Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Брокерское обслуживание. Broco Hedger » Шаг № 5. Покупка золота на рубли.
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

Шаг № 5. Покупка золота на рубли.

С 25 февраля 2009 года, компания BroCo вводит в торговлю инструмент GOLD.

Это значит, что каждый наш клиент сможет купить золото за рубли, грамотно используя все возможности, которые на данный момент может предоставить биржа. Этот инструмент - разработка компании, основанная на реально торгующихся фьючерсах на золото американской биржи CME.

Этот инструмент – фьючерс (а значит Вы заплатите 1 раз комиссию, и не будете ежедневно платить валютные свопы за перенос позиции на следующий день).

Как любой фьючерсный контракт, этот контракт имеет срок своего истечения. Сроками истечения данного контракта будут месяцы – март, июнь, сентябрь и декабрь. Это значит, что перед сроком истечения этого контракта, Вам нужно будет его закрыть и просто заново открыть новый контракт с дальнейшим сроком действия, или просто изначально купить не ближайший к истечению контракт, а контракт с более поздним месяцем истечения. Но ниже я все подробно объясню на примерах.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 14,595
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Спецификация контракта:

Группа контрактов в терминале BroCo Trader: HEDGE

Наименование контракта: GOLD

Тикер контракта: GD

Размер 1 целого контракта: 1000 г.

Входная маржа за целый контракт: 50 000 рублей.

Месяцы истечения: ( G - февраль, J - апрель, M - июнь, Q - август, V - октябрь, Z - декабрь).

Размер тика: 0,01

Стоимость одного тика: 10 рублей.

Время торгов: 10:00 – 23:00 MCK.

Доступные ордеры для торговли: Buy Market и Sell Market (этого достаточно для того, чтобы использовать этот контракт именно для сохранения своих средств).

Минимальный шаг контракта: 0,01 (микро-контракт).
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Что должна говорить нам вышеуказанная спецификация.

Она должна говорить нам то, что при использовании микро контракта размером 0,01 мы можем купить 10 граммов золота, имея на своем депозите всего (50 000 рублей X 0,01), то есть ровно 500 рублей.

При такой операции мы получим все прибыли и убытки изменения курса золота, с разницей цены на продажу и покупку, намного меньшей, чем в любом российском коммерческом банке.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Статьи и прогнозы по золоту.

http://www.abird.ru/articles/gold
  5. 474
    Комментарии
    63
    Темы
    474
    Репутация Pro
    Аналитик

4 Медалей
    Золото, позволяет не только хеджировать валютные риски, но и зарабатывать. В условиях нарастающей неопределенности золото, как правило, демонстрирует существенный рост. Так, например, в условиях значительной финансовой нестабильности в мире в конце 70-х годов, тройская унция золота с 1979 по 1980 гг. подорожала с 200 долл. до 850 долл. Нечто подобное мы видим и сейчас: попытки золота взять новые исторические максимумы.
    Золото, в отличие от других металлов, в условиях кризиса имеет обратную корреляцию с фондовыми индексами. Кроме того, золото обычно в подобных ситуациях в рублевом эквиваленте дорожает ещё быстрее, чем в долларах. Это объясняется сырьевой направленностью экономики России: рубль подвержен большему колебанию, нежели валюты стран традиционного «первого эшелона». С помощью покупки контракта на золото можно перекрыть не только риски собственной национальной валюты, но и вообще финансовой системы. Уже сейчас многие мировые банки наращивают долю инвестиций в золото в целях защиты от возможных дальнейших финансовых катаклизмов.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На сегодняшний день перспективность контрактов на золото сложно переоценить. Сегодня перспективность контрактов на драгоценные металлы, в частности, на золото, можно только недооценивать. Понятно, что в условиях больших проблем в производственной и банковской сфере, не видя каких-то перспектив в инструментах фондового или товарного рынка, перспективы сохранения высоких цен на золото гарантированы.

Кроме того, серьёзная поддержка высоким уровням цен на золото обеспечивается и фактическими тенденциями долгосрочного и среднесрочного периода. Отмечу, что в период развития пика кризиса, в 2008 году, контракты на золото сохранили тенденцию роста. К примеру, держатели годовых контрактов с начала 2008 года от уровня 830 долларов могли фиксировать прибыль в конце года на уровне 866 долларов. Казалось бы, прирост стоимости за год оказался совсем небольшой. Однако важно понимать, что эта фактическая годовая динамика изменения стоимости этого металла показала его стабильность. Согласитесь, в данном случае речь не идёт о спекулятивных операциях краткосрочного периода.

С момента начала торгов в 2009 году устойчивость фактической тенденции 2008 года становится сильной инерционной поддержкой высоким ценам на золото. В свою очередь, отсутствие признаков начала восстановления фондовых и товарных рынков, покупки контрактов на золото сохраняют свою актуальность. Учитывая все внешние факторы можно полагать вероятность того, что спотовые цены контрактов на золото в этом году могут вновь достич уровня 1000 долларов за унцию.

С уважением, Владислав Гуров

7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Глянуть бы как месяц закроют- пройдут ли 950 или таки откатят? Просто если откатят тогда можно закупить будет и повыгоднее с более низкого, так сказать, старта.
    Золото впоследне время волатильно и даже дял долгосрочного инвестора (а тем паче на солидных) суммах покупка на 10-15% лучше будет выглядеть попривлекательне, а проходит оно эти 10-15% довольно быстро.
  8. 74
    Комментарии
    8
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Как любой фьючерсный контракт, этот контракт имеет срок своего истечения. Сроками истечения данного контракта будут месяцы – март, июнь, сентябрь и декабрь. Это значит, что перед сроком истечения этого контракта, Вам нужно будет его закрыть и просто заново открыть новый контракт с дальнейшим сроком действия, или просто изначально купить не ближайший к истечению контракт, а контракт с более поздним месяцем истечения. Но ниже я все подробно объясню на примерах.
    А можно представить такую невероятную ситуацию?:

Допустим я положил на счет очень много денег и их с лихвой хватает на покупку килограмма золота., После я купил 1 контракт. Перед сроком истечения я не стал закрывать этот контракт...

Вопросы такие:
    1. Закроет ли брокер сам контракт если на счету достаточно средств на поставку золота.
    2. Если нет, то где и как забирать моё золото? :thumbsup_002:

Конечно мне это не надо, да и денег таких нет. Просто интересен сам механизм поставки, и возможна ли вообще поставка в часности в Броко?
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
    А можно представить такую невероятную ситуацию?:

Допустим я положил на счет очень много денег и их с лихвой хватает на покупку килограмма золота., После я купил 1 контракт. Перед сроком истечения я не стал закрывать этот контракт...

Вопросы такие:
    1. Закроет ли брокер сам контракт если на счету достаточно средств на поставку золота.
    2. Если нет, то где и как забирать моё золото? :thumbsup_002:

Конечно мне это не надо, да и денег таких нет. Просто интересен сам механизм поставки, и возможна ли вообще поставка в часности в Броко?

Ваша невероятная ситуация, на самом деле очень обычная.

Фактически (юридическими документами внутри Броко) контракт золота за рубли не является контрактом с поставкой, поэтому поставку мы по закрытию контракта не осуществляем.

Теоретически и практически сделаем это без проблем, так как контракты которые мы предлагаем взяты не из воздуха, то соотвественно мы имеем право не закрывать их на бирже CME Group и запросить поставку, это дело обычное. Цепочка же элементарна, Вы выставляете заявки у нас, мы передаем их на биржу. Просто Вы это делаете в удобном для Вас виде в терминале МТ. Можете делать не в МТ, а к примеру позвонить по телефону и попросить купить золота, наш брокер откроет контракты и мыперезвоним Вам и сообщим цену (ну понятно сейчас так уже мало кто работает).

Опять же на практике, если Вы работаете с любым мировым брокером, перед датой истечения Вас закидают письмами и звонками о том, чтобы Вы определились с закрытием контракта. В 99% случаев, я сталкиваюсь с тем, что в последнее время уже и все брокеры, не задумываясь закрывают контракты сами перед датой истечения.

А вот к примеру 3 года назад, я забыл закрыть контракт по пшенице, ну забыл и все :) Мне пришло письмо забрать 5 000 бушелей на таком то складе. Понятно, мой брокер тогда все сделал, чтобы я не поехал в Чикаго за своим зерном.

То есть отвечая на Ваш вопрос. Возможно все, было бы желание.

1. Мы закроем контракт перед датой истечения, как и все контракты предлагаемые нами в терминале, рассылая перед этим почты и терминальные сообщения.

2. Если очень нужно, то по индивидуальному заказу клиента мы можем осуществить поставку любого контракта ( вопрос только в том, что наверное после всяких пошлин, доставок и всего остального клиент этого не захочет, но сделать мы это можем).
  10. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вопросики Валерию,
    1. а чарты по этому хедж-золоту также появятся у вас в терминале ? Иначе сложновато будет вычислять оптимальные точки входов-выходов и соответсвенно прибыли-убытки, ориентируясь на чарты основные биржевого золота, у них то свои условия (тик, цена тика и тп) и тем более в долларах.
    Чарты нужны будут именно с "разметкой под рубли" вообщем.
    2. Соответственно возможна ли обычная, НЕ в целях хеджирования, торговля по этому интрументу?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать