Офф-топ » Общение на свободные темы » Я ИНВЕСТОР
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Франкус!

Ставка на лидера катит всегда и во всех областях. Вы забыли, как голосовали на выборах за лидера страны. Кроме политики, ставят на лидера в спорте и в бизнесе.

Как я понял, Вы лично не верите что бывают как разумные Инвесторы, так и разумные трейдеры.
    Вы полагаете, что торгующий не первый год на рынке трейдер, начнет забывать об зигзагообразном движении валют или меняющийся каждый день Pivot перестанет для него быть ориентиром в рынке или он перестанет учитывать выход новостей в своей торговле?
    Форекс - это просчитываемый рынок и первым доказательством этой математики служит сетка Фиббоначи, если бы это было не так, то правило золотого сечения здесь бы не работало.
    Суть в том, что мы смотрим на движение валют по-разному, кто-то видит на форексе хаотичное движение валют, а кто-то - просчитывает развитие очередной импульсной волны.
    Послушать Вас, так можно подумать, что трейдер успешно торгуя на рынке несколько лет, вдруг резко уйдет впросадок при инвестировании в его ум и талант нескольких лямов.
    Профессионалу должно быть все равно какой суммой торговать - размер ордеров он высчитывает в процентах от суммы депозита.

Касательно управляющих ПАММов, на мой взгляд, нынешняя ситуация - не может быть ориентиром на будущее. ПАММ счета - это удел начинающих и пробующих себя на рынке трейдеров. Вы же знаете, какие требования ДЦ предъявляют к управляющему. Любой желающий, переведя страховой взнос на счет может стать управляющим, а как он будет управлять - это проблема самого трейдера, т.е. качественной работы от него никто не требует. Трейдер рискует своими сбережениями, надеясь на то, что у него уже есть достаточно знаний, чтобы торговать на рынке. Согласитесь, это его право распрядиться своими деньгами по своему усмотрению. И Вы зная, что по статистике более 90% трейдеров теряют капитал на форексе, пишите здесь про ПАММы. В таком случае, только Вам, сообщу один профессиональный секрет, если трейдер успешный, то через ПАММ-счета он долго торговать не будет, деньги любят тишину и если образуется тандем - разумный трейдер и разумный инвестор, тогда зачем им обоим нужно показывать доходную работу на ПАММ-счете? Как пример сказанного, вспомните историю скоротечной торговли Трефолева.
    Поправьте меня, если я не прав.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей 007 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Франкус!

Ставка на лидера катит всегда и во всех областях. Вы забыли, как голосовали на выборах за лидера страны.

Я не голосвал ни закого:)

Кроме политики, ставят на лидера в спорте и в бизнесе.

Ставят..но при этом и проигрывают бывает:)

Как я понял, Вы лично не верите что бывают как разумные Инвесторы, так и разумные трейдеры.

Не верно. Я ЗНАЮ, что есть и разумные инвестор ы иразумные трейдеры- и никогд ане говорил обратного. (Знаком и с теми и с другими, да и сам не глуп:)

Вы полагаете, что торгующий не первый год на рынке трейдер, начнет забывать об зигзагообразном движении валют или меняющийся каждый день Pivot перестанет для него быть ориентиром в рынке или он перестанет учитывать выход новостей в своей торговле?

Нет.

Форекс - это просчитываемый рынок и первым доказательством этой математики служит сетка Фиббоначи, если бы это было не так, то правило золотого сечения здесь бы не работало.
    Суть в том, что мы смотрим на движение валют по-разному, кто-то видит на форексе хаотичное движение валют, а кто-то - просчитывает развитие очередной импульсной волны.
    Послушать Вас, так можно подумать, что трейдер успешно торгуя на рынке несколько лет, вдруг резко уйдет впросадок при инвестировании в его ум и талант нескольких лямов.

Может уйти. И сумма тут не имеет значение. МОЖЕТ ПЕРЕСТАТЬ РАБОТАТЬ ЕГО ТС (это я знаю по опыту своего общения НЕ С ОДНИМ ДЕСЯТКОМ ТРЕЙДЕРОВ).

Профессионалу должно быть все равно какой суммой торговать - размер ордеров он высчитывает в процентах от суммы депозита.

Несомненно- потому не в сумме дело.
    Просто посмотрите на то, что не то что трейдера ФОНДЫ годами успешно тогующие на рынке потом уходили в минус, а то и разорялись.
    Повторюсь - шансы на это не так высоки, но они ЕСТЬ (а уж каковы конкретно- надо оценивать , смотря по ТС трейдера.

Касательно управляющих ПАММов, на мой взгляд, нынешняя ситуация - не может быть ориентиром на будущее. ПАММ счета - это удел начинающих и пробующих себя на рынке трейдеров. Вы же знаете, какие требования ДЦ предъявляют к управляющему. Любой желающий, переведя страховой взнос на счет может стать управляющим, а как он будет управлять - это проблема самого трейдера, т.е. качественной работы от него никто не требует. Трейдер рискует своими сбережениями, надеясь на то, что у него уже есть достаточно знаний, чтобы торговать на рынке. Согласитесь, это его право распрядиться своими деньгами по своему усмотрению. И Вы зная, что по статистике более 90% трейдеров теряют капитал на форексе, пишите здесь про ПАММы. В таком случае, только Вам, сообщу один профессиональный секрет, если трейдер успешный, то через ПАММ-счета он долго торговать не будет, деньги любят тишину и если образуется тандем - разумный трейдер и разумный инвестор, тогда зачем им обоим нужно показывать доходную работу на ПАММ-счете? Как пример сказанного, вспомните историю скоротечной торговли Трефолева.
    Поправьте меня, если я не прав.
    На ПАММах работают разные люди и начинающие и не начинающие:) Можете глянуть статистику тут и в Альпари.
    Просто это наиболее яркий пример ОТКРЫТОЙ ИНФОРМАЦИИ.
    Может глянуть и примеры ПИФОВ и иных фондов - наших и зарубежных- вот кто бьыл в лидерах, кто стал потмо, Что стало с прежними лидерами?:)
    Потому мой жизненый опыт твердо говорит о том, что ОЧЕНЬ РИСКОВАНО ВКЛАДЫВАТЬ НА ФИ Н РЫНКАХ ВСЕ В ОДНОГО ТРЕЙДЕРА (ФОНД) КАКИМ БЫ ЛИДЕРОМ ОН НЕ БЫЛ НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ.
    Если Ваш опыт указывает обратное- не вопрос вкладывайте все имеющиеся у Вас средства (свободные для инвестирования в размере 1мио и выше, о чем говорит топикстартер) в одного лидера - то Ваш выбор.
    Просто у нас РАЗНЫЙ жизненый опыт- Ваш говорит Вам вероятно об этом, мой о другом- я не говорю, что Ваш опыт не верен, а мой верен - как это сравнить- никак.
    А вот опыт ДРУГИХ ЛЮДЕЙ (практически всех пишущих о вопросах ивнестирования) указывает таки, что не разумно делать ставку ТОЛЬКО НА ЛИДЕРА - разумно ДИВЕРСИФИЦИРОВАТЬ РИСКА- да на лидера можно ставить несоклкьо БОЛЬШЕ- но отнюдь не все.
    А уж как поступит данный конкретный инвестор- то ему решать. Вы высказали свое мнение, я свое кто-то еще свое скажет - но решать то всяко ему:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать