Офф-топ » Общение на свободные темы » "Off-Club" (Оффтоп форума)
+ Подписаться
Страница 464 из 2005 ПерваяПервая ... 364414454462463464465466474514564 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Блин, если примут поправки (йа таг полагаю что примут, ибо когда бы это наши чинуши отказывались от возможности что-то прихватизировать) будет интересно поглядеть:)
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Что интересно- такие фонды есть и сейчас. Ну может под несколкьо инм соусом. То есть с однйо стороны фонд является инвестиционным- но с другой прибыль от его деятельности направляется целиком на какие то социальные нужды.
    Другое дело ка кон платит налоги- то не знаю. Но в ДУ деньги берут.
    Но там по любому надо будет иметь проф участников ( с сертификатами) и упрощенки у ВАс не выйдет (по заону упрощенка не применяется к участникам фин рынков).
  3. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    читала я тут, читала...
    всегда вспоминаю фразу одного нашего знакомого моряка , он в ответ на вопрос - "почему ты в морЯ не ходишь теперь?" отвечает - "в море ходит тот, кто не умеет зарабатывать на суше":)

осталось только научиться зарабатывать:) не выезжая в "морЯ", у них там тоже государства не сильно "умнее" нашего:)
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    на ФОРТС с плечом... там вылететь в минус - дня хватит

неее :) не З.П давали акциями, а заставляли подписать заявление о покупке акций, оплата из ЗП:) знакомо.
    а я вот месяц назад нашла у себя в бумажках целых 200 акций АвтоВАза:) начала процедуру передаточную "от себя - себе" но уже на торговый счёт, там денег-то -мелочь, а бумаг для всех контор!!!
    С плечом везде хватит.

Насчет Сбербанка - да, там заставляли подписывать. Но это фактически и есть обмен з/п на акции, то есть з/п акциями. Повезло.

У моих есть бумага от Хопер-Инвест. Где бы поменять? :D

Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Золотые слова...
    Зачем платить, если можно не платить? А начнешь платить еще и спросят - почему так мало? Ни любви, ни уважения к этому государству нет... Только страх остался...
    Я безумно люблю свою страну. Но вот кто бы дал разделаться с теми, кто из России сделал помойку - работал бы без выходных. Но этих козлов много, а еще больше уже померли... как там у Талькова:

Господа демократы минувшего века,
    Нам бы очень хотелось вас всех воскресить,
    Чтобы вы поглядели на наши успехи,
    Ну а мы вас сумели отблагодарить.
    Мы бы - каждый, кто чем, выражал благодарность:
    Молотилкой - колхозник, рабочий - ключом,
    Враг народа - киркою, протезом - "афганец",
    Ну а я б кой-кому засветил кирпичом!

Ух я бы засветил всем этим настоящим "врагам народа"! :evil:

Вчера ехал с таксистом, попался умный мужик, с высшим образованием. Говорит уеду из России, тяжело. У него сокурсник уехал в США учится и работал в Канаде или наоборот. Приехал и хотел слить все результаты своей работы в НИИ. А ему сказали чисто по-бюррократически (конечно не так прямо): "а нам это на х.. не нужно". Таксисты знают два иностранных и могут поговорить на многие темы, причем поговорить, а не потрындеть, а чиновники некоторые имеют словарный запас как у ПТУшника отчисленного и не различают инфляцию и дефляцию. Недавно министр связи и телекоммуникаций попутал мегабайт и мегабит и даже сам не понял, что сказал. Как ты цитировал Троцкого: стрелять и вешать! :fist:

Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Целиком и полностью поддерживаю! Не читали проект изменений в гражданский кодекс РФ о некоммерческих организациях социальной направленности? Его вчера дума в повестку на январь внесла.
    Я не читал, у меня тяжело идут такие тексты, когда примерно одно и тоже написано много раз с поправками, быстро устаю. Но спасибо, буду знать... пойду воровать, в 90-е не успел. :D

Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    В моем понимании разумно сделал мой дядька: он дал сыну возможность европейского образования (училлся у нас на Кипре и в США)+ и возможность выбора- хочешь жии и работай нас, хочешь там - умная голова в современом мире всегда будет ценится за рубежом- такова уж цивилизация сейас.
    То есть в моем понимании и дети и внуки должны будут сделать выбор сами - наш азадача обеспечить им возможность получения сотетствующего образования (благо сейчас и в России его можно получить, а стажироваться за рубежом).
    А у кауюкарьеру выберет потом человек- ему решать- кому-то здесь несмотря на вмиусы лучше будет, кому-то там (примеры есть: ряд детей моих знакомых успешно осели в Европе и Штата - возсраст примерно от 23 до 30лет, ряд здесь, кто-то увы не смог достичь ничео ни тут, ни там- хотя уровень образования у них был примерно у вех одинаков. Так чт, думаю, наши дети и внуки сами выберут свой путь по жизни.
    К примеру с моей семьи половина на половину- половина остались тут с моего поколения, половина уехали и там живут, но и те и те довольны жизнью( ябольше всех, но у меня у одного такое мировоззрение, позволяющео получать уовольствие от жизни при минимальных затратах для этого материальных:). И там и там свои минусы есть и плюсы:)
    Для меня, например, главное - самообразование. Да, я читаю далеко не целыми днями, но зато тогда, когда хочу и полностью концентрируюсь. Работа и тут найдется, если хорошие организаторские способности, то можно и без ТАМ обойтись, здесь тоже хорошо. Но нужно работать. А если идти по карьерной лестнице на дядю, то да, лучше ТАМ.

В ЕС и США тоже далеко не все гладко. Но шансом воспользоваться сейчас сделать шаг вперед не пользуются. Козлы...
  5. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Как ты цитировал Троцкого: стрелять и вешать! :fist:
    Уточняю Пытать и вешать...:mad:

А по-другому с круговой порукой не справиться:
    министр социалки Голикова - жена министра промышленности Христенко;
    министр обороны Сердюков - зять зам преда правительства Зубкова;
    ...
    Скоро до инцеста в правительстве дойдет, прости Господи...:mad:
  6. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Может стоит закончить соревнования и начать просто деньги зарабатывать? :)
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Может стоит закончить соревнования и начать просто деньги зарабатывать? :)
    Сначала Хеклер, теперь вы...:)
    Это напоминает мне такую ситуацию:
    На двери офиса висит объявление: " Приглашаем желающих совершить летом увлекательный турпоход. В программе - сплав по горной речке, катание на необъезженных лошадях, стрельба из дробовика по консервным банкам".
    Народ ходит туда-сюда, читает объявление и (за редким исключением - есть же на свете фанаты:)) проходит мимо.
    Но порой заглядывют умные люди - и говорят: "Может хватит ерундой заниматься? Лучше бы дома ковры лишний раз ковры пропылесосили да порядок на лоджии навели!":fist:
  8. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Без проблем. Просто я уже наиграмшись в КВМ, но там хоть какая-то задача решалась по совершенствованию ТС, причем за чужие деньги. :)

Впредь максимум ДФ или РР, времени много не отнимает.
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Уточняю Пытать и вешать...:mad:

А по-другому с круговой порукой не справиться:
    министр социалки Голикова - жена министра промышленности Христенко;
    министр обороны Сердюков - зять зам преда правительства Зубкова;
    ...
    Скоро до инцеста в правительстве дойдет, прости Господи...:mad:
    Точно. Пытать и вешать, это много лучше, ибо нужно узнать "где гипс с брилиантами". :D

А вот про Голикову я не знал. Был в больнице - заставляются после укола принести ватку, потом ватки считают. Лично бы заставил Голикову - подтерлась - принеси бумажку! :D

Кстати про повышение з/п медикам. Да, повысили, но сняли КТУ и еще что-то - итог минус 200 рублей. Просто архиповышение, но некоторые да, стали больше получать. Та же Голикова. :cool:

Цитирую Путина, когда он отвечал на вопрос как относится к гомосексуализму - я уважаю и буду в будущем уважать свободу человека во всех его проявлениях, во всех ее проявлениях, этой свободы.
    Чего там, Дима сверху попросился, вот теперь он его... того... уважает... :D
  10. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Чего там, Дима сверху попросился, вот теперь он его... того... уважает... :D
    У Димы в речах всё больше царственных ноток, а Вова как пономарь читает и читает бумажки, боится мысль потерять (отберешь у него бумажку и все, кирдык, говорить-то нечего)...:wub:
    Где же предел глупости нашего народа? Наверно, когда жрать нечего будет...:wub:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать