Офф-топ » Общение на свободные темы » "Off-Club" (Оффтоп форума)
+ Подписаться
Страница 467 из 2005 ПерваяПервая ... 367417457465466467468469477517567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от rish Посмотреть сообщение
    Что-то ты, Максимъ, вразнос пошёл...
    угу, по колличеству букафф в посту скоро франкуса догонит. :D
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Макс, это чьи-то пожелания или свершившийся факт? Больше похоже на раздел научной фантастики или на прогноз, если так удобнее. А как часто сбываются прогнозы?;)
    Точность прогнозирования растет с НТП. Сейчас метеорологи могут примерно предсказывать погоду на месяцы и годы. Владельцы бизнеса свои доходы на годы. Еще 200 лет назад это было невозможно. Астрономы уже могут рассчитывать траектории тел с высокой точностью. Аналитика? Пусть стебаются - в банках группа аналитиков дает прогноз с большей долей вероятности. Иначе бы банки давно обанкротились. Но это экономика - она намного тяжелее. А то, что пишут тут... так я сам работал аналитиком - это все лжеаналитка, не имеющая научной основы как, например, хиромантия.

5 000 лет назад никто бы не поверил. Все, что я сказал - будет. Вопрос в сроках. Причем то, что я сказал будет просто смешно через 1 000 лет. Если кто-то это прочтет в том времени, то скажет, что я глупый папуас, который не мыслил дальше, чем другие планеты и построение купола вокруг Солнц для отбора энергии. Это будет примитив.

Но это если этому всему суждено сбыться. Говорят придет Антихрист и мир рухнет - тоже вероятный сценарий. Или Даджаль, как у мусульман... :fear:
  3. 2,964
    Комментарии
    16
    Темы
    2975
    Репутация Pro
    Разорительница ДЦ

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение

Но это если этому всему суждено сбыться. Говорят придет Антихрист и мир рухнет - тоже вероятный сценарий. Или Даджаль, как у мусульман... :fear:
    Ага, или в 2012 году 21 декабря планета Нибиру разнесёт Землю вдребезги, если её не спасут хрустальные черепа.:D
  4. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А наше правительство разве что еще ядерное оружее не продает......
    Да оно наверно в таком состоянии, что его никто не купит...:D

В Китае нет демократии, любая попытка гражданской войны выйдет в общественную казнь на стадионе. США давно присматриваются, они не могут не присматриваться. Со штатами сотрудничество... они все равно нас кинут при первой возможности. И мы их тоже кинем при первой возможности.
    Всегда дешевле профинансировать оппозицию внутри страны, чем воевать.
    Нам же не нужна территория Китая? Максимально ослабить его лет на 20 - 30...
    Если Россия будет политическим монстром с колоссальными ресурсами, Штатам придется договариваться с нами...

Европа? Аннексия ЕС. Русские цари вели эту линию, если бы не революция и Россия не вышла из войны, то можно было присоединить соверменные Болгарию, Сербию, Македонию, Словению и так далее, то есть пол-Европы. Кстати православную Грецию в том числе, а так же территории на других континентах. Теперь серьезная проблема в аннексии ЕС - есть даже мнение о присоединении России к ЕС. Финляндия и Польша уже были в составе, теперь попробуй их к рукам прибрать......
    Честно говоря нам территория Европы не нужна. Народ там избалован, природных ресурсов мало. Забрать за бесценок технологии и хорош...

Делить космос - откладывать кровопролитную войну на будущее уже в масштабах не планетарных, а Солнечной системы, а то и больше. Да и все программы США совместные с Роскосмосом - наши техники, наши то и наши это, но не более. Никто дальше не пустит, только через свой труп. У Китая есть программа по переселию на Марс более 1 000 человек. Вызов. Никакого "давайте делиться" не будет....
    Объединяться со Штатами в космосе придется, затраты чума. Подтянут ресурсы, мозги, не помешает...

На данный момент печальная картина - Россия медленно теряет позиции. Наши самолеты все меньше продаются, новых моделей нет, программ даже по освоение Луны нет. А Медведев улыбается... ему весело...
    Фонарных столбов на всех хватит...:mad: ( К вопросу о Троцком)
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Ага, или в 2012 году 21 декабря планета Нибиру разнесёт Землю вдребезги, если её не спасут хрустальные черепа.:D
    Хрустальные черепа очень похожи на фикцию - никто не доказал ничего. Нибиру - и где она? Чем ближе тот день, тем меньше эта планета. Даже если она существует, то она и на планета вовсе. Плутон уже лишился звания планеты, Нибиру еще меньше. Закон Мура, тот да, уже не одно десятилетие себя оправдывает. А вот Нибиру, черепа, гадалки, приведения и колдуны, приметы и прочая и прочая - мало чем подтверждается, если вообще чем-то подтверждается. Ты что ли вместо "это фантастика" сказал бы какой-нибудь аргумент, почему я не прав. ;)
  6. 2,964
    Комментарии
    16
    Темы
    2975
    Репутация Pro
    Разорительница ДЦ

5 Медалей
    Ты что ли вместо "это фантастика" сказал бы какой-нибудь аргумент, почему я не прав. ;)
    Максимъ, я ж не говорю, что ты не прав. Но и что прав тоже сказать не могу.:)
    Это всё желания, стремления, планы, ну и т.д. и т.п. А прав ты или нет - бум по твоей раскладке сверяться. Я те в 2080 году скажу.:D
    Никто и не спорит, что наука развивается, проводятся исследования и разработки, были б деньги. Тока пока сверхдержавы между собой не разберутся прогресса не будет. Всё пущено на междуусобицы.
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Да оно наверно в таком состоянии, что его никто не купит...:D
    Тут все строилось капитально. Оторвут с руками, только сразу же последуют санкции экономические, политические и так далее. Усама бин Ладен все состояние отдаст за такое чудо. :)

Всегда дешевле профинансировать оппозицию внутри страны, чем воевать.
    Нам же не нужна территория Китая? Максимально ослабить его лет на 20 - 30...
    Если Россия будет политическим монстром с колоссальными ресурсами, Штатам придется договариваться с нами...
    Тут да, дешевле намного и эффективнее. Но вот попробовать профинансировать китайское свержение китайской власти... демократию свалить можно. А в Китае по обвинению в измене Родине или правительственному заговору церемониться не будут. Приказ могут отдать - уничтожить как только возможно без суда и следствия. Это в Украине можно переворот сделать и аннексировать... куда только наше правительство смотрит. Это пока можно и нужно. Потом будет нужно, но уже не можно...

А территория Китая - климат позволяет выращивать фрукты например. Дает прямой выход к Индии. Новые территории всегда полезны. И чем они дешевле, тем полезнее. Но Китай свои территории отдаст только через свой труп.

Честно говоря нам территория Европы не нужна. Народ там избалован, природных ресурсов мало. Забрать за бесценок технологии и хорош...
    Вильгельм был дядькой Николаю. Жена внучкой Британии. Это сейчас бы было одно сообщество. Средневековье - дество. Братья почти всегда дерутся, вот и тут были войны. У кого пи...ка длиннее. Это большое количество населения, технологии, колайдер, космодром, мощная экономика и производство различных высокотехнлогичных товаров. Мы упустили возможность интеграции ВСЕЙ Европы в Россию, да так, что сейчас есть варианты интеграции России в Европу.

Да там климат неплохой, выход к Атлантическому окено. В ту же Антарктиду оттуда дешевле добираться именно из Европы. Плюсов много. Но мы упустили возможность сделать Европу православной, ввести русский язык и свою культуру. Теперь это задача очень тяжелая.

Объединяться со Штатами в космосе придется, затраты чума. Подтянут ресурсы, мозги, не помешает...
    Затраты на данный момент - все мировое хозяйство рухнет. Но технологии движутся. Чем дальше - тем страшнее. Если роботы смогут воспроизводить себя, то колонизация планет станет дешевым делом. Один робот создает другого. Два робота. Две машины создают еще две машины. Четыре устройства. Четыре девайса создают еще четыре девайса. Уже восемь. Восем машин распределив нагрузку могут копать карьеры, добывать ресурсы, делать материалы, строить инженерные сооружения, воспроизводить себе подобных. Тут уже вопрос времени. Они смогут строить теплицы, выращивать культуры и вообще эффективно управлять: энергией и материей. Заселение человека готово. Но это дело будущего. Будет ли это через 50 лет или 500 нам не известно. И не сгинет ли человечество вообще...

Фонарных столбов на всех хватит...:mad: ( К вопросу о Троцком)
    На самом деле я немного другого мнения. Человек - ресурс. Гитлер делал концлагеря и получал дешевую рабочую силу. Поступить более гуманно - они умеют читать и писать. Конверты клеить, орфографию проверять, технику собирать - превратить их в дешевую рабочую силу. Отнимать жизнь - я против. Не я им ее дал, не мне и брать, но если виноваты, то пусть отрабатывают... и гуманно и полезно. И овцы целы и волки сыты. :)
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Максимъ, я ж не говорю, что ты не прав. Но и что прав тоже сказать не могу.:)
    Это всё желания, стремления, планы, ну и т.д. и т.п. А прав ты или нет - бум по твоей раскладке сверяться. Я те в 2080 году скажу.:D
    Никто и не спорит, что наука развивается, проводятся исследования и разработки, были б деньги. Тока пока сверхдержавы между собой не разберутся прогресса не будет. Всё пущено на междуусобицы.
    Так и я про тоже. Но как есть в стае волков вожак, так и среди государств будет вождь. Сотрет границы, введет общий язык и все общее - так проще управлять машиной и эффективнее. Когда-то были племена, потом княжества, потом союзы, потом государства. Теперь будут сверхгосударства. Грань - планеты. Только вот я не хочу подчиняться кому-то... эти кто-то тоже не хотят мне. Все копят силы... тучи сгущаются, господа. Будет ли это холодная или нет война никто не знает. Но это следующий шаг...
  9. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    угу, по колличеству букафф в посту скоро франкуса догонит. :D
    и я ж тож говорю... загадили кладезь...:cry:
  10. 7,448