Офф-топ » Общение на свободные темы » Я б в инвесторы пошел ...
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Я б в инвесторы пошел ...

Сразу прошу извинить если не туда пишу. Мне понятно желание трейдеров игроков на рынке как чисто интерес самой торговли. Но ведь инвестор приходит сюда, насколько я понимаю, с желанием получить прибыль. Предлагаемые фонды обещают
    - доходность 30-70% (возьмем в среднем 60%),
    - вознаграждение управляющему 40%,
    - налог с прибыли (если по честному) 35% надо отдать,
    - ввод вывод средств 2%,
    видимо есть еще какие то расходы у инвестора подскажите пожалуйста.
    Что ж получается:
    из 60% дохода вычитаем 40% (управляющему) и 35% налог , останется только 15% из них отнимем 2% (ввод-вывод)
    ИТОГО: 13% годовых!!!
    Доход как на застрахованном вкладе во многих банках. Но в фондах я должен рисковать 100% капитала.

Разъясните пожалуйста где я ошибаюсь?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,733
  2. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вообще-то неправильно посчитали - не 15%, а 23,5% без стоимости вывода - если прибавить вывод туда обратно (2+2%) получаем в районе 20%.
    P.S. К тому же весьма завышены некоторые цыфры - вознагрождение управляющего зависит от управляемой суммы - чем больше сумма, тем меньше проценты. в среднем 20-30% (выше 30 - это уже те кто предлагает доходность 100% и выше).
    Налог может не платиться вообще - если инвестор для снижения налогового давления держит деньги на счету оффшорной фирмы (для сумм свыше 100 тыс. это почти правило ну итд).
  3. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Это все так, если хранить/торговать в офшоре но чтобы ими воспользоваться то надо их в РФ переводить а значит и в конце концов в налогах декларировать прибыль, так что по любому прикидки реального дохода мои правильные.
  4. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    "Информации инвесторам"( в этой теме в архиве ссылки все дохлые 404) инфо инвесторам на форуме очень и очень мало, особенно начинающим... я б в инвесторы пошел... пусть меня научат. Для трейдеров на форуме есть все и много их учат. Я понимаю что тейдер по сути есть инвестор. Я и сам бы научился , но если время есть научусь ... и зачем мне тогда брокер, управляющий моими средствами. Или инвесторы это только те кто окончил вуз финасовый....
    Нужeн обучающий специфический краткий материал для инвесторов, которые хотят дать капитал в управление.
  5. 113
    Комментарии
    2
    Темы
    113
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Налог с прибыли 13%.
  6. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    я так и так в инвесторы пойду, только вот денег заработать нужно для начала, немного времени пройдет и инвестировать начну, хороший заработок ждет, если знаешь куда вкладывать!
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lixa4 Посмотреть сообщение
    я так и так в инвесторы пойду, только вот денег заработать нужно для начала...!
    Боюсь, чтобы стать инвестором постя по 20 копеек, придется 100-150 клавиатур зад..чить, загадив при этом с десяток таких форумов.
  8. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dedsp Посмотреть сообщение
    Сразу прошу извинить если не туда пишу. Мне понятно желание трейдеров игроков на рынке как чисто интерес самой торговли. Но ведь инвестор приходит сюда, насколько я понимаю, с желанием получить прибыль. Предлагаемые фонды обещают
    - доходность 30-70% (возьмем в среднем 60%),
    - вознаграждение управляющему 40%,
    - налог с прибыли (если по честному) 35% надо отдать,
    - ввод вывод средств 2%,
    видимо есть еще какие то расходы у инвестора подскажите пожалуйста.
    Что ж получается:
    из 60% дохода вычитаем 40% (управляющему) и 35% налог , останется только 15% из них отнимем 2% (ввод-вывод)
    ИТОГО: 13% годовых!!!
    Доход как на застрахованном вкладе во многих банках. Но в фондах я должен рисковать 100% капитала.

Разъясните пожалуйста где я ошибаюсь?
    Как вы можете отнять из 60% дохода 40% управляющему? Это все не так считается. Приведу примеры расчета: например начальная сумма инвестиций была 100 000 долларов. прибыль составила 60 000 долларов. А из чистой прибыли и отнимается 40% управляющему, т. е. это составит 24 000 долларов. Надеюсь я правильно объяснил с расчетами.
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    А дату сообщения посмотреть не судьба? Или 20 копеек глаза незрячими делают?
  10. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    А дату сообщения посмотреть не судьба? Или 20 копеек глаза незрячими делают?
    Я на дату смотрел, но очень был силен соблазн ответа так, как допущена такая серьезная ошибка и никто не поправил за такой период времени. Да и я знаю, что в свободном общении не вознаграждаются сообщения)))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать