Офф-топ » Общение на свободные темы » "Off-Club" (Оффтоп форума)
+ Подписаться
Страница 623 из 2005 ПерваяПервая ... 523573613621622623624625633673723 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    При Столыпине Россия нищая была и в долгах, как и сейчас...
    Рабский труд 12 часовой и без выходных. а экспортером была хлеба да пеньки..
    Чё думаеш, что зря революция была раз все хорошо было, сначала буржуазная... и плавно перетекла в коммунистическую..
    Идеи то хорошие были, а вот реализация хреновая..в итоге.
    В 1913 году Россия опережала все развитые страны (Великобританию, Германию, Францию, США) по темпам развития, прежде всего в промышленности. Рубль (золотой и серебряный) являлся самым надежным средством сохранения и инвестирования во всем мире... Есть факт, что лучшим автомобилем в МИРЕ (лучше форда, мерседес-бенц, рено) в 1913 году был признан российский Руссо-Балт!
    После строительства КВЖД (если бы такое последовало в Манчжурии) Россия выходила на стратегические первые позиции в Юго-Восточной Азии и Тихоокеанском регионе...
  2. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    В 1913 году Россия опережала все развитые страны (Великобританию, Германию, Францию, США) по темпам развития, прежде всего в промышленности. Рубль (золотой и серебряный) являлся самым надежным средством сохранения и инвестирования во всем мире... Есть факт, что лучшим автомобилем в МИРЕ (лучше форда, мерседес-бенц, рено) в 1913 году был признан российский Руссо-Балт!
    После строительства КВЖД (если бы такое последовало в Манчжурии) Россия выходила на стратегические первые позиции в Юго-Восточной Азии и Тихоокеанском регионе...
    Так зачем же позицыю закрыли.... Хеджироваться надо было.... А так тренд ушол без вас... Чего вспоминать. Ищите новые точки входа....
  3. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Вот я о чем подумал...
    Прежде, до того как я зарегистрировался на форуме Броко, я обитал на двух известных форумах: эллиоттчиков и одного из "злопыхателей" Броко... На форум Броко заходил изредка. Потом, когда на этом форуме началась активность, прежде всего в темах, связанных непосредственно с торговлей и прешедшейся на начало "Проекта Валерия Мальцева", я заметил, что частота захода на форум Брока превосходила частоту захода на другие форумы в несколько раз. В последнее время замечаю, что я чаще начал бывать на форуме прямого конкурента Броко... А почему? Да вот почему...
    Захожу туда сегодня утром: уже во всех темах, связанных с торговлей, непосредственно с инструментами, с разного типа методиками анализа, идут обсуждения, дискуссии...
    Захожу на форум Броко: только в паре тем, непосредственно связанных с торговлей, есть новые сообщения. О каких-то свежих мыслях и темах уже ничего не слышно. Во многих популярных ранее темах - ругань и выяснение отношений. Толко в "свободных" темах идут рассуждения на тему колбасы, сигар, "околополитики", заканчивающиеся по обыкновению либо выяснением отношений, либо "нарочитыми стрингами". Поймал себя на мысли, что уже в постоянно открытыми в браузере я держу форумы, в названии которых нет ничего, связанного с Броко...
    Вот такие у меня мысли для желающих "свободного общения"...
  4. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Так зачем же позицыю закрыли.... Хеджироваться надо было.... А так тренд ушол без вас... Чего вспоминать. Ищите новые точки входа....
    Я для Вас специально закрыл. Боялся, что Вы, любитель ностальгии по "партагасу", расплачетесь...
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Мда, вот хороший аналитический ресурс по теме..
    Не живите в плену иллюзий. Да, был, скачек ..но стал тормозить из-за монархии, ну а дальше сами знаете что произошло....
    Потом царская Россия была вся в долгах, только при Путине отдали долги Парижскому клубу , причем еще царские долги)))) Жесть, да?

Уровень жизни населения в России в конце XIX — начале XX века
    .Ю. Витте на совещании министров 17 марта 1899 г., проходившем под председательством Николая II и обсуждавшем вопрос об основаниях действующей в России торгово-промышленной политики, говорил: «Если сравнивать потребление у нас и в Европе, то средний размер его на душу составит в России четвертую или пятую часть того, что в других странах признается необходимым для обычного существования». Это высказывание Витте относится к завершающей стадии промышленного бума, пережитого Россией в 90-е годы. Как видим, достигнутые при этом успехи не вводили в заблуждение отца российской индустриализации.
    Вам нечего не напоминает?
    Как были в мировой заднице, так и остаемся...
  6. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Вот я о чем подумал...
    Прежде, до того как я зарегистрировался на форуме Броко, я обитал на двух известных форумах: эллиоттчиков и одного из "злопыхателей" Броко... На форум Броко заходил изредка. Потом, когда на этом форуме началась активность, прежде всего в темах, связанных непосредственно с торговлей и прешедшейся на начало "Проекта Валерия Мальцева", я заметил, что частота захода на форум Брока превосходила частоту захода на другие форумы в несколько раз. В последнее время замечаю, что я чаще начал бывать на форуме прямого конкурента Броко... А почему? Да вот почему...
    Захожу туда сегодня утром: уже во всех темах, связанных с торговлей, непосредственно с инструментами, с разного типа методиками анализа, идут обсуждения, дискуссии...
    Захожу на форум Броко: только в паре тем, непосредственно связанных с торговлей, есть новые сообщения. О каких-то свежих мыслях и темах уже ничего не слышно. Во многих популярных ранее темах - ругань и выяснение отношений. Толко в "свободных" темах идут рассуждения на тему колбасы, сигар, "околополитики", заканчивающиеся по обыкновению либо выяснением отношений, либо "нарочитыми стрингами". Поймал себя на мысли, что уже в постоянно открытыми в браузере я держу форумы, в названии которых нет ничего, связанного с Броко...
    ну а что удивительного в этом
    я так мыслю модеры отслеживают рейтинг форума - если растёт - хорошо - значит работа поставлена верно - если не растёт - думать надо и делать - шоб рейтинг приростал - ну там кункурсы почаще сделают или ещё какие заманухи придумают - если падает рейтинг - начальство может и внимание на это обратить - значит надо заманухи быстрее делать

разговоры везде говорят - и сапсем не обязательно про трейдинг
    поведение на Броко ещё более менее - есть и гораздо хуже места
    опять таки климат от модеров зависит - чуть что и репрессии :D
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Я для Вас специально закрыл. Боялся, что Вы, любитель ностальгии по "партагасу", расплачетесь...
    Я по поводу в других местах. А много ли можно обсудить о торговле? Вот подскажите какой вопрос поднять. А то что аксакалы партагас вспомнили, так может магия какая есть всётаки и вернётся он партагас. Ну типа танец дождя - потанцевали на суху землю пописали - и как полило....
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    ну а что удивительного в этом
    я так мыслю модеры отслеживают рейтинг форума - если растёт - хорошо - значит работа поставлена верно - если не растёт - думать надо и делать - шоб рейтинг приростал - ну там кункурсы почаще сделают или ещё какие заманухи придумают - если падает рейтинг - начальство может и внимание на это обратить - значит надо заманухи быстрее делать

разговоры везде говорят - и сапсем не обязательно про трейдинг
    поведение на Броко ещё более менее - есть и гораздо хуже места
    опять таки климат от модеров зависит - чуть что и репрессии :D
    Да просто люди делом заняты, в конкурсах разных и с большими призами, даже стипендии получают от брокера :eek:. Скажите хде такое еще есть? Чё им болтать, им работать надо.
    Вот сейчас 320 человек на форуме сидит и это в понедельник.., за сутки наверно тысячи проходят.
  9. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Не живите в плену иллюзий. Да, был, скачек ..но стал тормозить из-за монархии,
    Видимо, у меня иллюзия насчет Великобритании...
    Заключена она в том, что вот не упомню я следующее: у них монархия всегда была? Или после Кромвеля люди поняли, что монархия - это не так уж плохо?
    И вот еще что: "кадеты" - они свое название от чего имели. Уж не от Конституции ли? А кто ее, конституцию эту ввел? И я так понимаю, что отмена крепостного права в России произошло немного раньше, рабства в США (имеется в виду окончательная отмена). И еще развейте мою иллюзию по поводу того, что Пушкину-то в США в его времена даже на скамеечку присесть не дозволено было бы, так как потомок...
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    ...
    Да ну... тут вон куча мест с анализом и торговлей. Кому интересно и на вебинары ходят и пр. и тр. и ну...
    А че, постоянно про торговлю говорить? Собрались мужики в гараже на перекур и давай все про форкопы да трамблеры баять...:eek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать