Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Брокерское обслуживание. Broco Hedger » Шаг № 1. Покупка долларов США на рубли. Как правильно это делать.
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 124
    Комментарии
    3
    Темы
    124
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте Валерий!

Очень порадовал новый продукт, но пусть моя похвала будет немногословной, краткой и относящейся к делу. Присоединяюсь к обсуждению данной темы, хочу задать Вам вопрос и оставить некоторые пожелания!

Сейчас, в период экономического кризиса, многие участники рынка стали выводить свои активы в хеджевые инструменты, пытаясь уже не заработать, а хотя бы просто сохранить то, что уже есть. Текущая ситуация вызвала ажиотаж! Появилось много возможностей по распределению и страхованию финансов, минимизации рисков и т.д. Валюты других стран уже не вызывают восторга, так как простые потребители зачастую не разбираются в их ликвидности. Драгоценные металлы — пока еще хорошо, но уже страшно. Зерновые и энергетика — для многих вообще «темный лес»...

Инвестиционное решение невозможно принять "на всю оставшуюся жизнь". С течением времени меняются рынки, законодательство, наконец, личные обстоятельства, а с ними и цели инвестирования. Вложения, которые еще вчера выглядели привлекательными, сегодня могут быть убыточными или чересчур рискованными и наоборот. Поэтому полезно периодически проводить ревизию того, как и где размещены Ваши деньги, чтобы вовремя внести необходимые коррективы в структуру своих финансов.

Ну и собственно к делу!
    Хотелось бы в данном случае поговорить о недвижимости... Все мы знаем, что купить квартиру сейчас простому человеку не реально, не смотря на огромное количество видов потребительских кредитов и ипотек. Когда инвестор покупает недвижимость, то у него есть две возможности получения дивидендов: рост цен на недвижимость и аренда, но для этого опять-таки нужны большие деньги, предже всего на покупку этой недвижимости.

Несмотря на всю многоликость и запутанность рынка недвижимости все большее число людей становятся заинтересованными в понимании его текущего состояния, а также в своевременном отслеживании всех новых тенденций этого рынка. Примечательно, что это оказывается актуальным не только для непосредственных участников рынка недвижимости – риэлторов или застройщиков. В последние годы большой интерес к рынку недвижимости наблюдается со стороны многих смежных сфер бизнеса – инвестиционных и страховых компаний, банков и финансовых групп, а со стороны широкого круга частных лиц, заинтересованных в улучшении своих жилищных условий, или же желающих вложить свободные деньги в недвижимость и заработать на этом рынке.

Индексы стоимости квартир вычисляются без учета элитного жилья и нетиповых квартир, которые могут искажать общую картину, как правило, в сторону повышения показателей. Также индексы содержат корректировку к ценам реальных продаж, что делает их немного ниже завышенных цен предложения.

Мы можем предоставить Всем нашим клиентам возможность, используя маржинальную торговлю на небольших депозитах, самостоятельно зарабатывать. При этом не просто вложив деньги в недвижимость, а ежедневно зарабатывать на изменениях стоимости квадратного метра! Все будет зависеть только от желания, понимания и возможностей.

Говоря простым языком, я предлагаю ввести синтетический контракт метр/рубль! Если интеренсно, готова подготовить материал. Жду комментариев и критики. :bow:

С уважением,
    Каринэ Арутюнянц
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Каринэ, очень интересно.
    Готовьте, и давайте посмотрим как он будет работать.
    Заодно может наши клиенты прочитав этот пост выскажут свое мнение о необходимости этого контракта в их "портфелях".
  3. 467
    Комментарии
    12
    Темы
    467
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Присоединяясь к Каринэ, хочу предложить еще один контракт, который был бы мил, дорог и близок, пусть не каждому, но многим русским трейдерам. Я говорю о... контаркте на литр водки/рубль!
    Я не сошла с ума, я совершенно серьезно. Между прочим, данный напиток сейчас является неплохим хеджевым инструментом!
    Вот, к примеру, статья "РБК. Исследования рынков" от 20.02.2009 под заголовком "Производители водки кризиса не боятся". Ниже некоторые выдержки из нее:

"...Согласно информации последнего исследования компании IndexBox, «TOP-100 российских производителей водки», производители водки достаточно спокойно относятся к влиянию мирового финансового кризиса. Лишь немногих участников рынка финансовая нестабильность застала врасплох.

Большая часть экспертов отметила, что работа на алкогольном рынке, где различного рода кризисы случаются в несколько раз чаще, чем на других рынках, может «закалить» любого производителя...
    ...Сейчас некоторые игроки уже испытывают серьезные затруднения в работе с розницей, но при этом, большинство, все же, полны оптимизма...

Финансовый кризис практически не оказал влияния на объемы производства 50% производителей, 37% отметили спад (некоторые предприятия закрылись), 13% - отмечают рост. Некоторые производители отметили, что, несмотря на нестабильную ситуацию, они проводят запланированный ребрендинг продукции или осваивают новые географические рынки. Около 4% производителей значительно изменили производственный ассортимент, изъяв из него всю продукцию премиум-сегмента и сосредоточились на выпуске «народных» марок.

Проведя несколько десятков бесед с производителями водки, специалисты IndexBox убедились - депрессивные настроения на рынке практически отсутствуют - производители не намерены сдаваться, и гарантируют присутствие на рынке привычных всем марок продукции гарантированного качества".

http://marketing.rbc.ru/news_researc...l#top_research

Думаю, что это неплохое вложение средств! Русский национальный напиток будет востребован всегда, что обеспечит неплохую ликвидность. К тому же, думаю, можно будет неплохо заработать на колебаниях стоимости литра внутри дня, недели или даже месяца. А для долгострочных инвестиций, на мой взгляд, это тоже один из самых надежных инструментов!

Если моя идея не покажется невероятной и безумной, также могу подготовить материалы.

Думаю, в случае с этим контрактом, можно обеспечивать, при желании инвестора, и прямую поставку :)
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Заодно может наши клиенты прочитав этот пост выскажут свое мнение о необходимости этого контракта в их "портфелях".
    Почему бы и нет, можно не только стоимость метра использовать, но и стоимость метра аренды .
    Вот только основная проблема, в крайнем случае была несколько лет назад, в том, что малореально вывести обоснованную цену.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Елена Чернышова Посмотреть сообщение
    Я говорю о... контаркте на литр водки/рубль!
    Я не сошла с ума, я совершенно серьезно.
    Есть ведь фонды вкладывающие в элитное вино, почему бы и в водку не вложиться.

Опять же, лишь бы котировалось прозрачно.

Ну и чутка пошутим.

1) Данный товар главное хорош наличием волатили.
    Цена не будет стоять на месте это 100 пудово -это же алкоголь.:)

2)Примерно такие приказы будем давать. Селл шампань по 3к за бутылку и бай ящик водки.:D
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Валерий, а предоставления аналогичных продуктов по опционам по доллар- рубль и евро-рубль не думали?
    Просто для инвесторов (ну по крайней мере некоторых) очень привлекательна возможность ФИКСИРОВАНОЙ УПЛАТЫ ПРЕМИИ ПО ОПЦИОНУ для своего хеджа (и просто внесения оной в издержки производства образно говоря ) при формировании цены на свой товар.
    Предложение вполне уместное, только добавлю , нынче из-за волатили опционы дороже обычного.

Предложенный хедж с покупкой опциона обычно делают на простом относительно спокойном тренде , а на такой волатильности может даже лучше к примеру к бай фьюч добавить селл колл .
  7. 142
    Комментарии
    5
    Темы
    143
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Мне кажется, очень актуальным будет введение контракта, например, литр бензина Аи95(либо диз.топливо)/рубль.
  8. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Каринэ, очень интересно.
    Готовьте, и давайте посмотрим как он будет работать.
    Возможности которые представлены через покупку долларов США за рубли и т.д. это уже шаг навстречу не только узкому кругу профессиональных трейдеров, но и людям не озабоченным получением спекулятивной прибыли, тем кто устал углублять противокризисный окоп и хочет просто чуть меньше зависеть от обстоятельств и "маленьких радостей" мировой экономики.
    В тот же сектор (и не только) прицельно ляжет синтетический контракт метр/рубль. Масса людей не связанных (пока) с биржевой работой точно знают - купить и продать (сдать в наем) недвижимость ВЫГОДНО. Возможность сделать это через "кнопку" на мой взгляд не далека от уровня "мечта" для многих. Ну собственно я не исключение.
  9. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хохохо :)))) Ого вы тут все разошлись смотрю)))
    Ну тогда и я встряну чуток))))
    1. Смешанный индекс корзины основных 10-20 лекарств в России, на которые больше всего любят накручивать фармацевты-бизнесмены/руб.
    2. Смешанный индекс продуктовой корзины из 5-10 "горячих" продуктов, покупаемым населением (сахар-соль-хлеб-вода-мясо-рыба-молоко)/руб.

и чуток по моей специальности:))
    3. Фрахтовые ставки по контейнерным глобальным российским линиям/руб.
    4. Цены на прием металлолома насыпью черный/цветной/медь тд/1 тонна/руб.
    5. Пошлина на экспорт/импорт леса круглого/имп.мяса/зерновые и тп/руб.
  10. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Каринэ Арутюнянц Посмотреть сообщение
    Говоря простым языком, я предлагаю ввести синтетический контракт метр/рубль! Если интеренсно, готова подготовить материал. Жду комментариев и критики. :bow:
    С уважением,
    Каринэ Арутюнянц
    а вот по части етого контракта я против. Принципиально.
    Не хочу участвовать итак в и без того скандальном нынче бизнесе по навариванию риэлторами бабок на простых гражданах, многие из которых(особенно вроде нашего города и др, подальше от Москвы) годами копят себе на квартиры. Да все не угонятся за этой шайкой риелторов/застройщиков и прочая, которые всегда найдут причину своих высоких цен за квадраты.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать