Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Брокерское обслуживание. Broco Hedger » Шаг № 5. Покупка золота на рубли.
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хочется понять, удачный ли сейчас момент для покупок драгоценных металлов. Если говорить стратегически, то да. Пока серьезной альтернативы этим инструментам попросту говоря, не вижу. Более того, чем ближе к лету, тем большую тревогу у меня будет вызвать инвестирование в доллары, евро, фунт и прочее. На мой взгляд, мировая экономика идет к тому, что единственное в чем мы можем быть уверены, так – это то, что можно потрогать руками или съесть.

Какие усилия не предпринимают мировые ЦБ, все напрасно. Пока не малейшего намека на улучшение не вижу. При этом гадостей можно ожидать от любой валюты: доллара, евро, фунта стерлингов. Я уже излагала, что была бы возможность, то покупала бы сырьевые валюты, но они малоликвидных и дороги для реальных покупок у нас в банках. Кстати, если не быть педантом. То можно говорить, что покупать эти валюты – это в некотором роде покупать те же золото, нефть и прочие металлы. Как вы понимаете, с покупками нефти есть определенные проблемы.

Если подходить к покупке золота прицельно, то есть подбирать подходящий момент, то сейчас по-моему ситуация не самая подходящая. Есть вероятность, что фондовый рынок совершит еще виточек наверх – это, во-первых, это альтернатива, золото вплотную подобралось к отметке 1000 долларов за унцию, как никак, а – уровень. Это, во-вторых. Пока до конца марта я не ожидаю нового витка обвала рубля – это третье.

На выходе мы имеем, что лучше сейчас с покупками золота повременить месяц – полтора. Мне лично были бы симпатичны покупки золота по цене 800 – 900 рублей за грамм. Сейчас по нашему ЦБ – это порядка 1100 рублей за грамм. К началу апреля думается можно денежки на драгоценные металлы подкопить, к тому времени мы войдем, по всей видимости, в самый эпицентр кризиса, доверие к банкам иссякнет вовсе. Хотя к тому времени в банках физическое золото может иссякнуть совсем, оно, в общем, то уже в дефиците.
  2. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хороший пост Виктория, спасибо.
    Как ни странно, у нас с вами одинаковая точка зрения.
    Я вообще не имею никакого финансового и экономического образования.
    Все что у меня есть, это мои десятка лет голого технического трейдинга + натрененная интуиция.
    Тхы-хех, ну так мне мое "нутро" тоже самое твердило про всю эту клоунаду и ее развитие еще с год назад. Получается раньше даже чем у Вас :)
    Я пошел другим путем. В ОМС нутро мне сказало тогда што это тоже развод, спреды, дефолт последствия, все дела.
    Я купил инвест монет золотых. Вот против этого мое нутро вообще ноль эмоций, не бунтует никогда.

Насчет всех базовых валют с вами согласен. Все это фиговая затея в них хеджироваться. В лучшем случае мое нутро грит, што они будут ходить в большущем глобальном канале, вверх вниз. В худшем - пойдут все в дробадан вниз.
    Товары все тоже дешевеют. Надежды и тут слабые.
    Одна вещь более менее - золото и др драгоценные.
    Но они уже перекуплены как я не знаю кто. Глупо втариваться ими счас вообще. Надо ждать откаты. А откаты могут произойти и через полгода и через год. С др стороны, если повестись на мнение там каких то аналитиков забугорных, мол, золото в перспективе ждите на 2000-3000, то можно конечно на авось тогда влезть в позы прям счас с рынка, без всяких откатов и тупо ждать. В приципе можно инвестировать и в такой расклад. Процентиков 1-5 от своих средств имхо.
  3. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение

Как любой фьючерсный контракт, этот контракт имеет срок своего истечения.
    Сроками истечения данного контракта будут месяцы – март, июнь, сентябрь и декабрь.

Месяцы истечения: ( G - февраль, J - апрель, M - июнь, Q - август, V - октябрь, Z - декабрь).
    .
    Второй пост, по истечению контрактов, более правильный, чем первый?
  4. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=Валерий Mальцев;291518]
    С 25 февраля 2009 года, компания BroCo вводит в торговлю инструмент GOLD.

Это значит, что каждый наш клиент сможет купить золото за рубли. ...
    Этот инструмент - разработка компании, основанная на реально торгующихся фьючерсах на золото американской биржи CME.
    ...
    Размер 1 целого контракта: 1000 г.
    QUOTE]

Цена в терминале это цена за один полный контракт? За один грамм? За 1 тройскую унцию?
    Какова стоимость полного контракта?
  5. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro

Сотрудник компании

3 Медалей
    Цитата Сообщение от jeedai Посмотреть сообщение
    Цена в терминале это цена за один полный контракт? За один грамм? За 1 тройскую унцию?
    1 лот = 1 кг золота.
    Цитата Сообщение от jeedai Посмотреть сообщение
    Какова стоимость полного контракта?
    В 14:03:12 курс составлял 1 лота 1001,96
    Стоимость тика 10 рублей.
    Маржа 50000 рублей.
  6. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Жуков Посмотреть сообщение
    1 лот = 1 кг золота.

В 14:03:12 курс составлял 1 лота 1001,96
    Стоимость тика 10 рублей.
    Маржа 50000 рублей.

Как понял из ответа, цена в терминале, это цена целого контракта = 1 лот = 1 кг золота.
    На 14:03:12 курс составлял 1 лота 1001,96.
    Получается, заплатив 1001,96 рублей приобретаю 1 целый контракт.
    Так как, отложенные ордера нельзя использовать, а также тейк-профит и стоплосс, а можно только Buy Market и Sell Market, то придя домой с работы, можно обнаружить нулевой счёт при цене курса в 1000,46.
    100196-100046=150 пунктов * 10 рублей * 1 контракт = 1500 рублей убытка.
    Вот для того и нужна маржа в 50 000 рублей?
    Или контракт купить 0,1 лота, а ещё лучше 0,01 лота, так?
    Всё-таки, без отложенников очень неудобно, когда цена не та для торговли, человек у компьютера. А когда цена пришла куда надо, человек на работе.
    Спасибо за ответы.
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цена золота в терминале идет в рублях за 1 грамм.
    Насчет размера покупаемого лота - да, разумеется, не следует торговать килограммами золота, если каждое изменение цены может убить депозит, нужно всегда иметь запас на счете и объем сделки рассчитывать исходя из своих возможностей.
    С отложенниками все не так просто, дело в том, что биржевой спред может временами очень сильно расширяться, и МТ попросту может закрывать сделки по стопу, когда рынок, по сути, к этим цифрам даже близко не пришел...
  8. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Господа, почему опять затягиваете с новым контрактом поставки по золоту.
    GDJ9 истекает уже менее чем через неделю, а у вас до сих пор нету в торговле GDM9.
    При этому в обычном BT он уже давно торгуется (GCM9)
    Где обещанная своевременность для данного вида счета?
  9. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    никто не решился ответить?
    Смелых нету?
    Или ответить нечего? Ну так и проинформируйте, ничего страшного, ответ любой есть ответ..
  10. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Добрый день.
    Приносим извинения за задержку. Собирали информацию по этим контрактам.
    Сегодня ночью введем. Завтра ими уже можно будет торговать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать