Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Брокерское обслуживание. Broco Hedger » Тема №1. Биржа предназначена для страхования своих рисков. Общие сведения.
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я тож болею, в больнице после операции, вот и расписался на форуме. Хорошо еще врачи и жена, ноутбук пока не отобрали. :bow:
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Тогда всем нам здоровья! И руки прочь от ноутбуков!!!
    Я вот круглосуточно с ним на коленях - тоже пытались забрать - но у меня ситуация получше, просто температура очень высокая - отбиваюсь как могу!:D Добрый друг хотел вайфай точку отключить мне - я тоже не дал!

Сорри за флуд! Желаю скорейшего выздоровления! Остальным просто не болеть!
  3. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Господа вопрос вдогонку.
    Условия:
    1. Сейчас например, в МТ-Броко у большинства счета торговые открыты в usd.
    Представим, што на следующей неделе весь мир просыпается и читает сообщения - (вариации примерные) произошел дефолт доллара, доллар исчез, ****************ы уже впервые слышат што такое бакс, они знают што есть только амеро.
    2. Клиенты ("знать не знали-форумы ваши не читали-деловые-занятые потому што") вообще не делали никаких операций по вашей новой хедж-услуге, ни на рубль.

Итак. Вопрос - што будет со счетами клиентов(нас), у которых торговые счета были открыты в USD ?
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ответ крайне краткий и простой.
    Счета открыты в USD будут также открыты в USD. Это уже извините рынок forex. Если сейчас евро стоит 1,3 USD, а завтра мы проснемся и евро будет стоить 13 долларов США, то так оно и будет - по нашему, трейдинговому говоря будет геп и все будет пересчитано (это если у Вас будет к примеру евро куплено), а если нет, то сколько USD- долларов США у Вас было на счете, то столько же их и останется, ни больше, ни меньше.

Мы из-за чего добавили евро и рублевые счета ( хотя честно говоря программа МТ и все наши инструменты в ней, ну просто не сделана под мультивалютные счета, если в терминале не 10-20 простых форексных пар). Нам пришлось много переписывать в программе и дописывать. Я скажу только то, что ввод этих самых счетов увеличил себестоимость наших услуг процентов на 40. Вот только почему мы так долго не вводили эти мультивалютные счета. Так вот добавили их, потому что обстановка в мире такая, что никому не понятно в чем хранить деньги, а у нас есть все возможности хранить Ваши деньги в той валюте, в которой Вы предпочитаете, и хеджировать ее разными способами.

Ведь эти посты я не просто так пишу, при любой ситуации ничего с Вашими деньгами у нас не случиться, но они остануться в тех деньгах, в которых Вы их к нам положили.

Я скоро благим матом орать буду, да услышьте меня клиенты, мы вводим разные инструменты и торговлю для того, чтобы Вы могли обезапасить себя.

Что сложно имея депо в 10 000 USD, купить 0,02 контракта евро, 0,02 контракта австрала, 0,02 контракта канадца, йены и т.д. ???????

Совсем не сложно и ВООБЩЕ НИКАК ПРАКТИЧЕСКИ не влияют на маржу Ваших основных сделок, торгуйте дальше на счете и спите спокойно. Зато проснувшись завтра при долларе в 13 евро, у Вас будет не 0,02 контракта по евро, а физически на счете уже в 13 раз больше за счет дефолта.

А Вы все думаете мы играемся, и я трачу свое время на объяснение просто так. Делаем уже кнопки специально простые, чтобы не объяснять так как я вон по доллару, да по фунту развез объяснений на страницы. Жми себе, да хеджируй.

Забыли 98 год??? Я его помню всеми фибрами души.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Это же касается и рублевых счетов и евровых. Все останется в тех валютах, что Вы открыли. Вопрос только в том, а сколько еквивалентных денег там будет? Но это зависит только от Вас и Ваших операций по счету, проведете Вы 5 секундные операции по хеджированию и распределению счета в разное - эквивалент, останется большим, не проведете - эквивалент останется тем, что и был.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ну и по другому быть не может. Мы можем только предоставить возможности - выбор в любом случае остается за клиентом.
    Если клиент желает хранить все свои деньги в USD, то это его выбор и если завтра все валюты обвалятся, а USD сохранится, то он выиграл, если нет то потерял.

Мы можем только поддерживать банковские и биржевые счета в тех эквивалентах и сделках, которые выбирает клиент, это же Ваши деньги, а не наши.
  7. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Ответ крайне краткий и простой.
    Счета открыты в USD будут также открыты в USD. Это уже извините рынок forex. Если сейчас евро стоит 1,3 USD, а завтра мы проснемся и евро будет стоить 13 долларов США, то так оно и будет - по нашему, трейдинговому говоря будет геп и все будет пересчитано (это если у Вас будет к примеру евро куплено), а если нет, то сколько USD- долларов США у Вас было на счете, то столько же их и останется, ни больше, ни меньше.

Мы из-за чего добавили евро и рублевые счета ( хотя честно говоря программа МТ и все наши инструменты в ней, ну просто не сделана под мультивалютные счета, если в терминале не 10-20 простых форексных пар). Нам пришлось много переписывать в программе и дописывать. Я скажу только то, что ввод этих самых счетов увеличил себестоимость наших услуг процентов на 40. Вот только почему мы так долго не вводили эти мультивалютные счета. Так вот добавили их, потому что обстановка в мире такая, что никому не понятно в 1чем хранить деньги, а у нас есть все возможности хранить Ваши деньги в той валюте, в которой Вы предпочитаете, и хеджировать ее разными способами.

Ведь эти посты я не просто так пишу, при любой ситуации ничего с Вашими деньгами у нас не случиться, но они остануться в тех деньгах, в которых Вы их к нам положили.

Я скоро благим матом орать буду, да услышьте меня клиенты, мы вводим разные инструменты и торговлю для того, чтобы Вы могли обезапасить себя.

Что сложно имея депо в 10 000 USD, купить 0,02 контракта евро, 0,02 контракта австрала, 0,02 контракта канадца, йены и т.д. ???????

Совсем не сложно и ВООБЩЕ НИКАК ПРАКТИЧЕСКИ не влияют на маржу Ваших основных сделок, торгуйте дальше на счете и спите спокойно. Зато проснувшись завтра при долларе в 13 евро, у Вас будет не 0,02 контракта по евро, а физически на счете уже в 13 раз больше за счет дефолта.

А Вы все думаете мы играемся, и я трачу свое время на объяснение просто так. Делаем уже кнопки специально простые, чтобы не объяснять так как я вон по доллару, да по фунту развез объяснений на страницы. Жми себе, да хеджируй.

Забыли 98 год??? Я его помню всеми фибрами души.
    Минуточку.
    Про остальные варианты все понятно,спасибо.
    Остановимся на одном из вариантов подробнее:
    "Мы из-за чего добавили евро и рублевые счета."
    1. Итак я открываю в БТ заместо долларового свой торг.счет не в 3000 ye , а рублевый, т.е. 105000-108000 руб., так? Или это выглядит по другому?
    2. В каком виде будут просчитываться мои прибыли-убытки при торговле фьючерсами с вашего БТ терминала, если там все в уе у вас?
    Нигде про это вы до сих пор не писали. Про сам алгоритм. А надо было. Уже давно.
    Если я не понимаю, уверен найдутся люди, которые тоже этих ньюансов не понимают.
    Потому и не применяют.
    Иначе, если я пока не понимаю алгоритм просчитывания рублевых и евровых счетов - я не могу тупо и бездумно просто по предлагаемой вами услуге открывать данные счета.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вот так да, вот и договорились :rolleyes:

Отвлекаясь от темы поздравляю с праздником защитника Отечества :bow:

Возвращаясь к теме.

Точно сказать не могу но месяц, ил два назад мы ввели возможности открытия счетов в рублях и евро.

Сейчас у клиента есть выбор,
    1. Открыть торговый депозит в долларах США. Завести свои деньги в долларах США, и тогда положив 1 000 USD на свой торговый депозит Вы будете видеть на нем 1 000 USD и вся прибыль и все остальное будет считаться в долларах США.

2. Открыть торговый депозит в рублях РФ. Завести свои деньги в рублях РФ, и тогда положив 35 000 рублей на свой торговый депозит Вы будете видеть на нем 35 000 рублей и вся прибыль и все остальное будет считаться в рублях РФ.

3. Открыть торговый депозит в евро. Завести свои деньги в евро, и тогда положив 800 евро на свой торговый депозит Вы будете видеть на нем 800 евро и вся прибыль и все остальное будет считаться в евро.

Как это делается технически, я на 100% не знаю, но сотрудники из тех. поддержки и отдела IT завтра объяснят подробнее. Но все считается по курсам в режиме on-line, и все переводится как положено.

После введения этой услуги, очень много новых клиентов заводят деньги не в долларах США.

Видимо Вы пропустили сообщения отдела маркетинга или мы как то вяло это объяснили, но судя по количеству счетов, открытых в рублях и евро за прошедший период, я бы не сказал, что отдел маркетинга не занимался оповещением клиентов. Ну да ладно, теперь Вы знаете точно, что такая услуга у компании есть.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от habanera Посмотреть сообщение

Иначе, если я пока не понимаю алгоритм просчитывания рублевых и евровых счетов - я не могу тупо и бездумно просто по предлагаемой вами услуге открывать данные счета.
    Там математика крайне проста, если Вы нажмете правой кнопкой мыши, то увидите картинку, как в скриншоте у меня. Прибыль может считать в пунктах, это понятно. В валюте ордера, и если контракт долларовый, то будет отображаться прибыль в долларах США, при том что депозит будет отображаться в той валюте, в которой Вы его держите, и еще может отображаться в валюте депозита. Тогда тиково-долларовая прибыль на бирже будет умножаться на курс USDRUR, в нашем терминале Вы можете его найти, торговать на нем нельзя, но он как раз нужен для этого пересчета.

10. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо.
    Хорошо, зададим вопрос снова по-другому:
    Берем любой контракт фьючерсный.
    У него данные: шаг тика, цена тика, маржа, комиссия, спред между ластом и бид/аском. Все данные эти у вас в БТ представлены в ye или евро/ене итп.
    Вопрос:
    КАК представлены эти данные для трейдера торгующего на рублевом торг.счете?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать