величине захотите получать.

Например, если вам нужен стоп в 300 пунктов, для дневного масштаба меньше пожалуй и не получиться, то при депо в 500 долларов вы должны уже торговать не на минифорексе, а на микро (не 0,1 lot, а 0,01 lot). То есть на центовом счете, соответственно и потери у вас будут центовые, но и прибыль соответствующая. Решения вы будете принимать лишь по итогам дня, то есть вечером на закрытии посмотрел - и порядок.
  10. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Viktoria Velling Посмотреть сообщение
    ...стоп в 300 пунктов, для дневного масштаба меньше пожалуй и не получиться...
    Это ещё почему? :eek: Не можете выставить ближе физически или психологически? ;) :D

->Jedi
    Месяц - это очень мало. Почитайте, попробуйте одно, другое, третье, поймите, что Вам ближе, что нравится, что не нравится... И тестируйте, тестируйте, тестируйте... Глядишь, чего и получится. ;)

А вообще есть такой способ охоты на львов - вероятностный (мой любимый :)): Существует положительная, не равная нулю вероятность, что лев сам попадёт в клетку. Сидите и ждите. :thumbsup_002:

Так что ставьте ордера и ждите. И не забивайте себе голову анализами... :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать