Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » DXH9 buy 06.02.09. (симметричный треугольник)
+ Подписаться
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

DXH9 buy 06.02.09. (симметричный треугольник)

Все знают высказывание: "график учитывает все!" Как мне кажется это утверждение как никогда верно, ведь многие успешные трейдеры вообще не обращают внимания на новости! Сегодня выходят данные по занятости в США. К сожалению я не обладаю инсайдерской информацией, но тем ни менее я хотел бы сделать смелое предположение о последующем сегодня движении.

Итак, сначала технический анализ:

По индексу доллара сложилась следующая техническая картина: образовался симметричный треугольник. Как правило это фигура продолжения тенденции. Помимо этого имеються и дополнительные подтверждения пробоя треугольника вверх, а именно:

1) Самая главная подсказка как мне кажется: вчера был пробит такой же симметричный треугольник по франку, который как известно входит в индекс доллара, а следовательно следует ждать такого же пробоя и по индексу доллара!

2) Как известно, сейчас доллар - валюта убежище и будет укреплять, если новости по занятости выйдут крайне негативные. А они как предполагается такие и выйдут, т.к. ситуация в экономике и в частности в секторе занятости остается крайне негативной.

Учитывая данные обстоятельства, постараюсь установить отложенный ордер на покупку индекса, предвосхитив сегодняшнее движение.

В настоящий момент по индексу доллара я предполагаю следующее движение: вверх на пробой симметричного треугольника с образованием дивергенции на недельном графике (как вариант двойной вершины) и далее продолжительное снижение.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,085
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Приводить график франка с таким же, но уже пробитым по тренду треугольником не стану, читатели могут ознакомиться с ним по ссылке:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=14917

Добавлю, что в прогнозе по франку я был слишком оптимистичен по поводу возможной коррекции и ордер не был задет сегодня в течении дня! Во избежании данной ошибки , вход по индексу доллара будет осуществлен отложенным ордером типа stop
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Логин: 344123
    Пароль: 0kpcnzg
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    buy stop = 86.650 (на пробой треугольника)
    S/L = 84.985 (за круглым уровнем 85,000, пробой которого приведет к нестандартной реализации фигуры "симметричный треугольник")
    TP = 89.000 (район предыдущих максимумов, где я предполагаю образование дивергенции на недельном графике, возможно типа "Двойная вершина")
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Картинка с ордером:

6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    На данный момент индекс доллара отбился от верхней границы треугольника ( к счастью ордер не был задействован). Теперь внимательно смотрим на нижную границу треугольника. При её пробое можно рассматривать продажу индекса доллара, а также покупку за доллары большинства валют!

P.S. Хотел как лучше (предвосхитить события), а получилось как всегда (рынок оказался хитрее)! :fist: :wall: В общем то мы ничего не потеряли, т.к. еще раз повторюсь - ордер не был открыт! В случае отбоя от нижней границы прогноз остается в силе, только вход будет немного не удачный!
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В течении нескольких часов пробили треугольник вниз! Надо было все таки подождать пробоя , а так только прогноз испортил

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать