Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » Покупка USDCAD от 12.01 на фундаментальных данных / 9 марта
+ Подписаться
  1. 155
    Комментарии
    27
    Темы
    155
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Покупка USDCAD от 12.01 на фундаментальных данных / 9 марта

Отложенный ордер 11658494 2009.02.12 14:47 buy limit 1.00 usdcad 1.2370 s/l1.2270 t/p1.3000

Реализация восходящего движения по usdcad рискует быть продолжена, после вчерашних данных по торговому балансу Канады становится очевидно, что в этом году профицита стране не видать.
    В свою очередь это может стать мощным прессом для канадской валюты, так как сигнализирует о резком ухудшении баланса реальных спроса и предложения на него.
    Снижение цен на нефть и ухудшении ситуации с сырьевыми валютами также не будут позитивными для канадской валюты.
    Цель устанавливаем на повторное тестирование ключевого уровня 1.30.

Логин : 401084
    Инвестор : ps7sjtd (пароль только для просмотра счета, без права торговли)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,616
  2. 155
    Комментарии
    27
    Темы
    155
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ордер открыт сегодня 11658494 2009.02.13 09:41 buy 1.00 usdcad 1.2370 1.2270 1.3000

3. 155
    Комментарии
    27
    Темы
    155
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ордер закрылся сегодня по цене тейк-профита 1.30 в +630пунктов в 13:54 по терминальному времени.
    Продолжающегося падения котировок акций и снижения цен на нефть очень помогли в достижении психологической области 1.30.
    Всем спасибо.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Параметры:

Buy 1,2370
    TP 1,3000 = 630
    Low 1,2282 = 88
    ATR(60) = 222

КЧС = 1 - 88/630 = 0.860

Результат = 630*0.860/ 222 = 2.441
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Не знаю, кому как - но по мне так подобное описание выглядит явно неудовлетворительно.

Всего три предложения описанием прогноза явно не являются.
    А приз за лаконизм не предусмотрен.

Цитата Сообщение от Alexandr) Посмотреть сообщение
    Реализация восходящего движения по usdcad рискует быть продолжена,
    Интересно, почему?
    Из тех трех предложений ниже этого явно не вытекает.

1. после вчерашних данных по торговому балансу Канады становится очевидно, что в этом году профицита стране не видать.

2. В свою очередь это может стать мощным прессом для канадской валюты, так как сигнализирует о резком ухудшении баланса реальных спроса и предложения на него.

3. Снижение цен на нефть и ухудшении ситуации с сырьевыми валютами также не будут позитивными для канадской валюты.
    1. Не факт. Год еще только начался. И месяц на месяц не приходится.
    Дефицита баланса может и не быть.

2. Может стать, а может и НЕ стать. Но покупка или продажа валюты из этого не очевидна.

3. И это общие слова, и из них не вытекает факт покупки или продажи валюты.

В итоге, доказательств прогноза автор не привел, кроме общих фраз.
    Однако этого явно не достаточно для обоснования сделки.
    Общие описательные фразы не являются анализом, а любой анализ в данном описании отсутствует напрочь.

Цель устанавливаем на повторное тестирование ключевого уровня 1.30.
    Из всего вышеперечисленного, никаких целей не установить - анализ-то отсутствует.

Причем у данного автора все прогнозы написаны точно в таком же стиле.
    И на это ему указывали, но он похоже и слушать никого не хочет.
  6. 155
    Комментарии
    27
    Темы
    155
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Обидно, на мой взгляд любой конкурс создан для того чтобы попробовать себя даже самому начинающему человекку. Возможно я не настолько много знаю как уважаемый FX_Master, но мне обидно что на меня нападают тем самым не давая создать мои не частые прогнозы. Получается что происходит монополизация конкурса несколькими людьми-конкурсантами. А остальным получается здесь не место и попробовать себя нельзя.
    Я думаю что администрация должна быть открыта не только для профессионалов , а и для начинающих.
    Честно, обидно.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Мнение корреспондентов может не совпадать с мнением администрации.
  8. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Обидно, на мой взгляд любой конкурс создан для того чтобы попробовать себя даже самому начинающему человекку. Возможно я не настолько много знаю как уважаемый FX_Master, но мне обидно что на меня нападают тем самым не давая создать мои не частые прогнозы. Получается что происходит монополизация конкурса несколькими людьми-конкурсантами. А остальным получается здесь не место и попробовать себя нельзя.
    Я думаю что администрация должна быть открыта не только для профессионалов , а и для начинающих.
    Честно, обидно.
    Не раскисай :) Если что будет не так - Евгений Ляпкин тебя поправит.
    Если не поправляет - значит "усё в порядке" :D
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Получается что происходит монополизация конкурса несколькими людьми-конкурсантами.
    но мне обидно что на меня нападают тем самым не давая создать мои не частые прогнозы.
    Никакой монополизации конкурса быть не может в принципе - все находятся в равных условиях рынка, и Правил конкурса.
    Alexandr), я вас совсем не хотел обидеть - наоборот, мои замечания были направлены на то, чтобы вы начинали использовать какую-либо систему анализа, поскольку сейчас никакой системы, кроме "фунд. данных" - не просматривается - и за это вы еще должны сказать на самом деле спасибо, поскольку мои слова возможно подтолкнут вас к изучению новых методов, и принесут в конечном итоге пользу для вас.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать