Офф-топ » Общение на свободные темы » "Off-Club" (Оффтоп форума)
+ Подписаться
Страница 622 из 2005 ПерваяПервая ... 522572612620621622623624632672722 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    што несколько столетий??? Советскую власть строили???
    сссрину строили????
    пустые полки строили?????
    При Столыпине Россия чем была? Чем не устраивала?
    Первым экспортером в мире была!!!
    Нате! получите! дядюшку Тома...
    зато идеология... млин....
    Только это двуличная идеология!
    Кому то колбасу, а кому -то лозунги!
    а че... рабочий класс и лозунгами сыт! Терь получите - бесплатную (продажную!) медицину!
    Получите продажных чиновникоф....
    продажное образование....
    Ну... и правительство, которое мы вполне заслужили!

зы. фсё.... ухожу... до среды! :)
    При Столыпине Россия нищая была и в долгах, как и сейчас...
    Рабский труд 12 часовой и без выходных. а экспортером была хлеба да пеньки..
    Чё думаеш, что зря революция была раз все хорошо было, сначала буржуазная... и плавно перетекла в коммунистическую..
    Идеи то хорошие были, а вот реализация хреновая..в итоге.
  2. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Салем называлось.... Я в то время изобрёл покупку пива в полиэтиленовый пакет... Затаримся значит... Разливным.... Тоже настоящим... И на природу..
    Отель Калифорния и звучал по другому тогда.... Из Шарпа то.... А сейчас всё писчалки мобильные.... Чингиз-хан...
    Москоу Москоу закидаем бомбами будет вам олимпиада ох хо хо хо хо...
  3. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    што несколько столетий??? Советскую власть строили???

зы. фсё.... ухожу... до среды! :)
    Советская власть была 70 лет, а я говорю о 2-3 последних столетиях..... и не о ней сейчас речь....

ты мне напоминаешь скандальную женщину, которой в советской очереди не хватило помидоров...
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    Советская власть была 70 лет, а я говорю о 2-3 последних столетиях и не о ней сейчас речь....

ты мне напоминаешь скандальну женщину, которой в советской очереди не хватило помидоров...
    или огурцов не того размера :D)))
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    или огурцов не того размера :D)))
    Мне малееньких и потолще....
    Мне больших и подлиннее...
    Девушка... а мне любых.... на салат...
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Я недавно , месяцев 5 , качнул их , сказали что это в 1999 г они повторили - то ж нормально слушается .
    А у меня ещё винил сохранился 1976 года. Берегу, как зеницу ока. Такого уже не будет.
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    При Столыпине Россия нищая была и в долгах, как и сейчас...
    Рабский труд 12 часовой и без выходных. а экспортером была хлеба да пеньки..
    Чё думаеш, что зря революция была раз все хорошо было, сначала буржуазная... и плавно перетекла в коммунистическую..
    Идеи то хорошие были, а вот реализация хреновая..в итоге.
    Да, были займы под развитие промышленности, что означало доверие инвесторов. В данном случае долги - это большой плюс. Вот если бы Россия была не в состоянии оплатить долги это уже другой вопрос.

Выдержка: национальный доход страны равнялся — 16,4 млрд рублей (7,4 % от общемирового). По этому показателю Россия занимала четвёртое место после США, Германии и Британской империи. Однако по темпам прироста национального дохода Россия опережала многие страны, а в отдельные периоды, например с 1908 по 1917 гг. они были самыми высокими в мире, свыше 7%.

И так как началась революция. Шла мировая война и состояние внутри страны было просто раем по сравнению со состоянием во время Второй Мировой. И тут совершенно естественно возник перебой с поставкой хлеба в Петроград. Взбунтовались матросики. Самым разумным выходом было отправить вооруженный отряд и просто расстрелять глупцов, идет кровопролитная война, а они бунтовать в пьяном угаре думают. Во время Второй мировой можно было попасть в штрафбат за пьянку, а уж если что-то ляпнуть, то посадили бы сверху окопа и сказали "сиди". Что взять с матросов, люди малообразованные. И тут понеслось.

Так вот мне очень интересно знать, почему царю не доложили о ситуации в Петрограде? Предательство на лицо. В 1905 году царь приказал стрелять в демонстрантов, а тут если бы ему доложили вовремя в самый краткий срок матросиков бы повесили. Но потекло, обман и проплаченная революция.

И так кто был революционерами? Во-первых это были преступники. Ни один рабочий не пойдет грабить магазин, на демонстрацию пойдет, в уличных беспорядках на адреналине может поучаствовать, но грабить - нет. Во-вторых это были студенты, которые через год прокляли это. Со своим максимализмом конечно они поверили в рай на земле, социализм и все дела...
    И третья сила это солдаты. Малообразованные, молодые, любители выпить. Комментарии излишни.
    Были рабочие и совсем чуть-чуть крестьян. Собственно как бы там не было, но они дело имели и побастовать успели, но семью кормить надо и разошлись на этом. Когда началась пальба в городе и рабочие и крестьяне и студенты просто разбежались. Потому что можно было получить пулю в лоб ни за что - просто не понравился или шпионом показался.

И так первым делом начали истреблять власть. Городовых, полицию, прокуроров, словом всех образованных людей, которые понимали чем все это пахнет. Свидетельств тому много... и во Франции первым делом сожгли здание суда и в Петрограде, в общем преступники понимали что нужно делать, что бы разворовать побольше и быть не пойманым.

Шла война, войск в городе не было, поэтому стрелять изменников было некому. Так и началась Великая бандитская революция во главе с человеком, которого сейчас не иначе как гопником и не назовешь.

Все, теперь уже солдат с фронта было поздно перебрасывать. А царю все врали "все хорошо прекрасная Маркиза", пока не сказали "выхода нет, все кончено". Измена кругом.

Без денег все это нельзя провернуть было. Без подкупа бюрократов все шваль быстро бы разогнали, повесили да постреляли.

Теперь об уровне жизни. Естественно тяжело было, давай не будем сравнивать с тем, что есть сейчас. Тогда было другое время. Смотрим статистику: зарплата среднего рабочего составляла 40-60 рублей в зависимости от региона. Один килограмм свинины стоил около 10-20 копеек в зависимости от сорта. Килограмм соли 2 копейки. Килограмм свеклы 1,5 копейки. Пуд гречки - 2 рубля (килограмм получается 12,5 копейки). Рубашка - 1 рубль, открытка 5 копеек. В общей баньке за 5 копеек можно попариться было. Однокомнатная квартира стоит 12 рублей в месяц с отоплением и освещением, а так же мебелью. А просто койку можно было получить за 3-5 рублей. Что нельзя было жить?
    А теперь беру советское время: 20-е, 30-е, 40-е... комментировать надо?

Лично в моей семье кур не было - яйца сдай. Молока своего не хватает - сдай. Овцы нет - шерсть сдай. 30 лет регресса. Но в это время за всякие мелкие провинности русские люди строили промышленность. Еще бы тут не построить. Ликбез? Моя бабушка в конце сороковых в селе, которое всего-лишь в 50 км от Воронежа ходила в школу за 7 километров... по химии кроме марганцовки реальных опытов не было. Физика вообще без опытов и до сих пор она не понимает что "не холод в дом пускают", а "тепло уходит" и почему планета не падает. Вот и весь ликбез. Причем школа сельская была сделана из конюшни. Да что там школа - недавно видел сюжет, как была при царе конюшня, а тут бац и в общежитие переделали, люди до сих пор живут.

Цифра про экспорт СССР я уже приводил. 64% шло на соц. страны. А почти 75% это был лес, электричество, газ и топливо. В космос полетели, а машину сделать не могли? Не по социалистически понимаешь ли...
    Только воров расплодили, цеховиков и к развалу СССР теневая экономика показала себя в виде авторитетов и преступников.

К середине 50-х догнали уровень жизни 1914 года. 40 лет псу под хвост.

В чем величие? Ты бы согласился ради величия в ГУЛАГ... ГЭС строить, авиазаводы и т. д.?

Я вижу только ужасные последствия - в результате первой мировой Россия потеряла престиж, лишилась своих Польши и Финляндии, а так же военных трофеев в виде Европейских и Азиатских, а так же заморских территорий. На 30 лет страна превратилась в тюрьму, где можно было сесть за донос. По подсчетам населения России к 2000 году из разных источников должно было составить от 700 миллионов до 1,5 миллиардов. То есть это должны были быть мои братья, сестры, племянники. В союзе взвинтили в 16 раз потребления алкоголя, в 7 раз количество преступников.

В космос полетели? А что Циолковскому не денег бы не дали при царе? Полетели бы, только в 40-х годах еще.

Конечно с самой большой территории, с самой быстрорастущей экономикой, с самым большим населением среди цивилизованных стран... США и рядом не валялись.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вопрос не в том: хорошо- плохо. Это пусть каждый сам для ебя решает.
    (Я скажу так: кому ,как и когда. Касаемо продуктов- опять же кто как жил и работал- к при я вырос в шахтерском городке Стаханове Кадиевка)- но в частном доме- проблем с обычными продуктами не было- крупы, соль спички- все было в магазине, колбаса кооперативная- тоже, рынок- было ВСЕ - хоть мясо хоть рыба- понятно не по госценам, но шахтеры с их
    ЗП - могли легко себе позволить купить, что надо (другое дело здоровье- увы- но и сейчас не лучше на шахтах, да и закрыто большинство).
    У нас было своехозяйтво: сад огород куры утки свинок держали - то есть мясо и яйца вои были- покупали молоко (возили разливное) -сами делали творог.
    В то же время жителям многоэтажек- да было потяжелее гораздо, ибо гос мяса и колбасы практичеки не было и понятно учителю или врачу или инженеру- уже не так хорошо было в этом плане).
    Новот делаь, как сейча некоторые деают- просто вычеркнуть то, что было в эти гоы- я не считаю разумным. Иначе вырастают люди без исторической памяти - а это плохо.
  9. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том: хорошо- плохо. Это пусть каждый сам для ебя решает.
    (Я скажу так: кому ,как и когда. Касаемо продуктов- опять же кто как жил и работал- к при я вырос в шахтерском городке Стаханове Кадиевка.
    Во во... Я в Зоринске родился.... Рядом с Артёмовском жил... Терриконы кадиевские в окно наблюдал..... А какие борщи бабушка готовила.... А вареники с вишней..... И самогон тогда в летней кухне прям на столе горел.... И ещё люди вместе тогда собирались... в смысле в живую...
  10. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    А щас гляжу на Солигорские солеотвалы... Смотрю в монитор....Быстрее печатаю чем говорю.... В магазинах полно всего.... А счастья нет....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать