Офф-топ » Общение на свободные темы » "Off-Club" (Оффтоп форума)
+ Подписаться
Страница 240 из 2005 ПерваяПервая ... 140190230238239240241242250290340 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    То есть по-вашему журнал для трейдеров Market Times сродни газете "Красная Звезда"? Вот Дарья Геллер то порадуется. :geek:
    А-а-а, я поначалу не поняла, что это вы своей публикацией завуалировано хвастаетесь.
    Ну написали и хорошо. А в Market Times я тоже ничего не публиковала.
    По теме трейдинга знаете сколько статей написано и диссертаций защищено. Тема больно благодатная и всегда можно чего-нить изобрести. Но лучшие работы у школы Ширяева из МГУ по-моему. Они тоже в Market Times не публиковались, больше в рецензируемых изданиях по математике. А на реале проверяли на Насдаке.

ПЫ.СЫ. У меня где-то завалялась одна из их диссертаций по ренко и каги. Только там математика уж больно абстсрактная, мне не по зубам, у меня более прикладная школа. :)
  2. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Кстати о Прапорщиках))
    Жуков говаривал, что Армией команует " Я и Сержанты", остально сами понимаете, инструменты, шестеренки в военной машине для достижения цели.
    Так и в жизни, у каждого свое место..
    Один професор годами мучается над чем-то, приходит любитель и за минуту решает вопрос...
    Вообщем слушать надо друг друга, делать выводы, помогать.., а рынок рассудит.
    маршал Жуков - спекулянт :thumbsup_002:
  3. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    М-да... Редко в выходные дни форум бывает так активен. Видимо погода располагает.
    Плюхну и я свою ложку дёгтя.
    Допустим, решил я нанять управляющего своим счётом. Как его выбрать, если стейтменты он не показывает, статистику свою не раскрывает, а за знакомство с его методом скромно просит 70К ? А если мне не понравится его метод, то деньги на ветер?
    Равняться надо на успешных трейдеров, которые своих достижений не скрывают. Например, Валерий Мальцев (хозяин Броко). Почитайте его блог, посмотрите на его домик на киприотщине (стр.2 блога).
    Я его зауважал, проникся, поверил. Думаю свои счета перебросить в Броко.
    А "пинать дохлую собаку" (Ю.Шевчук) - дело неблагодарное.

вот вот - это самая большая проблема для меня была

када я тока начинал - придавило обилие информации - это при том что сейчас инфы на порядок больше
    а если у кого и учиться - то тока у успешных - не хотелось терять время на пустозвонов
    а как их вычислить? - говорят все хорошо - неоторые и паспорт показывали - некоторые в грудь себя били - в честности своей уверяли - семью свою и детей вспоминали ( тот же Боришполец) - а как деньги собрали - хвостиком вильнули и уплыли в далёкие края

поэтому - вычислить дейсвительно что-то в этом деле умеющих - не просто
    стейты конечно посмотреть мона - но и не надо забывать - что их и от руки нарисовать мона

лучше конешно в реале отслеживать торговлю - и о конкретном человек инфу доступную собирать - чем больше человек на форуме болтает - тем легче о нём своё мнение составить - со лживым - глупым - невыдержанным - понятно дело - лучше не связываться

но самая большая каста - это говоруны

говорят говорят говорят - процентами дикими светят - огромадным количеством слов - как песком - засыпают
    из любого положения вывернутся - но правоту свою доказать не могут

у меня на них иммунитет - не одну сотню перевидал - а новичкам - кирдык
  4. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    А-а-а, я поначалу не поняла, что это вы своей публикацией завуалировано хвастаетесь.
    Будьте последовательны, плз. Какое хвастовство, Господь с вами, у меня это просто защитная реакция на уровне инстинкта. Ну вы ж меня назвали прапорщиком в фуражке и с одной извилиной. Ну а сами то вы трейдер от кибернетики. Ну я и вынужден был сказать что я мол не совсем потерян, что даже вот печатаюсь. Ну и вас попросил тоже поделиться своими изысканиями, чтобы мол почитать на ночь. Может мне как Менделееву приснится после этого какая нибудь стратегия, "Святой Грааль" или там "Мышка на коврике". :)
  5. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    вот вот - это самая большая проблема для меня была
    Не хочу форум захламлять, но хотелось бы с тобой пообщаться. Давай в чате http://chat.traderblog.biz/
    Жду тебя там.
    И всех желающих приобщиться к нашей беседе.
  6. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Будьте последовательны, плз. Какое хвастовство, Господь с вами, у меня это просто защитная реакция на уровне инстинкта. Ну вы ж меня назвали прапорщиком в фуражке и с одной извилиной...
    Ради бога не обижайтесь - это гипербола.
    Просто вы фигурально выразились, что в трейдинге главное задница, а не голова, и одна извилина, но глубокая, а любой прапорщик любому академику фору даст (если конечно академик его научит, что делать).
    В остальном я отношусь к вам вполне уважительно, пока вы меня не задеваете или не пытаетесь задеть. Держите нейтралитет, без нападок и перехода на личности и не будет ответных выпадов.

ПЫ.СЫ. И чтобы расставить точки на i - я не претендую на звание трейдер. Мне это как то все равно. Мне моих других званий как-то хватает.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    .....
    Оставьте его в покое, Сандра. Не может человек аккуратно работать и зарабатывать, когда у него и буковки все сзаду-наперёд, и на голове аватарки сплошная путаница, да и в голове видимо тоже.
    Ну почему я должна оставлять его в покое?
    Я тоже не люблю говорунов, рассказывающие о "воздушных замках".
    Мне, как трейдеру, подавай конкретику...:)))
    Вот её я и хочу услышать за эти два дня?
    Я не пойму, чем моё предложение не устраивает Франкуса?
    Если ему не нужна ТАКАЯ реклама (как он назывет), то значит он боится АНТИ-РЕКЛАМЫ?
    Я - не боюсь. ;)
    И в пустую (кроме флуда) не треплюсь.
    Если я сказала, что я могу это сделать, то я в любом случае сделаю. И слово своё держу.
  8. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ну почему я должна оставлять его в покое?
    Стоит ли добивать лежачего?
    Ведь и так все ясно.
  9. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    Стоит ли добивать лежачего?
    Ведь и так все ясно.
    Ну вы так не спешите :) Вот он появится и объяснит всем, кто тут "лежачий", а кто "стоячий" :)

Зы.Тут есть перл под номером 40 - в тему :)
  10. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну он тоже имеет право на свою точку зрения.
    Но мне кажется, что в глубине души он знает истинное положение дел, понимает суть своего бизнеса и ни в чем не заблуждается.
    Поэтому у Сандры ничего не получится с попыткой вывести Франкуса из тени на свет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать