Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Брокерское обслуживание. Broco Hedger » Шаг № 1. Покупка долларов США на рубли. Как правильно это делать.
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    В конце этой ветки по доллару США, я хочу сказать то, что кроме доллара США мы приготовили для Вас еще много возможностей по распределению и страхованию финансов. Просто начали с доллара США, так как для многих это есть логичное начало, в силу поступающих к нам информации из окружающей обстановки.

Кроме доллара США, мы с 25 февраля предоставим Вам аналогичные возможности проведения страховых операций на рубли с евро, британским фунтом, австралийским долларом, канадским долларом, швейцарским франком, японской йеной, новозеландским долларом, золотом, серебром, платиной, палладием и при желании товарами - пшеницей, кукурузой, рисом, сахаром, кофе, нефтью, природным газом и все за рубли.

Мы предоставим Всем нашим клиентом возможности, используя маржинальную торговлю на небольшие депозиты, самостоятельно собрать любую удобную "корзину" валют, металлов, товаров, как по отдельности, так и все вместе. Все будет зависеть только от Ваших желаний и возможностей.

Поэтому я лично рекомендую почитать следующие посты в этом месте, а уже потом принимать взвешенное решение о том, какие валюты или "корзины" и на какие деньги Вам их необходимо собирать.

Также помните о том, что наши персональные брокеры всегда готовы дать Вам консультации и помочь с выбором.

А с долларом США сильно не увлекайтесь, я лично за последние месяцы очень удачно вложил в него личные деньги и неплохо заработал, хотя преследовал цель просто сохранить средства как человек, но уже большую часть вывел из него и собираю разные корзины, уделяя внимание больше металлам и другим валютам.

Что будет с долларом США не знает сейчас никто, и никто не скажет нам правды. Также как, и про рубль, но я знаю точно, что со всеми валютами сразу случиться не может ничего, серебро и медь - металлы 21 века, необходимые человечеству для технологий, товары нам будут необходимы для питания и обеспечения жизненных функций, поэтому вложив по чуть чуть средств в разные активы я знаю точно, что какая то часть средств у меня, как у человека останется, а может получится так, что я еще и неплохо заработаю, но в этом посте, я абсолютно такой цели не преследую.

Прогнозов, анализов и страшилок на ТВ, СМИ и Интернете сейчас множество. Найти Вы их можете по любому поисковому запросу.

Несколько на мой взгляд нормальных страшилок можно найти тут
    http://www.abird.ru/articles/financial_crisis

Особенно про доллар США -http://abird.ru/articles/dollar_devaluation

Не забивайте себе голову, распределите свои средства грамотно в разное, и если рубль рухнет, а доллар поменяют на амеро, то в Вашей корзине останется еще много всего ликвидного.

Поэтому я продолжу про возможности страхования другими финансовыми инструментами Ваших финансов, через нашу компанию в следующих постах.
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Добрый день, Валерий. Прочитал все ветки раздела и не понял, можно ли тут задавать вопросы. Если нельзя - совершенно не буду возражать, если мое сообщение удалят или перенесут в соответствующую ветку.

Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Возможность № 3

Только в этой возможности компания BroCo может предложить свои услуги по размещению тех 95 000 рублей не в Сбербанке РФ (читайте любой коммерческий банк РФ), а в европейском банке Marfin Popular Bank Public Co Ltd.

Депозиты Вы сможете разместить на Ваш выбор, в рублях РФ, долларах США или Евро.

Это будет обычный банковский счет, которым Вы сможете управлять и видеть все через банковские системы управления, просто необходимую для Ваших торговых операций часть средств мы будем списываться с Ваших банковских счетов и автоматически переводится на Ваш торговый счет в компании BroCo, которым Вы также будете управлять самостоятельно 24 часа в сутки.

Этой услугой удобно пользоваться при достаточно больших депозитах, так как эта услуга платная.

Через некоторое время, мы сможем предоставить аналогичные услуги и в DRESDNER BANK LUXEMBOURG S.A.
    Не могли бы вы дать более подробную информацию по подобным вариантам депозитов? (размеры, условия, сервис) Или дать ссылку на соответствующую информацию?

Во-первых, предложенные вами варианты интересны сами по себе, но вкупе с депозитами в иностранных банках особенно. Я думаю, что такой вариант может заинтересовать некоторых моих клиентов, для которых я периодически составляю планы вложения средств (фин.консалтинг). Но для этого мне необходимо составить у себя в голове целостную картину данного предложения.
    Во-вторых, я однозначно предложу данный вариант размещения средств моему отцу. Он человек предпенсионного возраста, и, с одной стороны, постепенно отходит от дел в своем собственном бизнесе, а с другой, все больше интересуется деталями моей деятельности (биржевой торговлей). Прочитав ваши сообщения в этом разделе, я убежден, что для него такой вариант будет идеальным "первым шагом" на финансовые рынки, учитывая его заинтересованность.

С уважением, Дмитрий.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Спасибо большое за вопрос, и Вашу заинтересованность.
    Форум для того и создан, чтобы общаться и отвечать на насущные темы.
    Просто я в последнее время больше занимаюсь долгосрочными бизнес стратегиями нашего предприятия, поэтому и пишу на форуме мало.
    А эта тема была создана мной, так как все проверили четко на практике, и все очень хорошо получилось и сейчас я буду только рад, если кто то последует нашим советам. Раньше не выкладывали только потому, что не могли нормально все свести к простому нажатию кнопки для удобства клиентов, а сами проводили сложные операции. После того, как сложные операции перевели в математику и перепрограммировали в платформу - сделали простую кнопку :)

По поводу главного Вашего вопроса с банками. До вечера наши специалисты подготовят подробный ответ, и выложат его тут.
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Спасибо огромное за ответ! В целом, по внедряемой идее - просто вне конкуренции! Свою клиентуру на этот проект вы без сомнения найдете! Это люди с деньгами (суммы могут очень разниться), имеющие свое мнение о рынке, но не имеющие времени/желания/возможности профессионально торговать - мысль о поиске чего-то подобного для них возникла давно, но не мог сформулировать - вы же попали в точку - им нужна "кнопка"!!!
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На самом деле, даже первое и самое беглое знакомство с возможностью проведения таких операций в этом году должно навести на мысли о больших возможностях. Если даже просто прикинуть сложность поведения цен практически всех рынков, то возможность застраховать часть свои средств - элементарная рациональность любого профессионального спекулянта.
    Стоит отметить, что текущее развитие событий, связанных с попытками выхода из кризиса, как в США так и в Европе, не сулят спокойствия и стабильности на рынке FOREX. На какое-то время стоило бы застраховать часть средств и не пробовать переиграть пока ещё слишком противоречивую ситуацию на мировом межбанковском рынке.

С уважением Владислав Гуров
  6. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Добрый день, Валерий. Прочитал все ветки раздела и не понял, можно ли тут задавать вопросы. Если нельзя - совершенно не буду возражать, если мое сообщение удалят или перенесут в соответствующую ветку
    Здравствуйте, вопросы в этой ветке задавать можно и нужно. Позвольте, я отвечу на ваш вопрос

Не могли бы вы дать более подробную информацию по подобным вариантам депозитов? (размеры, условия, сервис) Или дать ссылку на соответствующую информацию?
    Обязательно. В настоящий момент заканчивается подготовка информации по сегрегированным для сайта. В общих чертах условия следующие:

Клиенту открывается персональный банковский счет в Marfin Popular Bank. Всю работу по открытию счета берет на себя наш партнер - компания Delta Quest. Стоимость этой услуги составляет 1500$. от клиента требуется только копия паспорта.

Открытый счет подразумевает кроме самого счета онлайн доступ к нему через интернет банк и пластиковую карту для снятия с него денег в любой точке мира. Документы об открытии счета и пластиковая карта отправляются почтой.

Клиент выписывает доверенность компании Broco на управление счетом. Это необходимо для списания/начисления денег в соответствии с финансовыми результатами на торговом счету.

На торговом счете клиент получает возможность оперировать всеми деньгами, которые он депонировал на свой счет в банке.

Финансовый результат отражается на банковском счете клиента ежедневно.

Такая услуга предоставляется для счетов от 100 000$, возможны индивидуальные варианты.

Сервис - персональное брокерское обслуживание - все ваши вопросы и проблемы решает ваш персональный брокер.

До конца этой недели мы опубликуем дополнительное соглашение, в котором будут подробно описаны условия и порядок взаиморасчетов между клиентом, компанией и банком. Юристы уточняют последние нюансы международного права, при этом счета в Marfin Bank уже можно открывать.
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Руслан, спасибо за ответ - данной информации уже достаточно. Мне осталось только обдумать, как встроить это предложение в общую стратегию для некоторых клиентов. Ну и при следующей встрече с ними, обосновать выгоды данного варианта. Думаю месяца через полтора кто-то созреет попробовать (сейчас просто свободные средства у всех при деле - моя работа :) - потому и перерыв до конца квартала).

Владиславу: я полностью с вами согласен, просто еще не успел примерить все это на себя. Как я и написал в прошлых сообщениях, была потребность найти что-то подобное для ряда клиентов, зашел сегодня на форум - и как молнией в мозг !!! Поэтому пока все мысли именно в этом направлении.
  8. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Валерий, у меня несколько вопросов.

1. Это фьючерсный контракт, или, все-таки CFD на доллар/рубль?
    2. Как происходит ценообразование этого инструмента?
    3. Каким образом рассчитывается спред по инструменту в зависимости от месяца поставки, или ликвидность для всех месяцев одинакова и спред одинаков?
    4. Для фьючерсов, торгуемых на биржах трейдер может видеть объем торгов (не тиковый), открытый интерес по каждому контракту, для американских фьючерсов помимо этого есть СОТ. Для ваших разработок это будет?
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Валерий, а предоставления аналогичных продуктов по опционам по доллар- рубль и евро-рубль не думали?
    Просто для инвесторов (ну по крайней мере некоторых) очень привлекательна возможность ФИКСИРОВАНОЙ УПЛАТЫ ПРЕМИИ ПО ОПЦИОНУ для своего хеджа (и просто внесения оной в издержки производства образно говоря ) при формировании цены на свой товар.
    А дальше Вы уже сами перекрываете (своей методикой, какой сочтете нужной) этот опцион на контрагентах или биржах.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Прекрасный вопрос, спасибо.

У нас в компании фактически это CFD на основе фьючерсного контракта биржи CME 6R – российский рубль. Со всеми его месяцами поставок.

Вообще мы любим иногда заявить об инновациях, но это для красивых слоганов, теоретически ничего нового мы не придумали, а просто практически сделали для своих клиентов красивые кнопки.

Чтобы было окончательно понятно и ценообразование, и откуда берутся эти контракты, разберем и контракт на доллар США и контракт на британский фунт. Так как с долларом США будет все понятно сразу, с контрактом на фунт стерлингов сложнее, поэтому нам и пришлось повозиться.

Берем стандартный контракт 6R с ближайшим к нам сейчас месяцем поставки H9.

Что видим? Размер контракта 2 500 000 рублей. Измерения - рубль к доллару США. (Вот тут, прошу не смеяться, но иногда очень долго приходится объяснять клиенту, как перевести это измерение в привычный для россиянина вид).

На картинке, которую я сейчас снял с терминала по 6R H9, видны цена спроса и предложения нашего контракта. Они непривычны для нас и обозначают то, что сейчас в Чикаго покупатели готовы покупать рубли по цене 0,02758 долларов за рубль (или 1/0,02758 = 36 рублей 25 копеек за доллар США), и продавцы готовы продавать рубли по цене 0,02749 ( или 1/0,02749 = 36 рублей 37 копеек.)

Просто немного непривычно и перевернуто, но физически же провести мы эти сделки можем без всяких проблем.

Теперь наши действия. Мы берем эти котировки и перекидываем в наш терминал. Понятно с помощью спец. программ и плагинов и т.д., но техника должна быть понятна. Даем котировку на bid - 1/0,02758 = 36 рублей 25 копеек за рубль; и котировку на ask - 1/0,02749 = 36 рублей 37 копеек.). Спред всего – 12 копеек.

Следующий ожидаемый вопрос – размерность контракта. Ведь в Чикаго 2 500 000 рублей стандартный контракт, а мы трансформируем его под 100 000 долларов США. А еще и предлагаем 0,01 контракта. ( Про технологии, как мы собираем в общем приказы клиентов и выкидываем их уже из терминала в совокупную на рынок я писал немало. Сейчас, я повторюсь, у нас большой штат и специалистов и программистов, которые понаписали массы плагинов и подпрограмм для этого, и все происходит автоматически).

Так вот с размерностью – голая математика.

Если Вы решите купить 1 000 долларов США по приведенной в примере цене в 36 рублей 37 копеек, а это у нас будет 0,01 контракта, нам необходимо будет продать на бирже – (0,01*100 000*36,37)/2 500 000 = 0,014548 контракта 6R H9.

Понятно, такой размер мы не выведем на Чикаго, но для этого и вводим много контрактов, чтобы собрать объемы и уже пакетами все выводить. В принципе также, как и со всеми инструментами в терминале Broco Trader предлагаемых к торговле микроконтрактами. Тут уже вопрос других технологий, отработанных нами, включая и достаточно большое количество собственных открытых купленных или проданных контрактов по разным инструментам на мировых биржах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать