Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » EUR/USD продажа на пробой диапазона. 16.02.09
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

EUR/USD продажа на пробой диапазона. 16.02.09

Итак, главная интрига на валютном рынке - куда пойдет курс EUR/USD.
    После вдумчивого анализа я пришел к выводу что процесс, начатый в августе прошлого года на самом деле далеко не закончен.
    И соответвенно прогноз, сделанный мною для фондового рынка:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15005

вызовет к жизни уже изветсный шаблон - ревальвацию доллара к другим валютам нисмотря на его объективную слабость по всем показателям.
    Происходит это из-за узкого окна вывода активов при динамичных движениях на распродажу бумажных активов по всему миру.
    Если говорить грубо - большинство актвов в мире котируются в долларах, соответвенно при их ликвидации резко возрастает спрос на них для вывода в кэш ( на счета или в другие активы).
    Одновременно будут дорожать или быть в диапазоне реальные активы: драгметаллы, продовольствие. Причем даже если они будут в диапазоне то это только в долларах - в других валютах будут дорожать все из-за той же ревальвации.
    Отдельно идет сектор энергетики, о нем я сделаю прогноз чуть позже.

Так как ближе к марту жду возобновления тенденций сентября-октября, соответвенно на валютном рынке можно ожидать пробоя вниз по евро.

Сегодняшнее открытие гэпом вниз явно неспроста - значит время пришло.

Технически - продаем на пробой локального лоу на 1.2700, цель - уровень поддержки 2005 года на 1.1700.
    Стоп - чуть выше максимума февраля на 1.3300

Сейчас цена 1.2770
    ордер:
    sell-stop 1.2700
    TP 1.1700
    SL 1.3300

Счет
    345959
    инвест-пароль
    wosr1if

ордер
    11722850

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,193
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Технически - продаем на пробой локального лоу на 1.2700, цель - уровень поддержки 2005 года на 1.1700.
    А там рядом поддержка квартальная - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=435
    Я бы ниже неё поставил sell-stop, а не на 1.27
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    А там рядом поддержка квартальная - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=435
    Я бы ниже неё поставил sell-stop, а не на 1.27
    Я знаю, 10 пунктов роли не играют - я уже вижу по динамике по другим секторам что уровень не жилец.
    Да и времени на пляски вокруг него практически нет.
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Тут тема есть которую ты не заметил... Вобщем шансов у прогноза практически нету... Вот тейк может будет ;)

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=14977

ЗЫ. Вообще если чесно прогнозов по валютам многовато развелось, тяжело за всеми уследить...
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Тут тема есть которую ты не заметил... Вобщем шансов у прогноза практически нету... Вот тейк может будет ;)

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=14977
    Хе-хе, и правда, нету привычки все прогнозы просматривать.
    Ну да пусть будет ради интереса. Я же пишу исходя из текущей ситуации плюс временной анализ.
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не... Я имел в виду не ту поддержку. Не Мюррея, а Ганна. Посмотри, Илья, ещё раз на картинку по ссылке.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Не... Я имел в виду не ту поддержку. Не Мюррея, а Ганна. Посмотри, Илья, ещё раз на картинку по ссылке.
    Понял.
    Да, там не все так однозначно - это как раз район минимумов.
    Сходу наверное не пробъют, но так или иначе продавят.
    Посмотрим.
    Именно поэтому есть смысл входить сейчас- пляски вокруг прошлогоднео лоу будут переживаться более спокойно.
  8. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Итак, главная интрига на валютном рынке - куда пойдет курс EUR/USD.
    Нет, интрига больше в том, куда пойдет кривая средств наших счетов :greedy:
    С продажей евро согласен, так как сам давно жду когда рынок наконец то начнет реагировать на ужасные данные по ВВП и безработице и учитывать снижение ставки ЕЦБ в марте! Все эти факты просто еще вообще не учтены и евро прет боковик и даже вверх, так что не знаю как до 1.17, а пунктов на 500 просесть давно пора!
  9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Продажа в тему, но, как в том анекдоте, есть ньюанс :) 1.27 защищают - см. 02.02.2009. И продолжаться это будет, по логике вещей, до этой пятницы, после чего нас ждет рывок вниз на фондах и валютах - рост последних дней на рынках евро облигаций этому подтверждение. С другой стороны, если 1.27 пробьют раньше, то и падать будем раньше. Резюме - надо ставить alert на 1.27 по EURUSD и при касании входить с рынка. :fear:

Немного сумбурно получилось, но смысл думаю понятен.

добавление: из всего выше сказанного, кстати говоря, следует, что если и продавать eur, то лучше все-таки против ены.
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот, Мюррея пробила легко и просто. Посмотрим, что скажет товарищ Ганн :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать