Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » Продажа GBPJPY - разворот тенденции 10.02.2009г. Победитель 10 февраля
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 197
    Комментарии
    21
    Темы
    197
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Продажа GBPJPY - разворот тенденции 10.02.2009г. Победитель 10 февраля

Вчера 9 февраля произошло важное событие: график GBPJPY прорисовал фигуру - двойную вершину, не дойдя до уровня мартингейла 8/8 до 137.50
    целых 16 пунктов.
    Уровен 8/8 обозначен голубым цветом напротив цены 137.50.

В течение некоторого времени цена удерживалась около данной вершины, но не смогла пробиться.

Синим цветом обозначен восходящий канал. Это та тенденция, которая не имеет более силы, только шлейф надежд на продолжение тренда - виден рост цены от уровня поддержки (3-е касание). Именно при его пробитии и будем сегодня торговать вниз

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,717
  2. 197
    Комментарии
    21
    Темы
    197
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    уровень входа сейчас не имеет никакого значения, поэтому ставим таким образом, чтобы войти 100% - ов, т.е. ниже текущей цены.

выставлен ордер № 11561430

sell stop 135.20

stop loss 136.80 - выше нового образовавшегося нисходящего канала. (отмечен синим цветом).

take profit 132.88 - выбран уровень фиббоначи 161% от точек начала падения ( точка 1) до уровня поддержки (точка 2).

3. 197
    Комментарии
    21
    Темы
    197
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ордер открыт 10.02.2009 в 10:01 по терминальному времени.

4. 197
    Комментарии
    21
    Темы
    197
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    ЧЕРТ, я уже думал всё правильно сделал.

Сам нашел ошибку - не указал логин и пароль демо счета.

Указываю:

(я его во вчерашнем прогнозе своём указывал, который заработал тейк профит, но его перенесли в раздел - как не надо делать прогнозы).

счет № 398727
    инвест пароль k4qctcv
  5. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вот вы пишете о развороте тренда, а приводите часовики, как-то неубедительно.
    Почему канал на часовиках больше не имеет силы? - сами пишете: "виден рост цены", и почему он не продолжится далее?
  6. 197
    Комментарии
    21
    Темы
    197
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Во-первых, никого убеждать я не собираюсь.

Во-вторых, когда я зарабатываю на рынке - мне не зарплату платят, а я отбираю деньги у других трейдеров.

В-третьих, на часовках дивергенция.
    Потому что - все видят 2 максимума. Кто-то рисует двойную вершину, кто-то восходящую линию, расходящуюся с линией , соединяющей максимумы на индикаторе MACD. (показал 2 линии на рисунке).

По моему вчерашнему прогнозу
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=14962
    дивергенция уже отработала.

И самое главное, то, что в ожидании каких-либо сильных новостей из Британии/Евросоюза/США, рынок движется по заданной техникой траектории.
    А траектория, как мне видится - ускорение падения, т.к.
    1. В указанном нисходящем канале мы не поднимаемся к её верхней линии.
    2. "Пытаемся" проскочить нисходящую линию поддержки. Вообще это я только что сам придумал - НЕТ никакой "НИСХОДЯЩЕЙ" линии поддержки, ибо цена падает по уровням, обычно мартингейла (очень красивые линии рисует данный индикатор).

7. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от scribe Посмотреть сообщение
    1. Во-первых, никого убеждать я не собираюсь.
    - мне не зарплату платят, а я отбираю деньги у других трейдеров.

2. В-третьих, на часовках дивергенция.
    По моему вчерашнему прогнозу дивергенция уже отработала.

3. Потому что - все видят 2 максимума.

4. В указанном нисходящем канале мы не поднимаемся к её верхней линии.

5. "Пытаемся" проскочить нисходящую линию поддержки. Вообще это я только что сам придумал - НЕТ никакой "НИСХОДЯЩЕЙ" линии поддержки,

6. ибо цена падает по уровням, обычно мартингейла

7. А траектория, как мне видится - ускорение падения
    1. Если не собираетесь никого убеждать - тогда вряд ли стоит обнародовать прогнозы.
    2. Сами написали, что дивергенция уже отработала - MACD и опустился уже ниже нуля.
    3. Если есть два максимума - почему не быть третьему?
    4. Канал восходящий (на вашем графике Н1) - и если еще не поднимаемся, это не значит - что не будем подниматься.
    5. Если нет линии поддержки - зачем она тогда на графике?
    6. Наверное не мартингейл, а мюррей :). Мартингейл - это нечто другое.
    7. Вот доказательств падения вы и не привели.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от scribe Посмотреть сообщение
    Во-вторых, когда я зарабатываю на рынке - мне не зарплату платят, а я отбираю деньги у других трейдеров.
    Так продавать или покупать??
  9. 197
    Комментарии
    21
    Темы
    197
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    продавать.

на реальном счете я б не входил сейчас по фунтойене.
    если хотите - продавайте EURUSD.

локально.

пунктов 100 взять можно.
  10. 197
    Комментарии
    21
    Темы
    197
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    1. Если не собираетесь никого убеждать - тогда вряд ли стоит обнародовать прогнозы.
    2. Сами написали, что дивергенция уже отработала - MACD и опустился уже ниже нуля.
    3. Если есть два максимума - почему не быть третьему?
    4. Канал восходящий (на вашем графике Н1) - и если еще не поднимаемся, это не значит - что не будем подниматься.
    5. Если нет линии поддержки - зачем она тогда на графике?
    6. Наверное не мартингейл, а мюррей :). Мартингейл - это нечто другое.
    7. Вот доказательств падения вы и не привели.

1. Это "Народный сигнал" - человек если хочет - может придерживаться анализа, не хочет, строит свой.
    2. Да, дивер отработал, и что видят люди? - Падение, и закрывают свои длинные позиции, поддерживая падение.
    3. .... и третий уже есть ;)
    4. хммм... в моём прогнозе нет сомнения насчет подъёма. Может позже - после тейк профита.
    5. Обычно от этой линии цена ускоряется (за счет закрытия скользящих стопов, выставленных ниже уровня поддержки)
    6. Ну, мюррей, не суть. Вообще эти уровни очень интересные, и я подглядел их у одного из форумчан. - хорошие прогнозы делает.
    7. Хммм... Доказательство падения - после падения ;-) выставлю график и напишу - вот - смотрите.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать