Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Продаем GBP/USD на коррекции. 5 февраля.
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от LAB Посмотреть сообщение
    Коррекция была чистая и отбилась от уровня 1.4590.
    Уровень 1.4550 - знаю, в него цена билась три месяца с обеих сторон:

А что за уровень такой 1.4590? - Это тот, у которого цена три часа провела? :)

вы бы наверное прыгали и доказывали, что пара случайно дернулась на 70 пунктов, да?
    Вы здесь правильно написали: дернулась - ибо ничем иным такие "движения" и не являются, кроме как дёрганьем, или рыночным шумом.
  2. 230
    Комментарии
    12
    Темы
    230
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вы здесь правильно написали: дернулась - ибо ничем иным такие "движения" и не являются, кроме как дёрганьем, или рыночным шумом.
    Интересно, расскажите мне про специфику азиатской сессии. Следуя вашей логике, все что от конца амеровской до начала европейской - рыночный шум. А теперь для интереса посчитайте КЧС для азиатской сессии, в предположении что допустим в конце ее ордер был закрыт ;). Именно в начале ее ордер был выставлен и прожил всю сессию целиком. Думаю вы сделаете для себя очень много интересных выводов. :thumbsup_002:
  3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ... для азиатской сессии... Именно в начале ее ордер был выставлен
    Изучите время сессий :). 21.20 мск к азиатской сессии не имеет никакого отношения.
  4. 230
    Комментарии
    12
    Темы
    230
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Согласен, насчет "начала азиатской" я погорячился :) , просто как показывает практика к 19.00 GMT волатильность сильно снижается, и если вы пропустите график цены через высокочастотный фильтр( это и будет ваш любимый шум) ;) и посчитаете дисперсию полученного процесса, то она будет несравненно ниже чем в дневное время. Так что предлагаю вам согласиться, что вы тоже погорячились насчет по 100 пунктов в обе стороны за 10 минут на этом промежутке времени.

ЗЫ. Верните мне репутацию хотя бы до 0, а то вы с вашим другом непонятно за что прям как с цепи сорвались на прошлом прогнозе. Могли бы ограничиться хотя бы просто критикой того прогноза. ;)
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    просто как показывает практика к 19.00 GMT волатильность сильно снижается,
    Так что предлагаю вам согласиться, что вы тоже погорячились насчет по 100 пунктов в обе стороны за 10 минут на этом промежутке времени.
    10 минут, это было образно сказано. То, что волатильность снижается после 21 мск - это не всегда так. Вот примерчик прошедшего вторника, время точно такое же, как и открытие вашего ордера - с 19.30 до 21.30 терминального - кабель прошел 150 п. за два часа:

никаких ньюсов или иных драйверов, только лишь растущая фонда.
  6. 230
    Комментарии
    12
    Темы
    230
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ну прошел, и хорошо, ведь никто не говорил, что он мало или много должен ходить. Главное что его не колбасило случайным образом туда-сюда. Кто может найти точки входа в краткосрочке, пусть делают это. Тем более долгосрочный прогноз он ничем принципиально не отличается от краткосрочного. Пропорционально увеличен ценовой и временной интервалы, вот и все. Флуктуации там тоже бывают дай боже. Как например, черная пятница 24 октября черепашья пара USD/JPY прошла 700 пунктов. Индикаторы и другие инструменты всего лишь позволяют спрогнозировать движение с какой-то долей вероятности, которая далека от 100%. Но подкидывание монетки - это уже 50 на 50. Так что только статистика предсказанных движений может дать оценку применяемому аппарату анализа, все остальное - от лукавого.
    Единственное, с чем я соглашусь, прогноз отличается от сделки тем, что ордер по нему не должен открываться и закрываться в течение 5 минут. Никто просто не сумеет им воспользоваться. Все-таки это уже будет что-то близкое к скальпированию. Но даже мои краткосрочные прогнозы жили всегда от 8 часов до 2-3 суток, так что на пипсовку и везение это вряд ли спишешь. Другое дело что если уж хочется, чтоб народный сигнал был больше в сторону среднесрочной аналитики(потому что ТА работает и в краткосрочной! не надо заблуждаться что там сплошная мешанина), нужно отталкиваться от СДД, и для этого надо модифицировать правила. Человек не должен руководствоваться какими-то негласными правилами, есть правила конкурса, где пока прописана возможность устанавливать тейки 30*1.3 пунктов, раз это кто-то придумал, нельзя за это осуждать участников.

Но это уже не тема этой ветки, поэтому предлагаю эту страдальческую ветку закрыть. Скоро она будет перенесена в лоси)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать