Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Покупаю фьючерс на S&P 500 ES H9. Двойное дно. Межрынок. СОТ. 09.02.2008.
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Рановато будет, ИМХО. Еще не завершилось формирование второго дна....
    Скажем так. Классически, двойное дно, завершиться когда будет пройден уровень 925.00. Но думаю, что на этом контракте Н9 этого еще не произойдет.

В любом случае, направление вверх в данном случае более предпочтительно нежели вниз. Тут надо последить за 30 летними облигациями. У них впереди сильная поддержка, и от нее возможна коррекция.
    Мое мнение на данный момент, такое, что колбасить будет некоторое время в диапазоне 860 - 970. Впрочем, в отличие от мистера Бруно, я могу ошибаться.

"Знаете сейчас такое время... - верить никому нельзя. .... Мне можно!" - Мюллер (с).

2. 367
    Комментарии
    7
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Originally Posted by Андрей Иванов
    Hekler, имхо Вы сильно рискуете...

Чем?..

Я имел ввиду шансы на реализацию сделки, ничего больше.
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей Иванов Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду шансы на реализацию сделки, ничего больше.
    Щансы это весьма интересно. С удовольствием выслушаю ваши возражения.:smartass:
  4. 367
    Комментарии
    7
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я слежу за Вашими интересными суждениями, т.к. пытаюсь немного разобраться в фундаментальном анализе. В процессе, отталкиваясь от Ваших мыслей, возникают свои, иногда критические в отношении Ваших. Например, Вы немного прямолинейно трактуете отчет COТ, упирая на рост покупок крупных спекулянтов и.т.п. Ибо из анализа сот следует вывод (у меня) о сильном снижении SnP, возможно, раньше, чем многие думают.
    К сожалению, я не увидел системности в анализе, не только у Вас. А вообще спасибо :smartass:
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    По ошибке снес ордер на продажу ES.
    Открыл аналогичный, с теми же параметрами.

6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Я слежу за Вашими интересными суждениями, т.к. пытаюсь немного разобраться в фундаментальном анализе. В процессе, отталкиваясь от Ваших мыслей, возникают свои, иногда критические в отношении Ваших. Например, Вы немного прямолинейно трактуете отчет COТ, упирая на рост покупок крупных спекулянтов и.т.п. Ибо из анализа сот следует вывод (у меня) о сильном снижении SnP, возможно, раньше, чем многие думают.
    К сожалению, я не увидел системности в анализе, не только у Вас. А вообще спасибо :smartass:
    Да системность, это вопрос... серьезный.

Что касается, непосредственно фондовых индексов. Я тоже, совсем недавно считал, что они упадут. Но сейчас изменил свое мнение.
    единственное, что у меня не укладывается в голове, почему не падает в цене медь. Ну да ладно. До экспирации медного контракта, осталось меньше 3-х недель, там и посмотрим, много ли желающих будет ее купить по нынешней цене.

Т.е. имхо. цепочка должна выглядеть так. Рост ставок по межбанку ( подтвержденный увеличением дисконта по краткосрочным бумагам) - снижение цены на процентный своп - Падение цены на гос.долги - рост фондовых индексов - укрепление доллара - удешевление золота - удешевление сырья. Пока не сростается. Просто возможно время еще не подошло. Надо подождать.
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вы немного прямолинейно трактуете отчет COТ, упирая на рост покупок крупных спекулянтов и.т.п. Ибо из анализа сот следует вывод (у меня) о сильном снижении SnP, возможно, раньше, чем многие думают. К сожалению, я не увидел системности в анализе, не только у Вас. А вообще спасибо :smartass:
    Я бы не стал трактовать ситуацию по индексам в отрыве от ситуации по энергетике, валютам (особенно ене) и облигациям. А ситуация, вообще говоря, противоречивая. Спекулянты в лонгах по ене, нефти и золоту. В шортах по госам. С евро вообще непонятки. Причем нужно смотреть еще как набрана позиция - фьючами или опционами - на мой взгляд это важно. Сейчас основным сдерживающим фактором для роста фондов является дорогая ена. Если ену начнут сливать у фондов может случиться неплохой рост.
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Немного не в тему. Но все туда же на тему кризиса.

Мой SWEDBANK прислал мне сообщение о том, что в связи со сложившейся ситуации на рынке кредитных ресурсов, в соответсвии с договором, с 15 февраля сего года, он повышает ставку процента, по моей потребительской кредитной карте. Ну тоесть 24% процента годовых для них мало.
    И это при том, что банк ЦБ Латвии, и ЦБ Швеции ставку рефинасирования по кредитам для них снизили.

Ох и порезвлюсь я, когда буду переоформлять договор. Поеду прямо в центральный офис :thumbsup_002:, добиться конечно ничего не добьюсь, но повеселюсь от души. :D
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вопрос автору :
    Глеб, ветка актуальна ? Просто уже много ниже ушли.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Как я уже говорил, я расторговываю недельные уровни. И в принципе считаю, что уровни остануться уровнями.
    Но приближающаяся экспирация. А также не соответсующее название ветки, не позволяют мне оставить прогноз в теме.
    Снимаю его с конкурса.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать