Офф-топ » Общение на свободные темы » "Off-Club" (Оффтоп форума)
+ Подписаться
Страница 619 из 2005 ПерваяПервая ... 519569609617618619620621629669719 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Это история страны со всеми ее про и контра- а уж как ее воспрнимать- личное дело каждого. В СССР были свои минусы и плюсы и в разные периоды это соотношение менялось. Опять же- чьей тороны смотреть- кто то скажет империя зла, кто-то всем доволен, а вот империя зла- это сейчас.

Не было там плюсов! Были одни только очереди! И пустые прилавки! и тупизм... Ура, очередной пятилетке!
    А коммунисты воровали.... наживались.... нажирались.....
    Ну, давали что-то в виде стихов и балета....

Таким образом, важен не сам стих- а то, как преподать описанное в нем, какие комментарии сделать.
    Стихи Михалкова описывают советские реалии- часть из них. Равно как и иные стихи

Всё по заказу делалось! Игралось на человеческих слабостях! На ура-патриотизме!

Что тогда в СРЕДНЕМ народ был добрее-это для меня факт. Это из моего опыта следует- возможо у Вас он иной.

Народ и сейча добрый... и ничуть не изменился! Вы выйдите на улицу и поговорите.... ну... с соседом! :)

Просто жизнь сейчас иная- укого то лучше кого-то хуже- только и всего

Вот что мне не понятно, так это всегда кивание "на жизнь", типа другое фсё счас!
    А вот ни фига!
    Жизнь всегда одинаковая! Что у питекантропа, что у пиндоса долбаного....
    Все хотят себе щастья! Только себе любимому... Ну, а пути достижения, это уж извините... это уже к... Сократу!)))

Касаемо афроамериканцев:) Мне они ни в чем не препятствуют- Вам может чем и насолили- всяко бывает

))))Сонце! еще раз повторяю! я ярая интернациналистка!
    мне по фиг цвет кожи!
    пока .... пока... пока доставать не начинают))

Равно как и остальные нации и народности- при этом я вам так скажу--надо уметь самих себя поставить- а пока этого не будет- никто и уважать не будет- хоть черные хоть белые.
    Пока страна такова, какова она есть- все, кто могут-будут этим пользоваться ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ- а вот касаемо культуры обслуживания-увы и ах- русские в среднем ПРОИГРЫВАЮТ и сильно- опять же по моим наблюдениям тем же афроамериканцам в США да и китайцам:) Зайдите в ресторан к примеру кубинский в штатах ну и нас не шибко дорогой- кубинские и китайские рестораны одни из самых не дорогих и как не странно вкусных там по моему опыту- и почувствуете разницу в обслуживании сами.

будь проще! :) и люди к тебе потянуцо! :) (сори за совет! :))
  2. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Настоящая колбаса была в СССР, а сейчас подделки сплошные соевые.., да и мясо раньше на вкус лучше было, чем сейчас выращенное за пару недель на гормонах..
    у вас в магазине была колбаса в СССР?
    у нас нет...:smartass:
  3. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    Правда чет он помелочился.... СССР, всего на 15 государств поделил, а у нас проживало 128 национальностей.....так и надо было столько же независимых г-в организовать.

Рад, за тя lani, что ты наелась колбасы....видать терь самая счастливая.
    Мне в сэсэре мечтать не приходилось даже, что попаду за границу!
    Сиди на сто двадцать рублей и молчи в тряпочку! аплодируй брежневу!
  4. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    A за 5 р ? :cool:

E` ещё брали обычно по грамм 150-200
    холодильник то полный был всегда...
    Подтверждение двойной морали!!!
  5. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    всё верно - при советах - в наших магазинах был тока один сорт колбасы в свободной продаже - эстонская колбаса - это такая с жиром - противная - я её отказывался есть - а за докторской надо было стоять в очереди и получить один килограмм в руки

я ж и говорю - ну какие дураки куммунисты - огромная власть над людьми - и в мире их опасались - а не могли народ свой колбасой накормить - стыдоба
  6. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    всё верно - при советах - в наших магазинах был тока один сорт колбасы в свободной продаже - эстонская колбаса - это такая с жиром - противная - я её отказывался есть - а за докторской надо было стоять в очереди и получить один килограмм в руки

я ж и говорю - ну какие дураки куммунисты - огромная власть над людьми - и в мире их опасались - а не могли народ свой колбасой накормить - стыдоба
    та че там колбасой.... У нас баушка в первый раз икру красную попробовала при Ельцине.... не понравилась она ей!))) Сказала, что на лягушачью похожа!)) Уж лучше минтай...
    А эти? кумунисты? абжиралис... и черной и красной... чтоб подавилис!!!:fear:

(че то разозлилась.... :unsure:)
  7. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Народ ! :greedy:
    А чего вы в ностальгию типа о прошлом ушли , и про всякую медицину , да ещё в воскресенье ? :rolleyes:

Чего не весело то так ? :)
    Та это... Окси во всём виноват!
    Сказал, что врачи, типа, честные.... :fear:

(зы. а я... я как фсегда чувствую себя... ужасно! Опять крайняя((((((
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    та че там колбасой.... У нас баушка в первый раз икру красную попробовала при Ельцине.... не понравилась она ей!))) Сказала, что на лягушачью похожа!)) Уж лучше минтай...
    А эти? кумунисты? абжиралис... и черной и красной... чтоб подавилис!!!:fear:

(че то разозлилась.... :unsure:)
    Нефига, легче было черную купить, чем красную))) Килограммовая банка черной икры стоила , если память не изменяет рублей 200..
  9. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Настоящая колбаса была в СССР, а сейчас подделки сплошные соевые.., да и мясо раньше на вкус лучше было, чем сейчас выращенное за пару недель на гормонах..
    Колбаса - настоящая, кофе, бальзам рижский, ликёр шоколадный настоящий, джинсы "Монтана" тоже настоящие, кола настоящая, Шарп настоящий с Сильвером..... сигареты Лорд .... И люди, если чесно, тоже настоящие были....
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    ну питались они получше конешно - квартира и машина советского какчества у них были - однако с ворами масштаба пчеловодов их просто смешно сравнивать

из плюсов того времени - ну разве что образование - и дешёвые тарифы ЖКХ
    ну и ещё не давали умереть с голоду и всегда была малооплачиваемая работа

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать