Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » FGBLH9 sell 13.02.09 (линия тренда + фибоуровни)
+ Подписаться
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

FGBLH9 sell 13.02.09 (линия тренда + фибоуровни)

Вчера в своем прогнозе по паре EUR/AUD http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15049 я высказал предположение о росте фондовых индексов. Рост действительно произошел, причем вылился просто в ралли, тем самым рынок акций показал свое нежелание идти на юг!

В настоящий момент рынок облигаций находиться в обратной корреляционной зависимости с рынком акций, что свойственно для периодов кризиса, т.к. инвесторы находят в акциях спасение на фоне нежелания рисковать!

По исследуемому нами инструменту сложилась интересная техническая картина: после образования двойной дивергенции на дневном графике ( три индейца если кому то нравиться) облигации сильно упали пробив линию тренда и достигнув сильного уровня 121,50 (замечу , что данный уровень являлся целью в моем прошлом успешном прогнозе по облигациям).

После этого на фоне слабости рынка акций на четырехчасовом графике FGBL образовалась также двойная дивергенция, после чего инструмент резко пошел в гору и в настоящий момент достигнув отметки в 61,8 % от предудущего падения, при этом еще и отбившись от старой линии тренда.
    Предполагаю окончание коррекции по облигациям и начало навого витка падения! Целью будет выступать все тот же сильный уровень 121,50, который пока не удается пробить.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,454
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Логин: 344123
    Пароль: 0kpcnzg
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    sell stop = 124.29
    TP = 121.59
    SL = 125.69
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Комментарии к ордерам: вход - ниже сегодняшнего минимума. На самом деле тут я стараюсь войти в рынок как можно по более "вкусной" цене, т.к. на реале вход уже выполнен!

Фиксируем прибыль вблизи упомянутого ранее уровня 121,50. Ордер стоит чуть выше , т.к. перед текущим ростом был недоход!

Стоп за парой сильных резистансов 125,00 и 125,50 , т.к. возможен еще небольшой рост с дивергенцией!
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Картинка с ордером прилагается:

6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график Еврооблигаций, на котором хорошо видна двойная дивергенция:

7. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Дивергенция даже тройная. Но она уже отработала.
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Дивергенция даже тройная. Но она уже отработала.
    Я тут мыслю следующим образом: двойная дивергенция на дневном графике - это сигнал разворота тренда! Т. о. тренд для меня теперь вниз! А сейчас как раз коррекция, которая остановилась на фибо-уровне 61,8% (что это за уровень для коррекции - все хорошо знают) . Сигнал еще подогревает линия тренда, т.к. из классического ТА известно, что цена, пробив линию тренда, возвращается к ней с обратной стороны! Посему текущее движения я рассматриваю как коррекционное и ожидаю продолжения тренда (куда тренд - см .выше).

P.S. Я так, понял, Евгений, у Вас позиция на реале на покупку? Что ж, так даже интереснее :) Самое главное : придерживайтесь своего плана во что бы то ни стало!
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ордер открыт в 15:05 по терминальному!
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    стоп-лосс! Евгений оказался прав! :bow: В данный момент восходящее движение замедлилось, но если индексы продолжат валиться вниз, то облигации могут и максимумы обновить!

Евгений, перенесите пожалуйста ветку в раздел в лосями!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать